psyhologies.ru
тесты

Мир слишком тесен?...

30 марта 2011, в 21:58
Пользователь
Специально не поместила эту тему в раздел "Двое" потому что нас тут больше)

А история довольно запутанная. Вот:

В детстве я дружила с одной девочкой, с которой мы совершенно, как выяснилось, из разного теста и вообще друг друга не понимаем..
Потом девочка встретила мальчика (ну не совсем встретила, а увела практически жениха у нашей общей знакомой) и женила его на себе.
не буду вдаваться в подробности, но из-за нашего тотального несходства характеров мы сильно поссорились (даже повод не вспомню, точно не из-за мальчика , как можно предположить)), много всего было и в конце концов мы как пружины отскочили друг от друга), и даже когда виделись случайно, задирали носы и переходили на другую сторону улицы, глядя друг на друга как на пустое место.

Ну и Бог бы с ней, я даже недавно осознала, что мне это все-таки груз, вот так видеть ее негатив ко мне, ведь у меня вообще никаких чувств неосталось - ни плохих ни хороших!
И я подошла к ней помириться -ну не для дальнейшей дружбы, ессно, а больше для того, чтобы она не копила негатив, ну и к тому времени мне было важно подойти первой, показать что мне легко, что я простила(так и было) и даже я стала как-то благороднее себя ощущать после этого - Поступок, почти кровную вражду разрушила)))

Ну так вот -и Бог бы с ней, но я сейчас встречаюсь с мч, лучший друг которого - ЕЕ МУЖ!

Я планирую серьезный отношения, и мч устраивает меня, но его "багаж" друзей -нет!

Как и из любой ситуации, выходов несколько:

1. Оставить все как есть, если отношения станут серьезными и придется "дружить семьями" - подружиться с девочкой опять, а может мы изменились?... (слабо верится)
2.Бросать МЧ и бежать подальше (не подходит)
3.Увести его в свою компанию (продумываю детали)
4. Расслабиться и получать удовольтвие - дальше как пойдет - как говориться, "через 10 лет или я умру, или ишак, или султан"=))

Что бы Вы сделали?
Дополните мой списочек.

Креативность приветствуется!
СПАСИБО!
25 ответов3074 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 марта 2011, в 21:59#1
    Все приглашаются к обсуждению!
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 22:06#2
    из-за какой-то бывшей подруги терять мужчину??? Ну уж фигушки!!!
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 22:08#3
    Тут можно только промолчать, торжественно преклонив голову.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 22:13#4
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 30.03.2011: из-за какой-то бывшей подруги терять...
    в том-то и дело, что фигушки!
    что придумать, чтобы комфортно чувствовать себя в такой ситуации?

потому что сейчас-некомфортно!
    как подумаю, что придется вместе что-то делать, куда-то ехать - сразу неуютно, не хочется..
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 22:16#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.03.2011: Тут можно только промолчать...
    Думаете, правда пустяки?
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 22:21#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 марта 2011, в 22:30#7
    Ваш друг тут совершенно не причем, и расставаться с ним-последнее дело, мальчики тоже люди. интересно, что сказала "подруга" когда вы "помирились"? и как теперь она себя ведет? нужно из этого исходить) Возможно, лучше всего вести себя с ней официально (мол, парня люблю и ты не помеха), мало ли в нашей жизни людей с которыми некомфортно. Или общайтесь с ней также как она с вами (если конечно это не по-хамски происходит). Можно общаться просто реже. Друга водите и в свою, и в его ходите-чтоб обидно не было. Если он нормальный, то оценит такой компромисс)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 22:35#8
    скажите спасибо, что это девочка не его лучшая подруга и встречайтесь с ним) потом посмотрите как дальше поступить по обстоятельствам)
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 22:43#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 30.03.2011: или мы его сужаем
    это даже лучше
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 22:43#10
    Ответ дляdary-ya на сообщение от 30.03.2011: это даже лучше
    но пока не сузили)
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 22:46#11
    Ответ дляdary-ya на сообщение от 30.03.2011: но пока не сузили)

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 марта 2011, в 22:53#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 30.03.2011: в общем, не понимаю я такой...
    Да, в этом я вас понимаю, сама не люблю все эти дрязги и мелочные выяснения отношений, может и поэтому тоже подошла к той подруге, хотела развеять и забыть раз и навсегда ситуацию, но она не отвязалась от меня..

Хотя, может вы и правы - не нужно зацикливаться, не нужно слишком много думать об этом.... но ведь чувства есть, их никто не отменял.

Эта девушка, пожалуй, единственный человек из знакомых мне, который вызывает у меня чувство отторжения. Физически.
    Нет, она не грязная, и пахнет, может вкусно, но ...

женская дружба довольно туманная вещь)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер