psyhologies.ru
тесты

Как воспитать сына мужчиной? Если папы нет.

03 апреля 2011, в 21:53
Пользователь
Я нахожусь в процессе расставания с мужем. Понимаю, что сыну, ему 3,5 года нужен мужской пример, которого к сожалению, в ближайшее время не будет. Посоветуйте КАК В МАЛЬЧИКЕ ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ без мужа?
17 ответов2161 просмотр

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 18:30#1
    Ой, ой, ой...грустно :-(((
    Дедушки нет? Брата?
    Не давите на ребёнка. Не возлагайте на него слишком много ожиданий. Воспитание в атмосфере так называемой "повышенной моральной ответственности" - увы и ах! - часто приводит к воспитанию невротика :-(
    Будьте СПОКОЙНЫ и любите пацана за то, что он есть. А не за то, каким он может стать...

А вообще - почитайте Курпатова "Руководство для Фрекен Бок"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 18:45#2
    ..как писал уважаемый мною и не только товарищч Литвак - ребенку нужен не мать и отец, а отцовская и материнская любовь. Попробуйте представить - что должен делать настоящий хороший отец? начиная от совместных спортивных игр до ..ну каких-то прописных истин, которые хорошие отцы закладывают в головы в своих детей. И хорошо бы конечно иметь дядю или дедушку...только адекватных, а не пьющих или грубых как это часто встречается(((... Удачи вам, не бойтесь ! главное - желание., а если что - сейчас много литературы. Воспитайте его свободным но ответственным человеком)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 18:53#3
    Отдайте мальчика в спортивную секцию: карате, дзюдо, хоккей, футбол.. Когд он чуть подрастёт и сам заинтересуется чем-нибудь. Как правило - преподаватели там мужчины.
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 19:03#4
    Минуточку...это Вы находитесь в процессе расставания с мужем,а не сын в процессе расставания с папой... Браки расспадаются по разным причинам,и может он не очень хороший муж для Вас,но хороший папа? Может этот момент стоит обговорить именно с отцом?
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 19:06#5
    книги джека лондона хэма приключенческая библиотека
    + больше самостоятельности
    ничего больше не нужно
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 19:25#6
    мне кажется важным ни в коем случае не возлагать на него функции супруга. чтобы потом не вырос с ощущением "кроме мамы других женщин нет".
    это чревато осложнениями в личной жизни его
    желательно избегать всякой жертвенности
    как реализовать на практике - не знаю ((
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 20:10#7
    Посоветовала бы поменьше "залюбливать". А растить самостоятельным, не неженкой. И все будет хорошо)
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 20:11#8
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 04.04.2011: книги джека лондона хэма приключенческая...
    + очень хороший совет....А то у нас в обществе наооборот, самостоятельности (не по возрасту) учат девочек, а сопли пацанам подтирают до бесконечности...
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 21:28#9
    Ответ дляPike на сообщение от 04.04.2011: + очень хороший совет....А то у нас в...
    причем это делают женщины, недовольные инфантильностью мужей... замкнутый круг(
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:45#10
    Ответ дляstringer на сообщение от 04.04.2011: ..как писал уважаемый мною и не только...
    Спасибо!
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:49#11
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 04.04.2011: Минуточку...это Вы находитесь в процессе...
    Здраствуйте, Miglesha. Мы уже общались с Вами, моя тема первая была "Как нам жить дальше, посоветуйте", потом моя тема "Отец не занимается с сыном" и ещё несколько... Процесс пошел и у меня формируется тема за темой... Мы с Вами тогда много переписывались, к сожалению, отношения у мужа с сыном дошли до того, что у ребенка начался тик.
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:53#12
    Ответ дляKsyu на сообщение от 04.04.2011: Посоветовала бы поменьше "залюбливать"...
    Спасибо! В любом случае я планирую быть с мужчиной и строить личную жизнь... а не с сыном пожизненно. На тему того, как не стать "единственной женой для собственного сына" я уже много читала. Годам к шести отдам его обязательно на спортивную секцию. Ещё раз всем спасибо за советы! Если ещё есть мысли, с удовольствием приму.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер