psyhologies.ru
тесты

измена с бывшим.

01 апреля 2011, в 16:56
Пользователь
здравствуйте уважаемые Гости!
У меня сложилась очень сложная ситуация с двумя молодыми людьми. Один из них мой бывший молодой человек, а второй нынешний.

Не так давно я изменила своему молодому человеку с бывшим-мы встречались 2 года и я его очень любила,но потом отношения изжили себя, мы стали постоянно ругаться из-за мелочей. Он стал постоянно гулять по клубам, проявлять интерес к другим девушкам и т.д. - я не долго думая ушла от него- он этого и добивался и особо не расстроился.Через некоторое время у меня появился другой молодой чел-к, полная противоположность прошлому.Наверное он мечта любой девушки и я его очень ценю...
и Вот пару дней назад мы встретились с моим бывшим - я не видела его около 3 месяцев. Когда мы увиделись все старые чувства как будто вернулись и я не смогла удержаться, да и он тоже. В итоге мы переспали. только когда все произошло я поняла что натворила. у меня неимоверный груз на душе, потому что я не хочу врать своему молодому чел-ку и строить отношения на недомолвках. Чувствую я себя очень паршиво. и меня мучают угрызения совести.
Если я ему скажу правду он меня никогда не простит я это знаю точно.
просто забыть обо всем произошедшем -не получается.

11 ответов3175 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:00#1
    я знаю что сама виновата, но надо что-то решать. а одной к какому то выводу прийти тяжеловато
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:15#2
    Измена-это ваш груз,не надо нерекладывать его на молодого человека,чтобы успокоить свою совесть.
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:22#3
    вспоминается чудесная фраза из чудесной серии короткометражек...
    "Ира, я люблю тебя. Дура."
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:39#4
    исповедуйтесь...если верующая
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:43#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.04.2011: исповедуйтесь...если верующая
    да верующая.. хорошая идея. спасибо! =)
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:47#6
    Ответ дляonline-90 на сообщение от 01.04.2011: да верующая.. хорошая идея. спасибо! =)
    к бывшему тянет?или после секса полегчало?
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 17:48#7
    Можно и не говорить, а просто перестать встречаться со своим новым МЧ. Это будет честно.
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 18:58#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.04.2011: Можно и не говорить, а просто перестать...
    однозначно
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 19:12#9
    Можно к психологу походить. Главное - выговориться для начала. Как-то выплеснуть эмоции. Необязательно все это вываливать на своего мужчину, если ваши отношения вам дороги.
  • Пользователь
    01 апреля 2011, в 19:40#10
    Не наказывайте себя. не нужно.
    ВЫ сделали то, что сделали. Сейчас уже поздно пить боржоми.

Нужно решать - действительно ли вы любите нынешнего МЧ? И, исходя из этого понимания, делайте выводы и предпринимайте шаги в выбранном направлении.

А вот самоистязанием заниматься не нужно. В конце-концов ничего уж такого страшного не произошло. Относитесь ко всему этому проще.

• Пользователь
    02 апреля 2011, в 21:14#11
    Вообще не понимаю что вас побудило на измены с бывшим. Вы пишете что ни вас ни его ничего не держало. Но раз такое произошло (интересно вообще в каких обстоятельствах и с чего бы вдруг), вас с ним все-таки что-то связывает. Поймете причину и устраняйте ее.
    А выхода два от угрызений совести: или вы смиритесь с тем что сделали и будете беречь отношения с мч (все делают ошибки) или расскажите ему ( в этом случае груз сразу упадет с души и оставит вас в одиночестве).
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер