psyhologies.ru
тесты

как поверить в себя, полюбить себя,но при этом измениться и изменить свою жизнь

01 апреля 2011, в 23:49
Пользователь

У меня цепочка образовалась.И у меня не получается ее разорвать.Я не люблю себя,сравниваю с другими,виню себя за ошибки,за свой характер,за то,что я себя не правильно повела,пытаюсь все время изменить свой характер,получается,затем опять все с начала...Я просто не могу принять полностью себя такой,какая я есть.
Я стесняюсь,часто ухожу в себя,думаю о плохом,не всегда получается справиться с эмоциями,слишком сильно на счет всего волнуюсь...а я хочу быть уверенной в себе,лидером и максимально использовать отвеленное мне время,управлять своей жизнью.Я часто боюсь своей реакции на происходящее...У меня из-за этого нет парня,постоянного круга друзей.Я красивая,умная,знаю что достойна всего самого наилучшего,но в тоже время описанное вверху тоже относится к моим мыслям.
Это у меня в общем,с колебаниями, длится уже в течении 4 лет,я студентка,в школе еще началось с конфликтов с одноклассниками и уходом в "себя".

В общем поэтому я не могу себя принять вот такой,какая я есть,а нужно как то закалить характер,поверить в себя,стать смелой,уверенной.И разорвать этот замкнутый круг.Мне и так обидно за прожитое время вот так,сколько я всего упустила...Я уже пробовала полюбить себя,но это стало привычкой если что то мне не нравится как я поступила я злюсь на себя,это проскакивает и не получается все время контролировать,я все время все воспринимаю хуже чем есть.Я думала уже все время думать о хорошем,старалалась стать оптимистом,а затем опять соскакивала.И опять слезы,накручивание,жаление себя,так противно... И ничего сильно не меняется...
У меня самооценка станная,я внутри точно знаю ,что могу многое,а так недовольна собой и нелюблю,хотя в тоже время не люблю быть втени,а стараюсь быть на виду,т.е. разговаривать,общаться,высказывать свое мнение…тут,,ьац и переклинило,ушла в себя,не стою за себя,расстраиваюсь,только еще больше ухожу в себя.То веселая,то страшно необщительная.Хотя я хочу стать открытие,просто из-за того,что уже у людей сложилось мнение его трудно изменить,с новыми людьми проще общаться…

В общем ,подскажите пожалуйста что думаете,что делать
13 ответов9922 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 апреля 2011, в 22:33#1
    У вас занижена самооценка, комплекс вины и боязнь открытого общения, потому что считаете, что не сможете выразить себя так, как ощущаете себя внутри. Вам просто нужно правильное направление - способ, как быстрее "прорубить окно в Европу". Я бы посоветовала встречи с психологами или групповые методы работы (тренинги).В инете куча всяких программ и телефоны психологических центров. Вас там быстро и качественно "раскрутят". У вас есть потенциал к изменению. + Побольше обращайте внимание на позитивные вещи вокруг вас.
  • Пользователь
    02 апреля 2011, в 22:53#2
    Мне кажется, это возрастное. Я когда в университет поступила, тоже списки составляла, что нравится в себе, что не нравится, пыталась изменить себя внешне и внутренне, боялась общаться с людьми близко, дичилась. Это пройдёт и Вы примете себя такой как есть. Я сейчас довольна собой (если не всем, то многим точно), может это оттого, что мужчина появился, это расслабляет и добавляет уверенности.
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 12:46#3
    Один вопрос: вы хотите полюбить Себя или другого человека, в которого превратитесь после изменений?
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 13:39#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 апреля 2011, в 13:39#5
    у меня примерно тоже самое.Я долгое время не любила себя и комплексовала. Сейчас же все в порядке. Само собой как-то. Остались,конечно, какие-то комплексы, но в основном все радостно. Почитайте книжек , про то, как себя полюбить, как забить на то, что о вас думают другие, о том, как выразить себя. Не бойтесь, никто вас не съест. Это вы должны показать, что вы действительно красивая,умная,смелая,сильная,уверенная в себе девушка.
    Последнее время читаю вот эту книгу:http://transerfing.perun.tv/index.htm
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 14:41#6
    Ничто так не движет человеком, как жизненная цель...
    Когда она есть и человек к ней бежит, сломя голову, он меняется на все 180 градусов, живя предвкушением побед и света, а это самое позитивное предвкушение и озаряет радостью его жизнь.
  • Пользователь
    03 апреля 2011, в 16:29#7
    Читаю, как будто про меня написали.. У меня правда, это еще и перемежается с приступами олигофренизма.
    Ужасно все это, я до сих пор с этим справиться никак не могу. Бывают периоды, когда все замечательно. А потом срывы. С новыми людьми, оно конечно хорошо. Но и со старыми-старыми знакомыми тоже не плохо, знаете. по крайней мере, они знают чего от меня ожидать и не обижаются.

Не знаюя как с тим справиться. ТУт совет был - помль психолога, групповые терапии. Ну, в моем городишке это невозможно. Тут неврапотолога хорошего не сыщешь.

Пытаюсь жить сама с собой.Мне тут на форму писали, что у меня слишком сильная зависимость от мнения окружающих. Так оно и есть. И эта потребность убивает все!!!

ПЫтаюсь научиться жить сама с собой, принять себя такой, какая есть. Но... этих но целая куча.

СОчуствую Вам. Скажу точно, советами одними здесь делу не поможешь. Сама, все сама... ну, мне так кажется.. Но у самой пока мало что получается.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 10:31#8
    чужие успехи кружат вашу буйну головушку ой не такая ой не добилась а вы сковырните верхнюю слюду за красивой внешностью стоит невроз и неудачная личная жизнь за большими деньгами предательство себя своей сущности за положением в обществе и успехом внутреннее одиночество так или иначе но за успех нужно платить за все нужно платить вы этого не видите как и многие другие только видите блеск и крутизну вы белый лист напишите на нем что-нибудь от себя и для себя а завидовать другим занятие самое бестолковое в мире да и нечему завидовать просто у соседа даже уксус сладкий
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 10:47#9
    Ответ дляmyname на сообщение от 03.04.2011: Читаю, как будто про меня написали.. У...
    знаете, мне кажется корень этой проблемы в том, что вам кажется, будто окружающие пристально следят за каждым вашим шагом, и у вас нет шанса оступиться. Поэтому и вы пристально смотрите за окружающими, контролируете себя каждую секунду - где уж тут взяться естественности.

На самом деле прохожие, случайные попутчики, соседи в очереди на вас обращают гораааздо меньше внимания, чем вам кажется.
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 10:54#10
    Ответ дляUirin на сообщение от 04.04.2011: чужие успехи кружат вашу буйну головушку...
    у всего есть обратная сторона. Успех не обязательно итог предательства или еще чего то. часто это итог адского труда, который просто не видно со стороны.
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 11:02#11
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 04.04.2011: у всего есть обратная сторона. Успех не...
    компонентов много и адский труд эта не тема которой можно завидовать а вот целеполагание и ее претворение в жизнь этому стоит поучится
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 11:07#12
    Ответ дляUirin на сообщение от 04.04.2011: компонентов много и адский труд эта не...
    однозначно. умение добиваться своего стоит дорого.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер