psyhologies.ru
тесты

Доверительные отношения с близкими

31 марта 2011, в 16:58
Пользователь
У меня эмоционально холодная по отношению ко мне мама. А у Вас есть в семье близкий человек, с которым можно поговорить, обсудить свои проблемы? Которого не будут раздражать ваши проблемы?
38 ответов3428 просмотров

• Пользователь
    31 марта 2011, в 21:32#1
    У нас с мамой много проблем в отношениях, у обоих переходный возраст и эмоциональные подъемы со всякого рода раздражительностью. Но если кто-то посторонний обижает или нужно поделиться - это всегда пожалуйста. В обе стороны. Я анализирую ее ситуацию и даю совет, она дает мне житейские советы. В такие моменты мы сближаемся.
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 21:38#2
    все зависит от уровня проблем. всегда найдется слушатель) мама, тетя, бабушка и муж.
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 21:47#3
    Про свои проблемы надо рассказывать так, что бы это звучало как пересказ комедии. Тогда Вас любой человек выслушает с удовольствием.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 21:53#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 марта 2011, в 21:53#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.03.2011: Про свои проблемы надо рассказывать так...
    кстати, да)
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 21:54#6
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 31.03.2011: Никогда и ни с кем не обсуждаю свои...
    а с нами?)
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 21:59#7
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 31.03.2011: а с нами?)

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 марта 2011, в 22:00#8
    все зависит от семьи.
    как у кого принято.поддерживать друг друга или посылать со своими проблемами...
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 22:14#9
    у меня почти вся семья такая) готовы выслушать и помочь, только я стараюсь с ними не делеться, по скольку не хочу их расстраивать и заставлять волноваться)
    да, и привыкла давно справляться со всеми проблемами самостоятельно)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 22:25#10
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 31.03.2011: :-)) То, что я здесь когда-то обсуждала...
    А что вас останавливает?.. я вот тоже чувствую, что не все могу вывалить...вроде анонимно...но все же...
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 22:30#11
    я не люблю говорить о своих проблемах с родителями. потому что либо полное непонимание с ходу, либо в одно ухо влетает, в другое вылетает. либо сначала в душу лезут, а потом туда плюют.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2011, в 22:33#12
    Самые-самые открытые отношения у меня, пожалуй, с мужем - ему я могу почтив се рассказать (правда, не факт, что он на все хорошо среагирует, но все-таки). Маме жалуюсь в основном на здоровье-самочувствие и какие-то проблемы на работе, проблемами в отношениях делюсь только постфактум, когда они уже решены. Не потому, что я ей не доверяю, а просто от рассказа проблема-то не исчезнет, надо с самим человеком договариваться, с которым у тебя что-то не то. А что скажет мама, да и любой родитель, и так понятно - как он мог, он такой-сякой, ну или чего ты это терпишь, ты такая-сякая))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер