psyhologies.ru
тесты

Раздавили, как лягушонка

04 апреля 2011, в 11:42
Пользователь
Он ушел.
Вместе прожили 5 лет, и я все эти 5 лет ждала и мечтала о свадьбе, хотела от него детей. Но мечты оставались мечтами, мы продолжали жить гражданским браком – жутко ненавижу это сочетание, и никогда к этому не стремилась, к сожительству без обязательств. Но так получилось со мной. Сама пригласить его в ЗАГС я бы никогда не смогла, ни напрямую, ни всяческими женскими хитростями и уловками. Ждала, наверное, и надеялась, что он сам это сделает – по-мужски и красиво, как он это умеет.
В последнее время отношения стали хуже. Ругались, молчали.
Был разговор, после которого он не появился дома,и так уже почти 2 недели.В итоге этого разговора я напрямую задала вопрос, который мучает меня уже многие годы – «Почему за все это время ты на мне не женился?» Ответ, как гром среди ясного неба и я себя почувствовала просто лягушкой, которую переехали чем-то тяжелым.«У меня есть сомнения на твой счет – я неуверен в тебе, называй это как хочешь – неуверенность, страх…»
То есть получается, во мне дело было все эти годы? Со мной можно было жить, спать – а вот женится и создать семью – нет?
Я морально растоптана и уничтожена…. Так больно мне еще не было никогда.
Внезапно поняла, что вся моя жизнь вращалась вокруг него – и мне было таааак комфортно – он был мне и друг, и брат, и любовник, и компания. А теперь я в пустоте. Стараюсь выбраться из этого состояния - не даю себе реветь лишний раз, пошла в тренажерку, да и собака моя не дает мне скучать-шило в попе.
Но, стала сторонится людей еще больше, самооценка упала уже даже ниже, чем плинтус. И мужчины…..перестала доверять им. Боюсь начать их ненавидеть и остаться старой девой с собачкой.
Понимаю, что простить его я пока не могу, моя обида стерла все остальные чувства. Принять обратно-тоже. Жить как раньше – не хочу.
Ощущение, что все это время тянула отношения на себе – приехала к нему из другой страны, сменила гражданство. Жила с его родителями около 2х лет, которые учили жизни так, что вспоминать страшно до сих пор. Захотела переехать на отдельную квартиру – переехали, захотела собаку – завела, захотела, чтобы было больше денег в семье – пошла на вторую работу. И еще много, много, много других мелочей
Сейчас возможно, мне требуется помощь психолога, потому что понимаю, что двигаться дальше не могу, и назад тоже. Вот и топчусь на месте, вся такая обиженная и растерянная.
Буду ждать от форумчан мнений, возможно, это поможет мне посмотреть на ситуацию с другой стороны,справится с собой и жить дальше
195 ответов10693 просмотра
16 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:47#1
    видимо, на форуме слишком много подобных тем,чтобы обсуждать очередную из...
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:48#2
    Да уж, ответил он Вам "по мужски красиво, как он это умеет" ...
    Наверное Вам все-таки надо было раньше задать ему этот вопрос, 5 лет - это большой срок и вас вроде бы как все устраивало, я понимаю, что гордость мешала самой начинать такой разговор, но надо было!
    Теперь учитесь жить без него и больше не совершайте таких ошибок.
    А вы не спросили, почему у него нет уверенности в вас, какие у него на это основания?
    Скорее всего он не уверен в себе ((((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:49#3
    сейчас видимо мало народа на форуме, не переживайте, завтра наверное многие откликнутся на Вашу проблему
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:53#4
    Почему в подобных случаях основная масса женщин боится перестать доверять мужчинам???? Они же все разные, как и мы. А не уверен он действительно в себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:05#5
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 04.04.2011: Почему в подобных случаях основная масса...
    потому что боятся опять попасть на такого же)
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:07#6
    Ответ дляshelmochka на сообщение от 04.04.2011: потому что боятся опять попасть на...
    А так и будет. Пока она не поменяется, в её жизни будут одинаковые мужчины. Так что бояться нужно себя.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:16#7
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 04.04.2011: А так и будет. Пока она не поменяется, в...
    согласна) как говорится: хочешь изменит мир вокруг себя - изменись сам)
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:28#8
    Ответ дляparisian на сообщение от 04.04.2011: видимо, на форуме слишком много подобных...
    Вы себе даже представить не можете сколько их))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:32#9
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 04.04.2011: Да уж, ответил он Вам "по мужски...
    спасибо,что откликнулись.
    Меня этот ответ настолько ошарашил, что комок в горле встал и спросить, почему, я не смогла...
    Парадокс- на серьезный вопрос не ожидала услышать серьезный ответ...
    Я думаю, что разговор этот был не последним, точки между нами никакой не стоит, он просто ушел-без звонков,без попыток объяснить что-либо дальше,вещи остались дома,все осталось.Я знаю, что он у родителей
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:33#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 04.04.2011: Вы себе даже представить не можете...
    у каждого свой таракан, который хочет быть понятым и услышанным)
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:36#11
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 04.04.2011: Почему в подобных случаях основная масса...
    Хочется надеяться, что со мной это временно - из-за того, что обижена на весь мир и на себя.
    Все таки когда-то верилось в настоящие чувства, да и примеров хороших отношений и семей вокруг много
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:38#12
    Вы не надейтесь, просто знайте! И на себя не обижайтесь, Вы у себя одна!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер