psyhologies.ru
тесты

Тетя-мама-я.что делать,если отношения натянуты как струны?

01 апреля 2011, в 10:27
Пользователь
Надеюсь,у кого-нибудь хватит терпения дочитать это.
Вкратце объясню ситуацию.Отношения между мамой и тетей начали портиться довольно давно и по разным причинам.Мы же с тетей хорошо ладили,особенно,когда мне было 14-16 лет и с мамой мы постоянно ссорились(мне сейчас 18,ненамного повзрослела,но понимаю,что я тогда была неправа).Ну а когда отношения с мамой начали налаживаться,то с тетей наоборот-ухудшаться.

Тетя постоянно говорит со мной о маме,мама о тете.И как только с кем то из них отношения становятся лучше,то с другим хуже.

Осенью 2010 года произошла вот такая ситуация:мой брат(сын тети) рассказал ей,что мой молодой человек(мы 1.5 года вместе) выложил фото с голыми девушками в интернет.Тетя сообщила это моей маме.Мама вообщем то никак на это не отреагировала,тк считает,что я сама должна решать подобные вопросы с моим мч.Но тетя не хотела это так оставить и начала просить мою маму,чтоб та поговорила со мной.Вообщем все это начало разрастаться в огромный скандал.Она требовала,чтобы я немедленно с ним рассталась,что я должна проявить женскую гордость и тп.Хотя на самом деле фото существовали,но никаких голых девушек там не было и в помине,то есть причины и не существовало,как таковой.

Скажу честно,я побоялась позвонить тете и услышать все то,что она говорит про все это.Теперь уже не знаю,почему.

С тех пор с мамой отношения отличные,а вот с тетей все стало совсем плохо.
Неужели невозможно наладить отношения с ними обеими?
27 ответов5454 просмотра

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 15:18#1
    Если они родные сёстры и соперничали в своём родительском доме ( за любовь родителей,за лучшее место"под солнцем"),то теперь это отражается и на отношения с Вами.
    Т.е. если действительно конфликт у них есть и ему много лет,то вряд ли Вам удастся наладить отношения с обеими.
    Конечно не желательно огорчать обеих,но мама всё-таки это МАМА.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 15:51#2
    Тётя лезит не в свои дела.
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 16:03#3
    у тёти своих детей...я так понимаю...нет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 13:26#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.04.2011: у тёти своих детей...я так понимаю...нет?
    у тети двое своих детей
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 13:27#5
    Ответ дляninelik на сообщение от 01.04.2011: Если они родные сёстры и соперничали в...
    просто при этом тетя просит бабушку,чтоб та вечно говорила со мной о том,как я невнимательна к тете.происходит постоянное давление на меня.
    не придавать этому такого значения?
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 13:31#6
    Ответ дляTartalette на сообщение от 02.04.2011: у тети двое своих детей
    оба мальчика?
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 13:37#7
    Это возможно, наверное, но далеко не сразу. Ваша тетя мне чем-то напоминает мою бабушку. Перетерпите. Со временем (особенно когда вы станете самостоятельной отдельной личностью) это сгладится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 13:38#8
    Ответ дляTartalette на сообщение от 02.04.2011: просто при этом тетя просит бабушку,чтоб...
    Вот именно! Со временем тётя поймёт ,что Вы самостоятельный, взрослый ,умный человек ,любите свою маму и не желаете учавствовать в их "играх",т.е. быть марионеткой.
    И если она захочет иметь с Вами нормальные отношения,то будет учитывать Ваши чувства.
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 14:14#9
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 02.04.2011: Это возможно, наверное, но далеко не...
    А что предпринимала Ваша бабушка?
    Я конечно знаю ,что любопытсво не порок ,а большое свинство,но я спрашиваю из-за любознательности и для наглядности примера для автора темы.
    Извините,если что не так.
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 16:21#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.04.2011: оба мальчика?
    старшая дочь.ей уже 27.и сын,ему 20 скоро исполнится,живет он с ними
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 16:27#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 02.04.2011: А что предпринимала Ваша бабушка? Я...
    Ну приведу пример.Я недавно ездила в Москву(моя тетя живет там) и тетя знала об этом,но в гости меня не звала.Я спросила,могу ли я к ней зайти,если конечно она согласна и приглашает меня.Она ничего не ответила.Я не стала навязываться,раз не отвечает на этот вопрос,то значит и не особо хочет или может меня видеть.
    Вернувшись домой я получила выговвор от бабушки,что я невнимательна,груба к тете.что она меня так любит и так хотела увидеться,что я не позвонила ей,не зашла.Что я и к бабушке невнимательна.
    И вот уже который день(она живет пока у нас,с сестрой сидит,пока она болеет) бабушка ходит за мной и каждый час спрашивает,написала ли я уже письмо тете,позвонила ли,извинилась ли.
    А я даже не знаю,что и писать ей!
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 16:52#12
    Ответ дляTartalette на сообщение от 02.04.2011: Ну приведу пример.Я недавно ездила в...
    это у вас семейное что ли по женской линии....вынос мозга?
    не давайте себя прессинговать

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер