psyhologies.ru
тесты

"Хочу стать лучше, а из-за таких как вы ничего не получается."

05 апреля 2011, в 18:57
Пользователь
Борюсь с собой. Ежедневно. Пока проигрываю.
Борюсь с тем, что "плохому танцору ноги мешают". Учусь брать на себя ответственность за собственные поступки (в работе, в отношениях, да вообще в жизни).
Смотрю на людей, которые часто улыбаются и идут по жизни легко. И так хочется научиться быть "свободней" что ли... Знаете, светиться хочется! И терпимости хочется научиться.
А у меня как-будто за спиной баул со всяким хламом. Вроде, все сложности-то стандартные. А на лице порой отпечаток вселенской скорби и раздражения.
Крайне редко просыпаюсь утром в хорошем настроении. Раздражает присутствие родных в квартире, в метро иной раз так и хочется что-нибудь язвительное медленно идущему впереди сказать, на работе вопросы коллег часто вызывают раздражение. Порой любая мелочь из себя выводит, я в состоянии постоянной защиты, как-будто мне зла желают! В общем, из-за своих реакций на окружающий мир раздражаю саму себя и злюсь на себя. Знаю ведь, что нельзя так.

Собственно, случалось ли вам испытывать подобные настроения и как вы с этим боретесь?
45 ответов4347 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 апреля 2011, в 20:29#1
    Простите, Мао, но у Вас даже ник - и то с каким-то скрытым агрессивным подтекстом ;-)
    Или это у меня такие ассоциации? Невольно Мао дзе Дун всплыл %-)
    Причина раздражительности (имхо) кроется в том, что Вы боретесь в ПРОЯВЛЕНИЯМИ агрессии, а не с перво-причиной. Надо искать перво-причину. Вы всегда были раздражительны? Или такое реагирование на внешние раздражители :-) появилось в последнее время???
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 20:57#2
    да, случалось и не редко)
    по моему вы слишком много думаете о других, чем о себе) повышайте собственную самооценку, тогда и святиться будете)
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 21:05#3
    Вы как будто хотите стать не собой, а кем-то другим.
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 21:15#4

Комментарий удален модератором   wildafrika

• Пользователь
    05 апреля 2011, в 21:33#5
    Я вас очень понимаю, я тоже живу в коконе, что самое интересное, все наоборот считают меня рассудительной, умной и уравновешенной, а у меня в душе полный хаос!!удивительно, но это со мной в 25 произошло,я рассталась с отношениями которым 6 лет, поменяла работу, которой 4 года,все сначала начала....ощущаю себя тихим пьяницей, без бунта снаружи, весь бунт внутри...ищу себя,хотя если бы кто=то мне сказал 2 года назад, что я буду все заново строить, я бы ужаснулась,я очень постоянна!
    я думаю у вас тоже организм перерастает, ту обстановку к которой вы привыкли и она вам просто надоела, отсюда и раздражение на все!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 21:44#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 апреля 2011, в 21:53#7
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 05.04.2011: Простите, Мао, но у Вас даже ник - и то...
    Нет-нет, что вы?:-) Мао в переводе с китайского всего лишь значит "кошка".
    Раздражительной была не всегда. Долго была таким "всепонимающим и спокойным" человеком, а потом как прорвало! Сейчас вспоминаю прошлый календарный год и понимаю, что окончательно сорвалась после папиного инфаркта в октябре. Но и это, наверное, не основная причина... Скорее, какая-то личная несостоятельность или невозможность решить сложности. Видимо, я злюсь на себя, а срываюсь на других...
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 21:53#8
    Ответ дляpsy-help на сообщение от 05.04.2011: Вы как будто хотите стать не собой, а...
    Да, я хочу стать хоть немного спокойней и счастливей...
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 21:58#9
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 05.04.2011: Я вас очень понимаю, я тоже живу в...
    velvetochka, вы случайно не Дева по гороскопу?:-)
    Вы знаете, я тоже, как и вы 2 года назад, хочу все начать с чистого листа... в 28 еще не нашла себя...
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 22:03#10
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 05.04.2011: "утро добрым не бывает" -это состояние...
    NaNa90, почитала про астенический синдром... СГМ было года назад и признаки этого синдрома не заставили себя долго ждать... Но сейчас, получается, весеннее обострение?
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 22:10#11
    Bor'ba eto horosho, nachalo bol'shogo puti. Mozhet celi netu?
  • Пользователь
    05 апреля 2011, в 22:10#12
    Ответ дляmao на сообщение от 05.04.2011: Да, я хочу стать хоть немного спокойней...
    Вы говорите об этом "немногом", как если бы вас отделяла от него пропасть, которую вы не в силах преодолеть. Как если бы говорили о светлой несбыточной мечте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер