psyhologies.ru
тесты

Сложилась неприятная ситуация..Подскажите плиз..

06 апреля 2011, в 10:26
Пользователь
Всем привет! Пишу в надежде спросит совета (может у бывалых) как реагировать на сплетни на работе в отношении себя.кажется, плевое дело - не обращай, нос по ветру и т.п.Только плоховато получается. Ситуация такая: несколько месяцев назад меня начал обхаживать один из начальников - молодой, перспективный, самый красивый мужик в компании (все дамы сохнут, не скрывая) ну и конечно женатый. для меня это было табу.но его постоянные типо "а давай по кофейку/чайку" свели-таки нас в пару..собственно ничего и не было - пару-тройку поцелуев, и в основном ныканье от всех и отводы глаз, когда кто-то в этот момент нарушал нашу идилию, так сказать..Скажу честно, на все предложения о близости "давай я к тебе приеду и т.п." я уклончиво отвечала не здесь/не сейчас и т.п. Так и продлжалось (я про себя еще задавалась вопросом: 1.что во мне нашел?! 2. Сколько он сможет еще ждать?)
Месяц назад я улетела в отпуск.прилетела обратно шикарная, загорелая, короче супер.он от меня не отходил дня два.А потом вдруг иду по обычаю на кухню за кофе и вижу его уже с другой) Я не сдержалась, потом повыясняла, как мол так?! На что мне было сказано: Душа моя, я женатый мужчина и романов на работе заводить не собираюсь". С тех пор его приглашения на кофе прекратились.Он демонстративно пьет с ней/другими кофе и короче тешит свое самолюбие, типо мне конечно льстит, что ты меня ревнуешь дорогая)))
Но тут недвавно у компании было мероприятие и выяснились неприятные вещи..Многие выпивали, что греха таить, я тоже потягивала белое сухое..И как-то мы так оказались с ним рядом. Попытавшись завязать беседу, он мне резко дал отпор "После того, что я сейчас услашыл, считай, что между нами все кончено!!" Вопрос: А что-то было? Еще вопрос: если ты что-то услышал ,якобы произнесенное мною в отношении него, а именно, как позже прояснилось "Типо я рассказывала всем, что я его любовница", зачем выносить это в люди? (позже он рассказал своим подчиненным - и теперь они со мной все не здороваются/игнорируют)))
Дальше больше - он демонстративно со мной не здоровается. Когда мы где-то пересекаемся в офисе, он срочно покидает это место, четко демонстрирую, из-за кого. Люди это видят..Но самое больное, этот бред распространяется (возможно он сам) и среди наших сотрудниц..
Мне это непиятно. Кажется, что людям заняться нечем?
Но я переживаю, что это может отразиться на моем повышении в компании (про раньше думать надо было, я помню))
Дело в том, что девушка, на которую он сменил меня, работает в той сфере, где я планирую расти.
Потому мне некомфортно наблюдать ее отсутствующий взгляд в моем присутствии и нежелание со мной говорить..
Может посоветуете как быть? про плюнь и разотри помню..поговорить с ним (а-ля лучшая защита - нападение) желания нет - мне не о чем с ним объясняться..но может существуют еще третьи пути-решения?
Вот так обстоят дела..
8 ответов1165 просмотров

• Пользователь
    06 апреля 2011, в 10:53#1
    Поэтому для меня флирт на работе - табу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 11:05#2
    это надо пережить,месяц,два.......само уляжется.у меня была несколько другая ситуация,но не менее неприятная,надо время,всем надоест,подзабудется.если начать предпринимать какие-либо действия,то вы только будете подогревать всеобщий интерес
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 11:10#3
    Я думаю, что это его поведение - просто сублимация секса, которого он от Вас не получил.. мстит...
    не дай Бог Вам показать свои видом, что Вы понимаете, о чем идет речь или попытаться кому-то чего-то объяснить. И с этим "охотником до женщин" следует общаться несколько иронично. Естественно, никаких серьезных личных вопросов ему никогда не стоит задавать.
    Я бы продолжала работать, как ни в чем не бывало, абсолютно не обращая внимания на "игры" сотрудников. Следите за своим внешним видом, не понижайте собственную планку. Хорошейте)))
    Если в Ваши планы входит карьерный рост - подумайте о результатах своей работы, чтобы было что демонстрировать. Романы на работе - один из способов убрать конкурентов, подумайте, кому это в Вашей ситуации было выгоднее всего.
    П.С. Красивой женщине всегда очень трудно, но интересно. Учитесь быстрее.
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 11:13#4
    ...вы проиграли... у кого то более длинные руки... и удельный вес... вы были...как бы сказать... соперницей... что ли... и вас убрали... стерли из вида... видимо, кому то он "нравиться" помимо вас... вы затеяли лемур не с тем мужчиной... и как оказалось... кому то помешали... возвыситься... занять то место, на которое ограничены вакансии... банальная зависть... тоже имеет место... кому то откровенно все рассказали... сослуживице... или сослуживцу... и все... возможна утечка информации и от босса... реакция не замедлила себя ждать... не крутите романов на рабочем месте... если не знаете всей ситуации... мой вам совет...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 11:14#5
    Вы мужчине задели самолюбие. )
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 11:23#6
    сами спровоцировали эти сплетни.через годик забудется,как только найдутся очередной начальник и его подчиненная,так все внимание переключится на них!) Ничего тут не сделаешь,пропускайте мимо ушей!
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 11:51#7
    Ответ дляDracaena на сообщение от 06.04.2011: ...вы проиграли... у кого то более...
    мне кажется вы ближе всех к правде
  • Пользователь
    06 апреля 2011, в 14:08#8
    Ответ дляDracaena на сообщение от 06.04.2011: ...вы проиграли... у кого то более...
    про незнание всей ситауции - вполне возможно..как оказалось, до моего прихода в компанию, на моем месте многие девушки побывали (в ранге "чайку/кофейку?") И со всеми у него остались компанейские отношения..уж не знаю, что его так могло во мне разобидеть...Я склоняюсь сама больше к тому, что мстит, потому что не дала.. А второе - это театр одного актера - желание быть в центре внимания и т.о. провоцировать/создавать вокруг себя этот ажиотаж-театр..
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер