Раздавили, как лягушонка

04 апреля 2011, в 11:42
Пользователь
Он ушел.
Вместе прожили 5 лет, и я все эти 5 лет ждала и мечтала о свадьбе, хотела от него детей. Но мечты оставались мечтами, мы продолжали жить гражданским браком – жутко ненавижу это сочетание, и никогда к этому не стремилась, к сожительству без обязательств. Но так получилось со мной. Сама пригласить его в ЗАГС я бы никогда не смогла, ни напрямую, ни всяческими женскими хитростями и уловками. Ждала, наверное, и надеялась, что он сам это сделает – по-мужски и красиво, как он это умеет.
В последнее время отношения стали хуже. Ругались, молчали.
Был разговор, после которого он не появился дома,и так уже почти 2 недели.В итоге этого разговора я напрямую задала вопрос, который мучает меня уже многие годы – «Почему за все это время ты на мне не женился?» Ответ, как гром среди ясного неба и я себя почувствовала просто лягушкой, которую переехали чем-то тяжелым.«У меня есть сомнения на твой счет – я неуверен в тебе, называй это как хочешь – неуверенность, страх…»
То есть получается, во мне дело было все эти годы? Со мной можно было жить, спать – а вот женится и создать семью – нет?
Я морально растоптана и уничтожена…. Так больно мне еще не было никогда.
Внезапно поняла, что вся моя жизнь вращалась вокруг него – и мне было таааак комфортно – он был мне и друг, и брат, и любовник, и компания. А теперь я в пустоте. Стараюсь выбраться из этого состояния - не даю себе реветь лишний раз, пошла в тренажерку, да и собака моя не дает мне скучать-шило в попе.
Но, стала сторонится людей еще больше, самооценка упала уже даже ниже, чем плинтус. И мужчины…..перестала доверять им. Боюсь начать их ненавидеть и остаться старой девой с собачкой.
Понимаю, что простить его я пока не могу, моя обида стерла все остальные чувства. Принять обратно-тоже. Жить как раньше – не хочу.
Ощущение, что все это время тянула отношения на себе – приехала к нему из другой страны, сменила гражданство. Жила с его родителями около 2х лет, которые учили жизни так, что вспоминать страшно до сих пор. Захотела переехать на отдельную квартиру – переехали, захотела собаку – завела, захотела, чтобы было больше денег в семье – пошла на вторую работу. И еще много, много, много других мелочей
Сейчас возможно, мне требуется помощь психолога, потому что понимаю, что двигаться дальше не могу, и назад тоже. Вот и топчусь на месте, вся такая обиженная и растерянная.
Буду ждать от форумчан мнений, возможно, это поможет мне посмотреть на ситуацию с другой стороны,справится с собой и жить дальше
195 ответов13812 просмотров
16 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:40#13
    Ответ дляparisian на сообщение от 04.04.2011: у каждого свой таракан, который хочет...
    Терпите. Через год отпустит.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:59#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 апреля 2011, в 09:08#15
    Parisian, знаете, я в своей жизни еще не видела ни одной несчастной ЭГОИСТКИ.
    Имхо, путь к слезам начинается с небольшой жертвы со стороны женщины, потом еще одна жертва, еще..и еще...
    почему- то несчастные женщины начинают вспоминать о своих интересах, когда уже становиться слишком поздно...
    И считают свои жертвы какой- то особой заслугой....

Лучшие друзья девушки- это не бриллианты, а ее РАЗУМНЫЙ ЭГОИЗМ..., он является гарантией, что рядом будут мужчины, с которыми она может говорить о своих интересах и они готовы их учитывать..

15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 09:21#16
    Ответ дляOllechka на сообщение от 05.04.2011: Parisian, знаете, я в своей жизни еще...
    Если вас не устраивает слово " эгоизм" замените его на-" ощущение собственной ценности", "самоуважение" ," достоинство"," забота о своих интересах и потребностях" и тд и тп.
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 09:22#17
    Ответ дляOllechka на сообщение от 05.04.2011: Parisian, знаете, я в своей жизни еще...
    знаете, я всю жизнь была самостоятельной,только вперед - как паровоз, и старалась ни от кого не зависеть, рана стала работать и родителям помогать деньгами, в универ поступила сама, без денег и протекции - на бюджет, отучилась, были грандиозные планы уехать заграницу и продолжить образование. А потом он позвал меня в Москву...и я поверила, в его планы и мечты и нашу совместную жизнь. И все как с ног на голову перевернулась, многие из моих интересов я забыла, убрала дальше на полочу, как думала до лучших времен. Постепенно сошли на нет многие знакомства... И теперь, я одна в своем пустом мире-жутко. С мыслью о том, что 5 лет моей жизни улетели в трубу.
    Столько фобий приобрела в этих отношений, что самой страшно...
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 09:35#18
    Ответ дляparisian на сообщение от 05.04.2011: знаете, я всю жизнь была...
    Понимаете в чем дело, можно внешне быть тысячу раз независимой, финансово от родителей... но не быть свободной внутри. Мужчины это секут на раз. Из вашей истории я поняла, что вы не жили своей жизнью, вы принадлежали ему. Живя интересами другого человека вы теряете себя. От этого теперь так больно и одиноко. Что с уходом тем, чем вы жили долгие годы... вашего мира больше нет. Подумайте о том, что конец - это всегда начало. Начало новой жизни с учетом пройденных ошибок. Не ищите в других того, чего нету в вас и старайтесь сами быть центром вселенной... тогда вы не будете ничего терять!!! Удачи))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 09:44#19
    Ответ дляparisian на сообщение от 05.04.2011: знаете, я всю жизнь была...
    Знаете, чтобы человек что- то понял про себя и про жизнь,
    иногда требуется, чтобы в трубу вылетело не пять лет и даже не пол- жизни,
    а целая жизнь....
    Имхо, вам еще повезло....но вас это пока не может утешить...
    Но судя по тому, что вы написали- у вас все будет классно, дайте срок...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 09:50#20
    Ответ дляOllechka на сообщение от 05.04.2011: Если вас не устраивает слово " эгоизм"...
    а чем плохо слово эгоизм - очень хорошее и правильное слово
    абсолютно согласна - сначала барышня все на себя взвалит, хотя ее никто об этом и не просит изначально, а потом начинает стонать какая она бедная несчастная - все должны меня любить за то что я все на себе волоку - а тебя кто-то просил все на себе волочь то?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 09:57#21
    Ответ дляVera04 на сообщение от 05.04.2011: а чем плохо слово эгоизм - очень хорошее...
    Эгоизм в отношениях - это постоянная борьба... перетягивание одеяла на свою сторону. В таких отношениях любви нет... она там даже рядом не стоит. И что с этим всем будет не сложно догадаться(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 10:12#22
    Ответ дляn-rada на сообщение от 05.04.2011: Эгоизм в отношениях - это постоянная...
    конечно лучше что бы кто-то один постоянно жертвовал - никакой борьбы - просто идилия, только потом такого партнера выкидывают как отработанный материал - потому что с ним не интересно
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 10:16#23
    Ответ дляVera04 на сообщение от 05.04.2011: конечно лучше что бы кто-то один...
    а я не говорила, что лучше жертвенность, с чего вы взяли?
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 10:18#24
    Ответ дляn-rada на сообщение от 05.04.2011: а я не говорила, что лучше жертвенность...
    учитывая что в жизни золотая середина - это эфемерное понятие, реальность - это крайности - крайностью эгоизма является жертвенность
    выбирая между жертвенность и эгоизмом - эгоизм лучше
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер