psyhologies.ru
тесты

Помогите мне понять ....

01 апреля 2011, в 12:56
Пользователь
Добрый день.Мне 25 На своей первои и единственной работе проработала 7 лет. Год назад в силу обстоятельств я ушла с работы , ушла не очень красиво, скажем со скандалом. Мои девочки-коллеги с которыми я дружила и которые меня "накручивали" перед уходом, все так легло друг на друга,что мне пришлось собраться и уйти, при этом сделать пакость. В этот же день мой начальник настроил ВЕСЬ коллектив против меня ( я знаю, как этот человек может все приукрасить и поэтому не сомневаюсь в его действиях) У меня был огромный стресс, мне снилась эта работа, как меня обсуждают и не на видят...спустя 3 месяца я пришла немного в себя, стала здраво смотреть на ситуацию. Но не до конца, я не однократно пыталась поговорить в подругами с работы, но меня игнорировали и до сих пор игнорируют. Те люди которые меня пытались выжить с работы, ликовали и я это знаю. Мои девушки-коллеги есть в соцсетях и я вижу,что у них происходит и как там у них дела. Меня все это задевает, удалить из друзей-значит забыть их навсегда. Но я не хочу этого. Я каждую поздравляю с каждым праздником и т.д. Я все еще переживаю, хотя прошел почти год. На новую работу я устроиться не могу (ищу), мне не так часто, но снится та работа приходит грусть, тоска. ....До сих пор со мной они не общаются, а я даже не знаю ,что и сказать им...А я очень хочу,я не люблю враждовать....меня это мучает..помогите . Я пытаюсь сделать первый шаг на встречу именно мои "подругам" с работы, но меня игнорируют или незнаю даже....Стоит ли продолжать? как себя вести? ... ПОМОГИТЕ пожалуйста...С Ув.

P.S. 3 раза за это время я уходила,но возвращалась, т.к меня утраивал график работы,да и я еще училась в институте парралельно....
23 ответа4369 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 16:27#1
    "Подруги"?
    Найдите новую работу,а прошло отпустите-это прошлое.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 16:51#2
    а что там за история с уходом...подробности можно?
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 16:55#3
    а какую пакость вы сделали на прощание? если не секрет. спрашиваю исключительно из любопытства)))
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:37#4
    Вы испортили себе репутацию, а это очень важно, знаете есть такая поговорка "Толи он украл, толи у него украли, неважно, но осадок то, остался",не важно что вас, типа вынудили сделать "пакость", если вы её сделали,значит вы к ней были готовы. И сейчас обижаться ,что вас не принимают, верх наглости, человек способный на "пакости" не вызывает любви и сочувствия.
    Делайте выводы, примите эту ситуацию,как урок, и позврослевшая живите дальше и не делайте больше ошибок, земля круглая, и все наши "пакости", вполне реально могут к нам же и вернуться.
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:38#5
    если вы своих подруг с работы ставите в кавычки, то значит они никакие не подруги, а просто КОЛЛЕГИ.. я правильно понимаю?
    а вообще согласна с chelovek101, нужно уже давно перелистнуть эту страницу образно говоря и жить настоящим и будущим, а не прошлым...
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:39#6
    Да уж. Может не стоит так переживать? Работу найдёте, кто ищет, тот всегда найдёт. А подруги? Да какие же это подруги? С новыми понакомитесь.
  • Модератор
    Модератор
    01 апреля 2011, в 23:32#7
    Тоже согласна, это жизнь и иногда надо перелистывать страницу и начинать новую главу в своей жизни. Зачем Вы держитесь за старое, жизнь дает Вам шанс пойти другим путем, найти новых людей, использовать свой опыт и не совершать прошлых ошибок. И дальше учиться...
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 23:50#8
    Дело в том,что наш коллектив был разделён директором ровно на половину, это выражалось прилюдно на словах и на деле (1 часть коллектива старички, 2-ая чать молодёжь). Нас постоянно директор сталкивал "лбами", наговаривала за спиной, и т.д. Мы не могли понять почему , зачем всё это делается. На нашу часть выпадало всё, и крик, и переработки, и недовольство, мы порой пообедать не могли из-за нагрузок, в то время,как старая часть коллектива могла обедать по часу-полтора и им не слова не говорилось... Мы видели ,как за спиной шушукались директор и та часть коллектива, нам было очень тяжело видеть,как делились деньги только на старую часть коллектива, и это за то,что они всё время опаздывали,могли не выйти на работу, могли без больничного гулять месяцами, отгулы и отпускные были больше чем у нас....Нам было очень обидно. И мы друг дружку накручивали -накручивали себя.И мои нервы просто не выдержали всего этого. Сейчас со светлой головой я понимаю,что совершила тупой поступок.....(простите,но я не могу сказать какой, мне стыдно). Но я не призналась,что это я сделала. За день до ухода, я сказала своим подругам,что ухожу, но никто видимо не воспринял это всерьёз. Затем утром я написала заявление и ушла. Зная директора, я поняла,что ради своей выгоды она настроила всех против меня и наговорила на меня...т.к через полчаса после моего ухода со мной уже никто не поддерживал связь....
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 23:51#9
    Ответ дляinna-in на сообщение от 01.04.2011: Вы испортили себе репутацию, а это очень...
    Я не обижаюсь на то,что они не разговаривают со мной. Я просто хочу с ними возобновить отношения....или не стоит...вот пытаюсь понять...
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 23:53#10
    Ответ дляMarkella на сообщение от 01.04.2011: Дело в том,что наш коллектив был...
    Девушки спасибо за понимание. Но вот я до сих пор не могу перевернуть эту страницу, наверное пока нет другой работы....((( да?!
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 23:55#11
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 01.04.2011: Тоже согласна, это жизнь и иногда надо...
    Не могу её перевернуть...не знаю почему....,но очень хочу....Мне тяжело на душе.
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 23:58#12
    Ответ дляinoplanetyazhka на сообщение от 01.04.2011: Да уж. Может не стоит так переживать...
    Просто я дорожу каждым человеком в своей жизни. Я к каждому с душой,если кого-то "гнобят" на работе,я всегда стараюсь его поддержать, не дасть упасть духом. и т.д....
    Я понимаю,что мы общаться вряд ли будем как раньше...., но я не могу это осознать...меня тяготит....это всё,тяжело, хоть и столько времени прошло....до сих пор.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер