панический страх перед собеседованием

01 апреля 2011, в 16:52
Пользователь
не могу себя перебороть.Хотя опыта в собеседованиях более чем достаточно.Начинается паника уже при получении приглашения на фирму.Тут же пот рук,холод,бессонница..Хотя опыт работы,квалификация и проч. достаточно солидные-отличное резюме, и на этой основе получаю всегда приглашения на собеседования.Но после разговоров-всегда отказы,и дело просто в моей подачи себя,наверное.Голос исчезает,неуверенна в себе,влажные руки..сердцебиение.Даже пошла к психотерапевту с этой проблемой.Понимаю и осознаю головой,что мне нечего бояться,что я -отличный кандидат на место,но пока эмоции как паника и страх берут свое..Может кто то поделится опытом?Уже год пытаюсь устроится,но не удается.
40 ответов14746 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 апреля 2011, в 13:58#13
    Ответ дляEnelvis на сообщение от 03.04.2011: Человек просит помощи, а не критики...
    спасибо вам за потдержку и понимание!
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 14:01#14
    Ответ дляmyname на сообщение от 03.04.2011: Когда приспичет до невозможности...
    речь шла не о материальной стороне.Да,может и не голодаю,но проблема совсем в другом.
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 14:04#15
    Ответ дляUirin на сообщение от 02.04.2011: вы наверное несовсем понимаете зачем вам...
    да,может и не "дохну с голоду".Но если нечем толком поделиться-оставьте свои комментарии для голодающих!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 14:06#16
    Ответ дляEnelvis на сообщение от 03.04.2011: А еще во время собеседования или...
    попробую спасибо засовет
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 14:20#17
    Ответ дляnatkom на сообщение от 05.04.2011: да,может и не "дохну с голоду".Но если...
    какя бурная реакция спокойнее
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 23:39#18
    Я себя успокаиваю такими мыслями:
    Ну что это за работа? Подумаешь, не президентом ж мне работать, обычная средняя должность. Для меня ничего не значит, если они меня не выберут. Пойду искать еще.
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 22:44#19
    natkom . Ну вот сами посудите. Вы начальник, приходит к вам бедолага с отличным резюме ,но не уверенн в себе. Возьмёте ? Подумайте, это ваша прибыль, он так же будет трестись и над ответсвенными проектами. Что уж о них говорить , если на банальном собеседовании он боится, а что будет на конференции .ууу. Нет пожалуй найду с более скромным резюме, но увереным в себе и в своих силах. Логика очень проста. Хочешь работать , приносишь прибыль компании , очень замечательно . А супер резюме - это далеко не показатель . Это просто наводка вот и всё.

Вот что удивляет , вы прекрасно понимаете что дело в страхе. Но зачем вы боитесь ?
  • Пользователь
    10 апреля 2011, в 12:47#20
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 09.04.2011: natkom . Ну вот сами посудите. Вы...
    спасибо за ответ.вы правы.да,я абсолютно понимаю "головой" свою проблему.Только пока очень трудно заставить сказать СТОП этой мысли,и безпочвенному страху.Пытаюсь с этим работать.прочитала линк Зеленга который дала InessaU,убедительно,но работа с собой необходима. сама очень многое прочитала,пытаясь найти выход.Даже посещала психотерапевта.Просто стоит мне подумать "собеседование"-эта мысль дает сразу секундную реакцию на тело..Это как посыл на срах,опастность..выплеск адреналина.Понимаю,что абсурдно и абсолютно не обосновано.Просто, мне кажется,посыл идет нитуда в мозг.Как бы это"выбить" или послать в ту область мозга,которая вызывает "удовольсвие".
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 11:40#21
    Ответ дляnatkom на сообщение от 10.04.2011: спасибо за ответ.вы правы.да,я абсолютно...
    Да не думайте вы об этом, о сигналах там о мозге. Вы слишком много уделяете внимания своим реакциям. Понимаете если обратить внимание на трясующиеся коленки , они начнут трястись ещё больше. Если вы обратите внимание на комок в горле он вырастет до огромных размеров. Это закон.

Подумайте о последствиях вашей безработицы. Вам хочется спать в обнимку с бомжами на курском вокзале, просить милостыню в переходах ? Вам нужно этого очень сильно испугаться.

И напротив получив работу, вы получаете деньги за которые можно купить интересные штучки , возможно вы там встретите свою судьбу, вы получаете кучу новых друзей интересные мероприятия,работу которая приносит радость .
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 12:11#22
    А вот, если б я была психологом или психоаналитиком, я бы попробовала разобраться, откуда родился этот страх...мне кажется Вам нужен психоаналитик хороший, возможно нужен гипноз, чтоб в состоянии гипноза вы что-то вспомнили. Это" что-то" блокирует Вашу способность адекватно мыслить.Этот панический приступ похож на фобию и именно ЭТО надо "лечить". Вам возможно задут вопросы о Вашем детстве, о каких-то ситуациях, которые когда-то напугали Вас. Без этого всего работа над этим страхом будет носить поверхностный характер - надо просто дойти до корня проблемы. Ведь когда болит зуб, нам не залечивают его только снаружи и очищают. Лечат корни перво наперво. Так же и с этой проблемой. Панический приступ - это "кариес". И нужно идти к врачу. который специализируется на лечении. А здесь предлагают народные методы лечения. Это все равно . что лечить больной зуб водочными примочками - на время поможет, потом все вернется.
    Оффтоп расскажу. Когда-то я была на приёме у психолога и он рассказал, что год!!!! однажды пришлось поработать с женщиной прежде, чем у нее реальные сдвиги начались в личной и профессиональной жизни. Теперь эта женщина - бизнес-вумен преуспевающая, счАстлива, замужем за иностранцем и там делает карьеру. Мой тогда психолог настаивал на том, что это стоит потраченных денег, и на Западе, подчеркну, к которому мы так стремимся, перенимая модель жизни, практически у всех есть свой личный психолог и там проблемы "не лечат" подобные самолечением.
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 12:16#23

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 апреля 2011, в 12:17#24
    или по крайней мере постарается избавить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер