psyhologies.ru
тесты

Крик души или как обрести счастье с любимым мужем

01 апреля 2011, в 11:44
Пользователь
Мы с мужем состоим в браке 7 лет. Растим чудесную дочь - 5,5 лет. Мой муж добрый, не пьет, не курит. Зарабатывает хорошо. Честный, уважает и любит нас. И мы с дочкой тоже очень любим.
У нас 3х комнатная квартира. Два автомобиля. Все есть, но я на грани РАЗВОДА.
Кто то сказал бы «Чего не хватает?» но мне не хватает ремонта в квартире. Для меня это смысл мой жизни.
Дело в том что «ремонт» длится со дня нашей совместной жизни. Т.е. 7 лет! В квартире стены штукатурены под черновую, полы бетонные (нет линолеума), провода голы торчащие со стен……Если перечислять все недостатки нашей квартиры, не хватит набора слов. Имея 3х комнатную квартиру, мы ютимся в одной комнате. Так как остальные комнаты заняты стройматериалами.
Я вышла замуж за него по любви, но больше из за жалости к нему. Муж купил эту квартиру еще 15 лет назад, начал ремонт и не закончил. Думал, появится жена и ребенок, все будет как людей. Но нет, в течении всей нашей совместной жизни, я не могу заставить его, чтобы он хоть что то начал. Он только обещает, и все это, из года в год.
Ни одна женщина не потерпит отсутствия ремонта, а уж тем более отсутствия хорошей кухни, где она могла бы готовить с удовольствием.
Из за отстутсвия ванной комнаты, я 2 года мылась в общественной бане, голову мыла в раковине, ребенка мыла в тазике. С роддома пришла с ребенком, в холодную, черную без пола, квартиру. Ребенок учился ползать на кровати, так как на пол нельзя опускать. Гостей мы не приглашаем, да и родственники устали ждать от нас приглашения. Наш ответ: «Как ремонт закончим, так пригласим». Дочка взрослеет, стесняется нашей квартиры. Говорит что дома грязно, так как ей все черное кажется грязным. Я за это время заработала на нервной почве гипертонию, диабет и астму. И поправилась на 22кг. Ребенок часто болеет всеми простудными заболеваниями. Мужу устала говорить, просить, умолять. Его ответ: «Я обещаю что сделаю, но я работаю мне некогда». Он приходит за полночь с работы и действительно много работает. Работает своими руками, честным трудом. Нанимать он не хочет категорически, хотя нам финансы позволяют. Не доверяет. Это когда у мужа руки золотые, недоверие к чужим рукам рождается само собой.
Я его очень люблю, понимаю что он хочет сам все сделать Но уже нет сил. Ведь для женщины дом, это - уют и тепло. А я не могу создать и дать.
Может письмо оказалось слишком жалостным и вы может думатете что мой муж монстр. Нет, он не монстр, он вежливый, тихий, порядочный, любящий. Он компенсирует отстутсвия быта деньгами, подарками, поездками. Каждые выходные ходим в кино, в парк, за город. Летом на море. Дочь выросла, она не знает что такое порядок в доме. Так как все вещи в коробках и на полу. Я понимаю, что этому должна учить мама, но каждый раз когда учу порядку дочка говорит: Вот если бы у меня была своя комната и был бы шкаф с полками, я бы все аккуратно разложила. А у меня все вещи в коробках, как тут разложишь?»
На вопросы соседей которые мне так надоели «Как ремонт?», я не смотрю в глаза и не отвечаю. Стыдно. Видимо это стеснительность передалось дочке. Мне очень хочется дочку воспитать уверенным в себе человеком. Я вожу ее во всякие кружки, школы развития, ей очень нравится. Но придя домой, настроение падает…Когда ходим в гости, дочка не хочет уходить. Задает вопросы: «Почему у них дома красиво, а у нас нет?».
Прихожу домой и тихо плачу в подушку…..
Я с детства мечтала о таком мужчине. Чтобы был работящий, честный как он. Мечтала о лапочке дочке! Мечтала иметь хорошее, уютное жилье! Мечтала, как с подругами буду чаевничать! Вроде все сбылось (даже его нация)…
Чем дальше я живу, тем чаще мне вспоминается фраза из фильма «Бойтесь своих желаний, они могу сбыться». Может я что то не так загадала? Или что то упустила? Я ходила к специалистам психологам, потратила уйма денег, но их советы не помогли.
Мне очень нужен совет профессионала. Может вы подскажете, как мне повлиять на мужа и сохранить свой очаг? Может я веду себя неправильно, не так разговариваю? Понимаю, что от этого он сам тоже мучается, потому не хочу лишний раз давить на него. Но все же…Должен же быть выход….Помогите!
33 ответа7529 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 15:22#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 15:29#2
    Ответ дляninelik на сообщение от 01.04.2011: Если он компенсирует деньгами,то скопите...

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 15:36#3

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 15:45#4
    судя по Вашей анкете, Вам уже под 40 лет.
    и очень непонятно, почему муж так себя ведет.
    мой муж тоже одно время занимался ремонтом и не доверяет строителям.
    поэтому то, что он не хочет никого нанимать, мне глубоко понятно.
    и совсем не выход копить деньги и нанимать чужих людей.
    после такой выходки Вы можете из отремонтированной квартиры вылететь, как бывший член семьи.
    т.к. квартира только мужа, приобретена им до брака.
    у меня тоже было похожее.
    не в таком масштабе, но начатый ремонт на балконе (всего 3 кв.м. и затраты 30000руб) замер в начатом грязном состоянии на 2 года. а причиной, остававшейся пол года тайной, было то, что он влюбился в другую женщину и не знал, с кем в итоге будет ... в сложившихся обстоятельствах он не считал нужным делать ремонт в квартире, где возможно не будет жить. как только "любовь" прошла, ремонт сделался за 3 дня в наилучшем виде.
    я не уверяю, что Ваш муж не собирается жить в СОБСТВЕННОЙ квартире и куда-то уйти.
    постарайтесь подумать, почему он не хочет делать ремонт.
    все отговорки, что устает - это только отговорки.
    может эта квартира связана с какими-то больными для него событиями? может он мечтает переехать в другой город? Вам лучше знать.
    проводит ли он дома много времени? если не проводит, советую задуматься, действительно ли он все это время работает? или у него есть УЮТНЫЕ места и ему этого достаточно.
    может стоит купить другую квартиру? при таком раскладе она станет уже совместно нажитым имуществом и тогда Вы можете сами затеять ремонт с привлечением посторонних ничем не рискуя?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 15:46#5

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 15:52#6

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 15:53#7
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 01.04.2011: А вообще, скажите, откуда у Вас столько...

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 15:53#8

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 15:55#9

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 15:58#10
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 01.04.2011: о как!

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 16:00#11
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 01.04.2011: А разве не так?

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 16:04#12
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 01.04.2011: просто, удивился, что Вы в эту историю...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер