psyhologies.ru
тесты

Как бы вы предпочли, чтобы вас бросили? Этический аспект

06 апреля 2011, в 07:31
Пользователь
Всегда считала, что расставаться с парнями нужно при личной встрече, а вчера мне сказали, что лучше бы по телефону позвонила. Моя подруга также сказала, что предпочла бы чтобы ее бросили по телефону, обосновав что не нужно строить хорошую мину при плохой игре (можно разбить телефон об стену, порыдать, а бросивший не поймет, как ей больно). А мне бы хотелось услышать все лично ... не знаю почему... но личная встреча кажется более правильной. А вы как считаете?
74 ответа7732 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 апреля 2011, в 08:35#1
    расставание после выяснения причин оного при личной встрече конечно более корректно для тебя нашли время не побоялись сказать о конце посмотрели в глаза по телефону же как то на бегу и лишь подчеркивает что тебя уже не надо
    а в общем какая разница выходит все равно одно и тоже
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 08:56#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 апреля 2011, в 09:04#3
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 06.04.2011: Если честно, предпочла бы, чтобы меня не...

• Пользователь
    06 апреля 2011, в 15:40#4
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 06.04.2011: Еще многое зависит от того, на мой...
    если были долгие отношения, по-любому придется еще долго общаться - делить имущество, встречаться как родители детей, тут вопрос о том, хорошо ли просто позвонить, не стоит,т.к. неосуществим в принципе.
    даже если парень и девушка просто долго встречались и не жили вместе, скорее всего что-то общее все равно образовалось.
    а если автор говорит об отношениях, которые и отношениями назвать затруднительно - то какая разница...
    может этот парень вообще не считал Вас своей девушкой, а Вы нафантазировали....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 16:03#5
    а бросать обязательно???
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 16:03#6
    при встрече честнее, понятней и безвозвратней
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 16:04#7
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 06.04.2011: если были долгие отношения, по-любому...

• Пользователь
    06 апреля 2011, в 16:17#8
    Я бы вообще никак не хотела бы быть "брошенной". А если точнее, чувствовать себя таковой. А уж если это все-таки будет происходить, то какая разница, каким способом?
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 16:18#9
    Согласна с мнением, что формат, длительность, серьезность отношений играет роль. Если все было основательно и продолжительно - только лично и честно (пусть даже будет обидно слышать правду - но зато можно будет вынести какой-то урок, чем если партнер будет лапшу вешать "чтобы не обидеть").
    Мне однаждый молодой человек после непродолжительной романтической истории сказал в лоб, что "перегорел" и больше видеться не хочет :)) Я сначала в шоке была от такой прямолинейности, но вот до сих пор с благодарностью вспоминаю, потому что не без его помощи хорошо усвоила то, что и так бывает, и это нормально, имеет право перегореть :) Мне потом это в дальнейшем помогло реальнее смотреть на многие вещи.
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 16:19#10
    То есть вы переживаете об этом расставании после трех встреч)
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 16:21#11
    Все зависит от конкретной ситуации!!!!
    Как тут уже сказали:
    если отношения были узаконенны а ЗАГСе, то конечно придется долго разговаривать и делить имущество;
    если вы просто долго встречались, то лучше при личном контакте поговорить и все решить;
    если была пара встреч и один из партнеров не хочет больше общаться, то можно и по телефону ;
    ну а бывает(так было со мной) , что была пара встреч и что-то молодого человека не зацепило видимо, он не звонил мне примерно неделю, я подождала звонка от него , а потом стерла номер телефона и все....больше виделись , не общались
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 16:48#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер