psyhologies.ru
тесты

Поступить ПРАВИЛЬНО. Это как?

30 марта 2011, в 14:22
Пользователь
У меня очень щекотливая ситуация....я-христианка, мой молодой человек-татарин (НЕ мусульманен! т.е. он может употреблять алкоголь, выражаться и т.д. Запреты не соблюдает). Я верующая, но не соблюдаю посты и многое другое. Мы вместе уже 5 лет. Конечно же речь идет о свадьбе. И тут проблема: вся его родня ждет, что у нас будет никах, а меня и не спросили хочу ли я и что я об этом думаю вообще. (Никах в моем случае это не принятие чужой веры, а просто снисхождение для жениха.) Конечно же я не хочу свадьбу по татарским традициям, но и принуждать его к венчанию не собираюсь. И хочу заметить! Я не иду в ЕГО семью, как это было раньше и поэтому девушки покорно все принимали. Я создаю СВОЮ семью! К тому же, вопрос нашего будущего уюта опять же решила я и моя семья.
Мы пытались решить эту проблему, но "решить" в его понятии это уговорить меня что бы было все по их. И ругались очень сильно уже несколько раз.
Неужели нельзя просто пойти на компромисс и сыграть обыкновенное застолье?
Почему из-за такой "мелочи" происходят такие проблемы?
До сих пор такой вопрос не решен и наши отношения просто повисли в неопределенности. никуда не движатся. Но мы очень любим друг друга и все равно что-то нужно предпринять.
Неужели опять женщина не права, лишь только по тому, что она женщина?
Как разрешить такую ситуацию?
Может у кого-то есть похожее?
292 ответа15278 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 марта 2011, в 16:05#1
    Вы же не настаиваете на венчании, вот и он не должен наставивать на том, чтобы вы совершили никах. Только светская свадьба без уклона в традиции, ИМХО. А вот ругаться не надо. Надо спокойно и аргументированно объяснить жениху и его родителям свою позицию. Кстати, с его семьей вы лично это обсуждали?
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 16:13#2
    а я при таких разногласиях вообще бы свадьбу не делала.
    сходите распишитесь - и соберите в кафе парочку друзей. без родственников.
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 16:16#3
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 30.03.2011: а я при таких разногласиях вообще бы...
    Тоже вариант
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 16:22#4
    Ответ дляbushy на сообщение от 30.03.2011: Тоже вариант
    по моему мнению - самое то.
    но тут возраст невесты - всего 20 лет - вполне возможно, что идея самой свадьбы для нее важнее всего остального. если для девушки важно создать семью с этим человеком - она согласится просто расписаться.
    а если красивая свадьба в присутствии родственников, лимузинов и нарядов окажется важнее - то стоит подумать...
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 16:25#5
    Непонимаю я никаких традиций,средневековье какое-то)Любите-женитесь и живите,а то паряться ,традиции,обычаи)Главное жить душа в душу и не развестись через год.
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 16:29#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 марта 2011, в 16:30#7
    А что такое никах?
    Этот никах должен делаться в день светской свадьбы?
    Если можно никах устроить отдельно, то почему бы и нет?
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 16:34#8
    Ответ дляbushy на сообщение от 30.03.2011: Вы же не настаиваете на венчании, вот и...
    добавить нечего
    подписываюсь
    на дворе равноправие
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 16:49#9
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 30.03.2011: по моему мнению - самое то. но тут...
    Как раз я ни на чем и не настаиваю. Я согласна расписаться в джинсах, за то буду с безумной радостью в сердце. Но понимания от его семьи я не добьюсь. Они старых понятий...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 16:51#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 30.03.2011: А что такое никах? Этот никах должен...
    Никах-это обычай у татар. Как и у русских-венчание.
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 16:52#11
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 30.03.2011: Непонимаю я никаких...
    Просто я то это прекрасно понимаю. А они как в ступоре "нет и все!" Бабушка его очень верующая и говорит, что все должно быть по религии! Как же это меня выводит!
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 16:56#12
    Ответ дляbushy на сообщение от 30.03.2011: Вы же не настаиваете на венчании, вот и...
    Я лично нет. Но молодой человек разговаривал на эту тему. Они придерживаются такого мнения, что разве мне трудно посидеть в мечете 5 минут, а для них это очень важно. Якобы я не сломаюсь если перетерплю...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер