psyhologies.ru
тесты

как начать что-то делать?

01 апреля 2011, в 21:54
Пользователь
я очень ленива. у меня на носу ЕГЭ и надо активно готовиться, но делать это очень лень и постоянно находятся отвлекающие ловушки: интернет, хочется спать - ложусь спать, телевизор, просто недостаток сил и энергии. Как вы справляетесь с такими моментами? Как лучше подойти к делу?
Может какие-то способы есть особые борьбы с ленью? Как избавиться от нежелания что-либо делать?
30 ответов5282 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 апреля 2011, в 23:16#1
    Как вариант, подумать: "А что будет, если я это не сделаю."
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 23:21#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 апреля 2011, в 23:28#3
    закрывалась в комнате и читала лекции, делала тесты, учила в общем то, что нужно было выучить. в школе мотивация - поступить в вуз, в университете - сдать экзамен, обойтись без пересдачи, получать повышенную стипендию.
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 23:30#4
    избавиться от нежелания что-то делать нереально. Приходится просто делать=( Хотя, хотелось бы найти способы делать неизбежное с радостью=)) С удовольствием присоединюсь к автору в ожидании рецептиков!
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 00:17#5
    ставила себе цель - быть лучше всех
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 10:13#6
    Ответ дляCrank на сообщение от 02.04.2011: у меня тоже на носу 2 егэ. сама пошла...
    тупо поступать.
    дело в том,что я сдаю профильный предмет - физика. а её я не люблю. но надо для поступления в тех. вуз
    а в тех.вузе я учиться особо не хочу. но надо.((вообще хотела поступать в театральный, но родители, понятное дело, запретили
    вот
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 11:06#7
    Да не делайте ничего.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 13:00#8
    Ответ дляTGU на сообщение от 03.04.2011: тупо поступать. дело в том,что я сдаю...
    блин, надо говорить с родителями... и илти до конца
    естественно вы сдавать не хотите. а когда будете учиться, вообще завянете.
    профилактические беседы о том, что вас ждет унылое бесперспективное будущее, вы проводили?
    идеи компромисса есть?
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 13:27#9
    Ответ дляTGU на сообщение от 03.04.2011: тупо поступать. дело в том,что я сдаю...
    понятное дело, что жить счастиливо получится только для себя, никак не для родителей. я в шоке слегка)) ладно если бы они выбрали гуманитарную хотя бы профессию, но физика в противовес актерской деятельности это сравни удару в челюсть)
    добивайтесь своего, если они жутко против, готовьтесь сами, в темпе вальса, возможно даже втихоря. я не призываю врать, но и заставлять идти против жизненных планов своего чада - это просто-напросто несправедливо. не пускайте на самотек.. когда поступите на театральный и начнете с горящими глазами учиться, тогда и родители в ближайшее время примут вас такой и будут рады вместе с вами, поддержат вас.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 13:32#10
    Ответ дляCrank на сообщение от 03.04.2011: понятное дело, что жить счастиливо...
    дело в том, что я сама понимаю, что мне нужно основное образование. Такое, которое могло бы меня кормить. Если я и пойду в театральный, то только после окончания первого университета. И ,наверное, поеду в Питер.
    Я ищу именно совета как начать что-то делать? НЕ сидеть на месте, в Интернете и тупо тратить время, а заниматься. Сложно мне себя заставить.
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 13:42#11
    Ответ дляTGU на сообщение от 03.04.2011: дело в том, что я сама понимаю, что мне...
    дурацкий стереотип про "основное образование, которое прокормит".. эхх, не могу..

тогда берете адреса сайтов, на которых сидите, запихиваете их в файл hosts, они у вас перестают открываться. или ставите себе родительский контроль.
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 13:49#12
    Ответ дляCrank на сообщение от 03.04.2011: дурацкий стереотип про "основное...
    а вы куда собрались поступать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер