psyhologies.ru
тесты

Мы с мужем очень разные,как два Полюса! Терпеть или расставаться? посоветуйте...

01 апреля 2011, в 07:08
Пользователь
С мужем вместе 6 лет. У обоих второй брак. Он ушел из семьи ради меня. Там,в той семье, у него остался сын, которому сейчас 17 лет. Его бывшая жена через полгода-год вышла замуж. И вполне счастлива, и видимо меня благодарит даже)) что избавила ее от первого супруга...я это сейчас понимаю (с опозданием,правда)
Наш брак сним скрепляет только совместный ребенок,девочка,которую мы оба просто обажаем и боготоврим! Ей сечас 2,5 годика.
Все остальное,на чем должен основываться счастливый союз, у нас не имеет места быть... к моему великому сожалению...
Муж мой по своей натуре - спокойный,уверенный,молчаливый... До тошноты...
Он ничем не интересуется, у него почти нет друзей, он не читает литературу (говорит,что книги пишут те,кому делать нечего и там нет ничего полезного),он не проявляет инициативу по поводу нашего совместного отдыха (все это исходит от меня). Бизнес,который у нас есть, приобретен на деньги моих родителей,он ему(бизнесу) 2-3 раза в неделю уделяет время(контролирует). Я занимаюсь (для души наверно больше) организацией всевозможных праздников и торжеств.
Самое ужасное для меня в наших отношениях это то,что мы не можем даже сесть вместе и поговорить о чем-нибудь,скажем так, глубоком, что-то обсудить совместное,обоюдное. У нас все разговоры заканчиваются или спорами или скандалами. Он порой несет такую откровенную глупость,что я на него так смотрю с обалдевшими глазами и думаю "у него что от мозга остались одни руины что ли"? Или действия его ну просто не подходят ни под какое объяснение!Пример:Два дня назад доча купается в ванной и забразгала пол всеь вокруг. Он(муж мой) заходит туда,берет половую тряпку,окунает ее в ванну,где купается наш ребенок,выжимает ее туда, и начинает вытирать пол!!! Это нормально? Это надо не замечать? Закрывать глаза и пытаться хранить отношения? Меня прям выворачивает на изнанку,когда я соприкасаюсь с его словами или действиями!
В общем,прошу совета,как быть? где брать силы чтоб находиться рядом? или взять и уйти?
Опять же ребенок...
Не знаю...
Может у кого-то подобная ситуация в семье.
Посоветуйте что-нибудь тогда...буду очень Вам благодарна.
56 ответов20282 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:23#1
    Я точно не знаю, оставаться Вам с Вашим мужем или расставаться с ним
    Из написанного Вами, ясно только одно
    ваши отношения дистантны
    то есть ваши занятия (бизнес, организация праздников) не объединяют вас, а наоборот разъединяют.
    единственное, что объединяет, это ваш ребёнок. И это огромное напряжение для девочки. Она чувствует свою ответственность (и это в 2.5 года!!!), за сохранение семьи! Очень жаль девочку.... Поскольку для сохранения ваших отношений, вполне возможно, она будет выдавать психосоматический симптом, т.е. попросту говоря - болеть... Тогда Вы и Ваш муж включитесь в её лечение и будете делать хоть что то вместе!

астоятельно рекомендую, не откладывая в долгий ящик обратиться к семейному психологу для прояснения отношений между Вами и Вашим мужем. Там и сможете опредилиться оставаться вместе или расстваться
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:37#2
    они такие...ага....изменщике женам...никакие
    поэтому и изменяют.....дома от них у жен голова уже кругом....
    и с любовницей можно побыть на коне какое-то время.
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:45#3
    Уйдите. Чего Вам все время выворачиваться то? Тем более дело не в разности, в чувствах.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 19:02#4
    Ксения, я бы Вам искренне порекомендовала походить к психологу.
    На крайняк - почитайте литературу, может, поймёте что-то в СЕБЕ.
    Могу высказать предположение: он не оправдал возложенных на него Ваших ожиданий. Он оказался не таким, каким Вы его себе нафантазировали.
    Неужели (скажем) 7 лет назад он не был спокойным? Был. Просто Вы его видели в другом свете, не таким, каким он был в действительности.
    Щас он Вас выбешивает. Да, прокол с тряпкой - не ice, однако человек (скорее всего) действовал "на автомате". Неприятный инцидент. Но не настолько он ужасающ, вообще-то говоря...

А можно вопросик? К Вам случаем сейчас никто активно не подкатывает?
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 17:17#5
    natalya-tula
    Нет,на данный момент никто не подкатывает )) может была бы рада ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 17:36#6
    natalya-tula
    Да,разумеется...я и сама это понимаю..он вообще ничего не оправдал... И я даже уже не говорю о том,что в материальном плане он ничего не дает нового для нашей семьи...все идеи по заработкам выдаю я... Как и то,что потом сама поэтапно всем этим идеям следую! И у меня получается! Он лишь мне помогает. Он идет за мной,он - ведомый... Но мне то уже невмоготу быть Иголочкой! Я ведь и ниточкой хочу побыть,как любая нормальная женщина!
    А психолог может быть нам и помог...но он(мой муж) ни за что на это не подпишется! Потому что из нас двоих только Я понимаю,что наш брак трещит по швам..! А ему фиолетово...! Он находится в какой-то своей зоне комфорта (им же придуманной) и на жизнь свою абсолютно не жалуется. ;-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 17:51#7
    Ответ дляksenya8653 на сообщение от 02.04.2011: natalya-tula Да,разумеется...я и сама...
    Не бывает такого, чтобы Вы сначала как Иголочка зацепились за чужую ниточку из чужой семьи...вытянули, а сейчас хотите, чтобы он стал Иголочкой...
    Да...ему фиолетово...появится другая Иголочка, вытянет его уже из вашей семьи..к вашему счастью....не пропадет...У нас же мужчин мало...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 17:57#8
    pike
    безмерно была бы счастлива!...... если б за кого-то зацепился!
    а я не пропаду!
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 17:57#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 апреля 2011, в 18:21#10
    Ответ дляksenya8653 на сообщение от 02.04.2011: natalya-tula Да,разумеется...я и сама...
    Ксюша, я лишь о том говорю, что (как говаривали предки, а ведь веками мудрость выкристаллизовывалась): семь раз отмерь, один раз отрежь.
    Вне всякого сомнения, обстоятельства у всех разные, однако ж...Вы уже _второй_ раз замужем. То есть первый блин прошёл комом. Второй (видимо) тоже...по крайней мере, в некоторой степени... Вообще-то, это повод задуматься: а правильно ли Я поступаю/думаю/вижу ситуацию?
    Я говорю не о психологе для Вас с мужем. Я говорю о психологе для Вас.
    Как долго продлился первый брак? Что стало причиной того, что тогда "не срослось"?
    Меня несколько резанула фраза: "и я даже уже не говорю о том, что в материальном плане он ничего не дает нового для нашей семьи"...Что именно "нового" он должен по Вашему мнению Вам давать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 18:47#11
    Раз Вы задаетесь вопросом - то найдите на него свой ответ. Для чего он Вам нужен? Что в нем Вас устраивает и дает шанс вашей семье существовать: дочка, может секс, может совместный отдых? Для чего он Вам? Ответьте себе. За что вы его полюбили?

И еще - если не устраивает этот, будете искать другого?

Меня удивило, что к Вам "никто не подкатывает". Как так: такая активная, организовываете праздники, там все веселые, расслабленные. Мне удивительно - мне вот 40, недавно пошла в качалку - уже приклеился НЕПЛОХОЙ разведенный мужчинка:) Я бы с ним и общаться не стала - просто с ним весело. Ну это не важно - я к тому, что Вы возможно мужской инициативы просто не замечаете. Вы ведь лидер, иголочка. И это все определяет.

Вы уж извините, но напомнили известных мне женщин-командиров. Они пока невесты чудо как хороши, а в женах - ужОс! Пилят мужей, всем недовольны, вечный скандал. Мужья, бедняги, пытаются молчать, думают, что так сгладят углы, но это еще больше выбешивает. Да что говорить - сказку про старика и золотую рыбку все читали.

Даже если он зарабатывать хорошо будет (вдруг) - все равно мало и не то! Все не так, ребята.
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 19:27#12

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер