psyhologies.ru
тесты

Порча-реальность?

04 апреля 2011, в 03:07
Пользователь
Сразу оговорюсь. Я трезвомыслящий, разумный человек. Сегодня разбирала свои личные вещи, муж привез. Достала коробку со свадебными вещами-фатой, цветочками-оставленными на память, посмотреть-перебрать, вспомнить... В вещах нашла ИГЛУ С ЧЕРНОЙ НИТКОЙ. С мужем мы расстаемся... Когда была беременна, мы переезжали в другую квартиру и вещи помогала разбирать-складывать бабушка мужа(она его воспитывала, пока его мама налаживала свою личную жизнь). Внука(моего мужа) любит безумно, боготворит его. Никому не позволяет чтобы при ней с ним спорили, он всегда прав, "на него нельзя кричать". Помню как сейчас- тогда она достала эти вещи из пакета и говорит "Что это? давай я сложу аккуратно", я поблагодарила ее за помощь. Бабушка уложила свадебные вещи в коробку и заклеяла скотчем. Я ни разу не открывала ее. Когда она сложила вещи, сказала "Вот пройдет время, будешь меня вспоминать"... Она не верит в бога- советское воспитание. Она боготворит внука. Меня с первого дня невзюбила, но человек она сильный и вида никогда не показывала при муже, бабушка всю жизнь работала учительницей в школе, дед-первый секретарь парткома. Когда оставались с ней наедине-начинался кошмар "Вот бывает же так, женится человек на какой-нибудь и ты н-и-ч-е-г-о, ничего поделать не можешь, приходится мириться с этим!", "ты штучка, я тебя проучу", "если изменишь моему внуку-я не знаю что с тобой сделаю!" и т.д С мужем мы прожили 9 лет. Он всегда стремится в ту деревню, где они живут. Женились мы 2 раза. В первый раз все его родственники регулярно объясняли мне, как поклоняться их чудо-ребенку(моему мужу)-он сидел молча и смотрел чем все закончится. Бабушка всегда явно демонстрировала, что я им чужой человек "лишняя", все это с напускной улыбкой. С дедом бабушка прожила уже 50 лет вместе, для всей их семьи она пример и авторитет. По рассказам моей свекрови(свекровь старшая нелюбимая дочь) бабушка была инициатором того, чтобы свекровь ушла от своего первого мужа(отца моего супруга), в адрес свекрови говорилось так "Как она может спорить со мной, у нее даже нет высшего образования!". Бред полный. Первый раз мы расставались с мужем на год-я не смогла все это терпеть. Второй раз он пришел в мою жизнь, сказал "я теперь решаю все сам, вмешиваться им не позволю". В итоге, прошло еще 6 лет, хочу расстаться с ним. Причина-унижает, мои темы на форуме. И еще муж после развода начал цинично относится к нашей свадьбе-отсчет времени ведет со второго "штампа" в паспорте. "Свадьбы не было и тебя тогда в моей жизни не было".... Вернусь к заголовку. Порча - это бред или реальность?
33 ответа3889 просмотров

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 08:47#1
    оба виноваты а не порча бабушки
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 09:01#2
    Порча реальность, но не в вашем случае.
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 09:17#3
    Ну что Вы старушку демонизируете?

Если она такая ведьма, то не общайтесь с ней. Только вот поможет ли это наладить отношения с мужем?
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 09:49#4
    у вас реальность - это маменькин сынок и бабушкин внучёк в одном лице. И никак не взрослый мужчина. Не торопитесь расходиться, попробуйте еще раз решить все миром. Только поставьте грозный мараторий на вмешательство родни с его стороны.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 09:59#5
    Порча - это бред или реальность?

Бред.
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 10:09#6
    Я так поняла, что тема не совсем про порчу. А про то, что с мужем отношения не складываются и вы ищете причину. И эта причина не в порче. Вы уже с мужем 9 лет вместе, это достаточно большой срок для того, чтобы понять - ваш это человек или нет. Хочется вам с ним вместе строить семью или нет. И вы пришли к выводу, что нет. А его семья если в чём и виновата, так только в том, что избаловали, не привили чувства уважения к женщине, и др. А порча тут ни при чём))) Я так думаю.
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 10:23#7
    дело то не в порче,а в муже.....
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 17:14#8
    Скажите, для чего тогда иглу в свадебные вещи класть? Попасть туда сама по себе просто так эта вещь никак не могла.
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 17:36#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 17:43#10
    Реальность -это всё, во что верит человек, если вы верите в порчу-значит она есть, если я верю в зеленых человечков, значит они скоро прибудут...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 17:59#11
    не надо было за такого мужчину замуж идти - вот и все . У него в семье старорежимные установки, по которым ВЫ ему по гроб жизни обязаны в ноги кланяться и все делать, а он - само по себе уже - счастье для вас))противоречеие ваших и его семейных установок и разрушило семью, которая вообще непонячтно по какой причине и возникла-то... А бабушка - его "психологическая" жена, на давно и прочно эмоционально за ним замужем. ) оставьте их , пусть живут себе миром. А вам новую жихзнь , нормальную строить надо
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 18:01#12
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 04.04.2011: Скажите, для чего тогда иглу в свадебные...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер