psyhologies.ru
тесты

Жизнь с понедельника.....

03 апреля 2011, в 22:12
Пользователь
Жизнь с понедельника!!! Наверно всем знакомо но если не с понедельника то с первого числа с дня рождения или с нового года думаю у каждого найдется своя дата. Что это? Лень матушка? или просто желание разрешить себе этот грешный кусочек торта сьесть его со словами завтра ни ни!!! зачем нам эти понедельники откладывая казнь на завтра сегодня мы отрываемся как в последний раз может разрешить себе то что мы не можем по каким то причинам себе позволить и все!!! Или не откладывать на завтра то что можно сделать прямо сейчас. А как думаете вы?
12 ответов1291 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:53#1
    любимая привычка откладывать что-то на завтра))) но стараюсь, если что-то решила,делать немедленно, т.к. потом будет "поздно"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 00:34#2
    На мой взгляд, это отсутствие, во-первых, силы воли и, во-вторых, желания сделать то, что запланировано на понедельник. Я думаю, что, например, фраза "Я брошу курить с понедельника", могла бы означать - "Я пониманию необходимость того, что надо бросить курить, но я не очень то и хочу, но все же с понедельника надо попробовать"

=)
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 00:59#3
    да, я тоже такая)) но иногда как возьму себя в руки на месяц другой - крепенько так... а потом опять по чуть-чуть на понедельники кошу. А вообще наверное 90% жизней начатых в понедельник или 1 января любого года терпят полный и безнадежный крах
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 08:09#4
    Ответ дляmaccler на сообщение от 04.04.2011: любимая привычка откладывать что-то на...
    Да еще и накрывает в самый неподходящий момент!!! Я бросила курить почти год назад и поверьте это был не понедельник)))
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 13:43#5
    не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 18:34#6
    Ответ дляyfafyxbr на сообщение от 05.04.2011: Да еще и накрывает в самый неподходящий...
    :))) Я тоже бросила курить год назад и совсем не в понедельник. Более того, накануне отпуска. Подружки покрутили у виска и сказали, что я немного не в себе, все равно в отпуске сорвусь. Ан-нет! Не тут-то было.

Понедельник - это же образно. Пусть среда станет "понедельником", а еще лучше прямо следующая минута! А так, конечно, это и лень, и отсутствие силы воли.
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 23:35#7
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 05.04.2011: не откладывай на завтра то, что можно...
    Ага или через неделю пока совсем не прижмет)))
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 00:29#8
    смотря какие привычки Вы имеете ввиду. Вот если взять на примере курения (думаю сюда же можно отнести неправильные привычки в питании, алкоголь), то мешает нам страх того, что перестав делать привычное, станем несчастными. (Ален Карр писал об этом в легком способе бросить курить). На практике убедилась, что подобное имеет место быть.
    Откладывать на завтра дела привычка ужасная, однако когда что-то делаешь "в последний момент", организм как-то активизирует все свои резервы и получается довольно неплохо (вспоминаю институт и некоторые курсовые)).
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 07:19#9
    Ответ дляsadrik на сообщение от 06.04.2011: смотря какие привычки Вы имеете ввиду...
    Да а у меня на носу экзамены((( Причем по работе кто не сдал увы....
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 08:11#10
    По молодости часто этим грешила. Сейчас - ни-ни))) или что-то менять прямо сейчас, или не менять вовсе. Но никаких "с понедельника, Нового года, после праздника" и т.д. Это абсолютный детский сад, я считаю.
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 08:58#11
    Начинать жизнь с "понедельника" - это от лукавого:)
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 09:27#12
    Знаете, скорее это страх... во всяком случае, и я это не однократно говорила... плохие привычки усваиваются гораздо быстрее полезных... с полезными нужно прикладывать волю... а с плохими... это просто инстинкты... капелька малодушия... а по большому счету... неверие в себя... когда то, что тебе на самом деле нужно... подменяется другим... легко тебе доступным... и тут все по минимуму... минимум волевых вложений и максимум удовольствия от этого... от того что не вкладываешь себя... берешь то, что в данный момент тебе и не нужно... ну это как разница между тем чтобы, например, заняться собой и тем о чем можно просто мечтать... и тонуть... и представлять наяву... "Доживем до понедельника"... это отстрочка для страхов... это себе поблажка... это значит идти против своей воли... это насилие над собой... и не всегда правильное... когда человек действительно чего то желает, он не ждет удобного дня... нового года... он делает что-то каждый день... самую малость... и "понедельники"... уже не так важны... все остальное лишь... география)))
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер