psyhologies.ru
тесты

Расходы$ и контроль... (((((

04 апреля 2011, в 21:31
Пользователь
Пишу очень грустная..... ((((((
Я просто не могу контролировать и распределять деньги. (((((((((( Меня обеспечивают родители, я учусь на 4м курсе. Мама хочет, чтобы я научилась жить на 15 тыс. в месяц. И я знаю, что это нужно уметь делать!!.. Потому что когда я пойду работать, вряд ли у меня будет зарплата выше этой.
Но у меня никогда не получается!!!!!!!!! (((((((((((((((((
Причем, я не трачусь на одежду и обувь (аааа, очень стыдно говорить, но я не помню, когда посещала магазин одежды - осенью?), на косметику (вообще не крашусь) и на развлечения (не хожу в буквальном смысле слова в кафе и кино, вообще не хожу). Иногда позволяю себе суши на дом - это да, просто не могу удержаться, признаюсь..

Все мои главные расходы - это ЕДА!!!!!!!!! У меня проблемы с кишечником, я отказываю себе в пельменях, сосисках, пирожных, продуктах с консервантами, консервах, а то у меня СРАЗУ ЖЕ начинаются проблемы с кожей лица.
Из-за этого я покупаю себе много фруктов и овощей, молоко, крупы. Некоторые здесь в курсе, что я также употребляю продукты Гербалайф (на это уходит 5 тысяч в месяц). За квартиру 1,5 тысячи. За проездной в метро/автобус 600 рублей. За интернет 900 рублей.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????????????? Пишу на эмоциях, но я просто не понимаю, КАК управлять своим бюджетом................................... (((((((((((((((((((((((((((((((((

Мне мама рассказывает истории про девочек, которые укладываются в 13 тыс, в 10 тыс. в месяц. (дочери ее коллег по работе).......... Очень грустно мне...........
Понимаете, я же еще хочу тратиться на что-то свое, откладывать, побаловать себя какой-нибудь вкусняшкой. А чтобы уложиться в эти рамки, мне надо соблюдать спартанский режим. (((
Плюс, я чувствую себя виноватой перед мамой и каким-то паразитом, который ничего не может в жизни. (((((((((((((((((((((((((((((
Я хочу, чтобы кто-нибудь мне что-нибудь посоветовал: КАК УЛОЖИТЬСЯ В 15 ТЫСЯЧ????
Сейчас я еще могу найти дополнительный заработок, но когда устроюсь на полноценную работу, то боюсь, у меня просто сил на него не будет. (((((

157 ответов9079 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 21:52#1
    самое простое - это составить таблицу в икселе по затратам, т.е. одна колонка покупок, вторая их цена) потом походить по магазинам и рынкам сравнить стоимости товаров, выявить место какие и где товары выгоднее покупать) на каждый месяц - своя таблица)
    я только этим спасалась раньше)
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:07#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:11#3
    Ответ дляCrank на сообщение от 04.04.2011: 1. инет. меняйте тариф. я живу в том же...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 апреля 2011, в 22:55#4
    Ну, есть много секретов. От "покупать молоко и проч. в мягких упаковках, а не в картонных коробках" до нахождения самых дешевых, но хороших магазинов. То, что сосиски не едите - поддерживаю. При чем по всем параметрам. Но это все мелкие детали. А вам (на мой взгляд) прежде всего надо успокоиться. Во-первых, отучите маму ставить Вам в пример других девушек. Если они ей так нравятся - пусть идет и их воспитывает. Она так сможет? Вряд ли. А вот портить Вам жизнь из благих побуждений может. И вы сами себя не казните и не впадайте в панику. В конце концов как только у Вас появится работа (там, во-первых, будет видно сколько вы все-таки будете зарабатывать), вы без попечения мамы сразу же начнете жить по средствам. Просто поголодаете первый месяц, на следующий уже будете каждую деталь и мелочь учитывать. А со временем так наловчитесь, что и "для себя" деньги найдутся. А пока как вариант - можно сделать простой подсчет. Вот есть сумма 15 тыс. Вычесть из нее разовые месячные расходы, а остальное - поделить на 4 недели и на 30 дней. И не превышать, как бы ни хотелось этот лимит. Только вот одни момент - по расчетам Гербалайф очень сильно осложняет Вам жизнь. Полагаю, большинство упомянутых маминых знакомых им не тешатся. Получается (если исходить из написанного вами), что если тратиться на Гербалайф, то:
    15 000 - 1 500 - 600 - 900 - 5 000 = 7 000 рублей,
    т.е. 7 000 : 4 = 1 750 рублей в неделю
    или 7 000 : 30 = около 250 рублей в день. Не ахти. А если убрать Гербалайф?
    15 000 - 1 500 - 600 - 900 = 12 000 рублей,
    12 000 : 4 = 3000 рублей в неделю или 12 000 : 30 = 400 рублей в день. Более, чем реально. Вывод - Гербалайф вполне можно оставить на лучшие времена, если он вообще вам нужен...
    В любом случае не паникуйте. И постарайтесь случайные расходы (например, суши) позволять себе только в том случае, если от недельного лимита остались непотраченные деньги. Это в принципе просто. Осталось привыкнуть. Но сперва - успокоиться. Потому что пока вы паникуете, контролировать себя у Вас точно не выйдет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:03#5
    все будет. держитесь.
    но на 4 курсе я уже зарабатывал. да.
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:16#6
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 04.04.2011: Ну, есть много секретов. От "покупать...
    Понимаете,если не тратиться на Гербалайф, я буду тратить те деньги на еду по-любому. :-)
    С Гербалайф я могу съесть в день один овощной салат (большая порция), кашу из круп, фрукты, одну куриную грудку. Одного коктеля (900 руб) хватает на неделю.
    Без коктеля количество салата, фруктов, каш и т.д. возростет. :-)
    Я думаю, это не выход. )
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:19#7
    ха! я только что вопрошала почти то же самое!!!! "Как можно прокормить троих на 15 тысяч?" Так чтоооо... Экономия, матушка=))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:20#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 04.04.2011: Понимаете,если не тратиться на...
    Ой боже мой...Ну хорошо - если это реально экономия, тогда берите первый расчет. Вот только что-то я оооочень сильно сомневаюсь, что гербалайф реально может заменить нормальную пищу. Я бы предпочла потратиться на нее, а не на коктейли от гербалайфа... честно говоря, я вообще не понимаю тех, кто этим балуется, уж простите. Выбор ваш, само собой, но по-моему глупость какая-то... Без обид - правда не понимаю...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:21#9
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 04.04.2011: все будет. держитесь. но на 4 курсе я...
    Я знааааю.... ((( Все уже зарабатывают.... (((
    Я знаю, что это похоже на отмазу, но я очень сильно устаю за день на учебе и даже представить не могу, как я таким дохляком должна еще ехать вечером подрабатывать. ((
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:21#10
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 04.04.2011: все будет. держитесь. но на 4 курсе я...
    Хорошо Вам ...было на 4 курсе...
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:22#11
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 04.04.2011: Хорошо Вам ...было на 4 курсе...
    ну....стремился )
    хотелось) моглось)
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 23:22#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 04.04.2011: Я знааааю.... ((( Все уже...
    мм. почему вечером? на 4 курсе уже вполне можно выбить индивиудальный график занятий и работать.
    например, в big 4
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер