psyhologies.ru
тесты

панический страх перед собеседованием

01 апреля 2011, в 16:52
Пользователь
не могу себя перебороть.Хотя опыта в собеседованиях более чем достаточно.Начинается паника уже при получении приглашения на фирму.Тут же пот рук,холод,бессонница..Хотя опыт работы,квалификация и проч. достаточно солидные-отличное резюме, и на этой основе получаю всегда приглашения на собеседования.Но после разговоров-всегда отказы,и дело просто в моей подачи себя,наверное.Голос исчезает,неуверенна в себе,влажные руки..сердцебиение.Даже пошла к психотерапевту с этой проблемой.Понимаю и осознаю головой,что мне нечего бояться,что я -отличный кандидат на место,но пока эмоции как паника и страх берут свое..Может кто то поделится опытом?Уже год пытаюсь устроится,но не удается.
40 ответов9394 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 апреля 2011, в 18:43#1
    вы наверное несовсем понимаете зачем вам работа а работа нужна для того чтобы не подохнуть с голоду и себя реализовать выбираете вы и вам нужнее а потные лодошки оставьте в ванной
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 апреля 2011, в 01:36#2
    Может Вам нужно за день до собеседования попробовать проиграть ситуацию с собеседованием, лучше перед зеркалом, представьте, какие вопросы могут Вам задать, что хотят от Вас услышать. Потребуйтесь сама с собой столько, сколько нужно, чтобы Вам самой нравилось свое отражение в зеркале, подача, голос, выстраивание речи, можете подключить кого-то из знакомых к этому процессу. Идя уже непосредственно на собеседование, вспомните, что у Вас все вчера получилось, я даже уверенна, что после проделанного Вы будете более убедительной.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 02:12#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 апреля 2011, в 08:52#4
    Когда приспичет до невозможности необходимость найти новую работу, тогда и пройдет этот страх :):)
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 11:19#5
    С чего Вы решили что Вы отличный кандидат? Это в корне не верный подход. Кандидаты бывают подходящие либо нет. Скажем Вы пришли в магазин чтобы купить платье... Ведь представьте сколько у вас будет требований к предстоящей покупке.. с учетом сезона, Вашего кошелька, Вашей фигуры, Вашего цветотипа, и повода покупки. И ведь это не значит что те варианты которых Вы отвергните плохи, они просто не соответствуют Вашей ситуации. То же самое и соискателями. Успокаивайтесь, и ищите свою работу.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 12:16#6
    А еще во время собеседования или непосредственно перед ним, ноготками давите на мизинцы. Боль не сильная, но отвлекает от ненужных мыслей. Глупый совет, а многим помогает.
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 12:18#7
    Ответ дляDana-zemnayu на сообщение от 03.04.2011: С чего Вы решили что Вы отличный...
    Человек просит помощи, а не критики. Думаю, эти мысли как раз-таки и мешают сконцентрироваться.
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 13:27#8
    Возможно нужно постараться не воспринимать каждое собеседование как "последний шанс" - Ваша работа действительно будет вашей, все остальное-тренировки. Тогда ситуация не воспринимается как критическая, отпускается, вы расслабляетесь и идете уже не на собеседование-экзамен, а на собеседование-беседу двух сторон). Как доказательство моих слов - сейчас, когда я нашла работу -но она не по душе я параллельно продолжаю поиск уже Своей работы, ситуация отпущена и я иду на каждое собеседование как на предстоящую возможность приятно пообщаться, узнать новое и себя показать...- вы не поверите, но 2 моих таких собеседований из 2х закончились приглашением на раб.
    Мне очень помогла статья от девушки на этом форуме (спасибо огромнейшее еще раз пользуясь случаем за нее!) www.richmother.ru/selfmade/zeland.html- почитайте)
    И -желаю вам удачи!!!)
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 13:42#9
    Ответ дляEnelvis на сообщение от 03.04.2011: Человек просит помощи, а не критики...
    А где в моем посте критика?
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 13:49#10
    Сходите к врачу психотерапевту или психиатру или неврологу , возможно вам нужна медикаментозная поддержка. Существует огромное количество препаратов, прекрасно курирующих эти симптомы.
    В крайнем случае вечером накануне выпейте валериану или что есть из фито препаратов.
    На собеседовании оценивают в основном: опыт работы по данной специальности, мотивацию работать именно в данном месте, и вашу лояльность. Поиграйте с домашними в собеседование, но вы должны быть только работадателем!!! Задавайте мужу или маме каверзные вопросы, проведите с ними собеседование на работу, где они подходящие кандидаты и где не подходящие.Уверяю, вам сразу станет легче. Ходите на собеседование как можно чаще. Для тренировки ходите на собеседование туда, где вы точно работать откажитесь сами. Разошлите свое резюме в кадровые агенства.
    Чтобы получить хорошую работу иногда требуется не мало времени и усилий. Удачи)))
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 13:54#11
    Ответ дляInessaU на сообщение от 03.04.2011: Возможно нужно постараться не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 апреля 2011, в 14:10#12
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 03.04.2011: Может Вам нужно за день до собеседования...

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер