Можно ли изменить мужчину?

06 апреля 2011, в 13:32
Пользователь
Представим, что наш мужчина нас чем-то не устраивает. Думаю с таким сталкивается каждая женщина. Мы можем постоянно напоминать нашему мужчине о том, чего мы хотим. Но можно ли изменить его? Сделать так что бы он решался на что-то не с нашего пинка, а захотел поменяться.
114 ответов11826 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 апреля 2011, в 16:41#25
    Ответ дляinnay на сообщение от 08.04.2011: если представить мужчину как автомобиль...
    найти подходящего - это вопрос спорный)) у кого какие запросы, иногда легче просто отказаться от идеала и принимать человека таким, какой он есть
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 16:47#26
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 08.04.2011: а еще они и сами , "гады" такие, могут...
    Подходящий человек - это тот который для вас... и это сразу чувсттвуется и не надо никаких глобальных изменений
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 16:48#27
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 08.04.2011: Х)) Я прочитала название темы как "Можно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 апреля 2011, в 16:50#28
    Ответ дляYerma на сообщение от 08.04.2011: найти подходящего - это вопрос спорный))...
    жизнь - это не черновик, которвый потом переписать можно. Если все время отказываться от своих идеалов, то ты уже не человек, а типаж, который хотят видеть окружающие. Мужики не отказываются от своих идей и идеалов, а некоторые женщины живут как при Домострое: "Не бьет, не пьет - и слава богу". ТОСКА
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 16:51#29
    Ответ дляYerma на сообщение от 08.04.2011: найти подходящего - это вопрос спорный))...
    вот и я о том же.
    все меняется. и один и тот же человек по прошествии времени может уже не совсем походить так, как раньше.
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 16:52#30
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 08.04.2011: вот и я о том же. все меняется. и один и...
    если он меняется, а другой в столбняке все время..тогда так и есть
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 16:54#31
    Ответ дляinnay на сообщение от 08.04.2011: жизнь - это не черновик, которвый потом...
    правда? а можно всю жизнь искать того единственного идеального и отказываться от многих хороших вариантов, потому, что хочется такого же, но с преламутровыми пуговками.
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 16:55#32
    Мелкие привычки изменить можно, если он сам не против и даже за, просто раньше ему не приходило в голову отучаться. Кое-какие страхи, фобии и комплексы можно у мужчины (и у женщины) при долгом общении убрать. А если в целом, типа "сделать так, чтобы он был более ответственным" - нельзя, пока он сам не захочет. А захочет он, когда будет видеть, что его и так любят и поддерживают, именно его, а не какой-то выдуманный его прототип, "такой же, но с перламутровыми пуговицами".
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 17:01#33
    Ответ дляYerma на сообщение от 08.04.2011: правда? а можно всю жизнь искать того...
    если есть хороший вариант, чудесно, может и не надо ничего менять, т.к. лучшее враг хорошему... а перламутровые пуговки - это уже крайность, к идеалу отношения не имеет
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 17:03#34

Если в мелко бытовом смысле - переговоры помогают. Если в глобальном - к мужчинам поддающимся дрессировке сразу теряю уважение.
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 17:22#35
    а зачем? не вижу смысла менять. по моему интересно не менять, а узнавать - и каждый раз что-то новое. когда вы меняете, то меняете под себя. и только. то,что хотите изменить, не устраивает вас,а не его. значит заботят только личные интересы.
    на недостатки можно закрыть глаза,если положительные качества преобладают в большей степени.
    меня,например, даже носки,разбросанные по всей комнате не раздражают))) и убрать мне их не сложно))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 17:42#36
    Ответ дляylubka-n на сообщение от 08.04.2011: а зачем? не вижу смысла менять. по моему...
    в смысле каждый раз что-то новое? а если каждый раз одно и то же?))) хых)))

вообще, мудрые люди, рассказывали мне, когда мы жили в пещерах, что главное - при встрече и узнавании другого человека - ощутить и понять - нет ли червоточины. нет ли хоть маленькй детали, которая раздражает. пусть чуть-чуть. Потому что, если есть - нужно делать ноги. Ибо любая трещина - чревата разрушением сосуда. Поэтому, смотрим, ощущаем, не спим и решаем. Если червоточины нет, шансы благополучного совместного бытия - существенно повышаются. но не гарантируются.

а рассуждать на тему - с этим человеком - я узнаю много нового, например, как чесать в паху, громко хлюпать и чавкать и т.д. и т.п. - на мой взгляд, - возможны), но исключительно индивидуальны))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер