psyhologies.ru
тесты

Когда можно просить о помощи?

30 марта 2011, в 17:54
Пользователь
Привет всем!

Это покажется вам смешным, но я действительно не могу понять, как поступить...
В конце недели мне нужно ехать в соседний город за 200 км. И в тотже день вернуться обратно. Такие поездки в одиночестве на доставляют мне особого удовольствия. Возвращаюсь всегда в состоянии серьезного стресса.
Усугубляет ситуацию тот факт, что везу больного отца, который с трудом передвигается.
И точно не знаю, как быстро удастся решить вопросы и двинуться в обратный путь. Т.е. возможно , что ехать обратно придется ночью. Караул!
Всех знакомых и близких мне водителей , которых мне удобно просить сопровождать меня, в этот момент не будет в моем городе. Остался один вариант, на который никак не могу решиться.
Дело в том, что я боюсь, что этот человек подумает, что я просто ищу повод ...
А мне действительно было бы гораздо комфортнее , будь в этой поездке рядом кто-то сильный.
Не обязательно он.
Сегодня целый день мучаюсь: позвонить-не позвонить..
Глупо? Вот такая я!

Скажите что-нибудь по этому поводу

11 ответов1976 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2011, в 18:59#1
    звонить и просить!
    это только ваши фантазии, про то, что он тап по этому поводу подумает. На самом деле, Вы про это не знаете)
    Уверяю Вас, просить помощи не стыдно!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 19:05#2
    Ну так и скажите: ты, м/б, подумаешь, что я ищу предлог, но на самом деле....
    Озвучивайте свои чувства - психология всегда этому учит. )
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 19:08#3
    Главное результат.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 19:34#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 марта 2011, в 19:43#5
    200 км. по трассе,возможно ночью, больной,ограниченный в движении человек - точно на "повод" не похоже... Звоните, понимающий человек в состоянии одекватно оценить ситуацию.
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 19:51#6
    У меня была подобная ситуация - мне нужен был совет врача по поводу одного близкого человека. И я тоже была одна, сестра, которая могла бы мне в той ситуации помочь, была в отъезде. А какое-то время назад я рассталась с молодым человеком, ну вернее наши отношения сошли на "нет". Причем это были не самые близкие отношения, поверьте. Скажем так, мне хотелось большего, а ему это было не нужно и постепенно наше общение прекратилось. Но он как раз-таки был врачом. И в тот момент мне так нужна была помощь, что я не думала о том, как он воспримет мой звонок, не посчитает ли он это "поводом", просто позвонила и спросила совета. Он проявил большое участие тогда, еще с кем-то посоветовался, снова перезвонил. И позже время от времени узнавал как дела. И я ему очень благодарна за эту помощь. Так что не сомневайтесь - звоните. Просто будьте искренни. Если вас с этим человеком что-то связывает, то я уверена, он не откажется помочь. К тому же ваша ситуация совсем не похожа на "повод". Позвоните обязательно. Удачи!
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 19:52#7
    звоните. а если вам неудобно просить, боитесь реакции и т.д., возьмите такси.
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 20:19#8
    Ответ дляcharackter на сообщение от 30.03.2011: звонить и просить! это только ваши...
    charackter, вы правы. Мнение и отношение ко мне этого человека важны для меня. Поэтому я так трушу .
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 20:22#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 30.03.2011: Ну так и скажите: ты, м/б, подумаешь...
    Вот озвучивать свои чувства мне труднее всего. Проще ведь спрятаться под колпаком благопристойности , чтобы не дай бог чего не подумали и не осудили... Как это сломать не знаю :(
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 20:25#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.03.2011: Главное результат.
    Да здравствует логическое мышление!!!
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 20:32#11
    Спасибо за поддержку!
    Я решилась и попросила. Он сказал, что придумает что-нибудь и перезвонит.
    Жду.
    Сейчас читала ваши сообщения и поняла, что не решалась позвонить из-за боязни , что его реакция меня огорчит...
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 21:01#12
    Ответ дляkrzhimilek на сообщение от 30.03.2011: Спасибо за поддержку! Я решилась и...
    ))) у страха глаза велики, а мозгов маловато...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер