psyhologies.ru
тесты

Переживания

06 апреля 2011, в 15:33
Пользователь
Здравствуйте! Понимаю, что выгляжу глупо и может даже вы меня не поймете, но тем неменее надеюсь на совет или ваш взгляд на ситуацию. Мы встречались, расстались, причины описывать не буду, так особого значения это не имеет. Через пару лет восстановили общение, т.е. стали общаться как друзья. Живет в разных городах, когда он приезжает, звонит, встречаемся, ходим в кафе, делимся новостям друг с другом. Он поздравил меня с днем рождения, и я сказала ему, что то время, что мы не общались было очент тяжелым для меня и я очень рада, что теперь он меня поздравляет и у нас есть связь. Он сказал, что приедет в мой город через 2 недели и мы отметим, так же в кафе. Я ждала эти две недели, он не позвонил, глупо, но вот уже 2 недели и 4 дня. Я беспокоюсь, на самом деле, просыпаюсь ночью, думаю о нем. Это глупо, но я просто не знаю.
Думаю, может из-за того, что сказала, что болезненно пережила период нашего прекращения общения? До этого я тоже говорила, что он мне родной человек. Тут дело не в том, что я хочу его вернуть, я его люблю как родного человека, беспокоюсь. осложняется все еще тем, что у меня есть только номер его мобильного в его стране, когда он тут, у него другой, рабочий, который по определенным обстоятельствам он мне дать не может, я раз спросила, он сказал к сожалению е может его дать и больше я не наставала. Что вы думаете? Извините, если сумбурно. Друзей подключать к розыску не хочу, мама говорит это его дело, не может не звонит. Он не должен звонить четко в тот же день как прошло две недели, он может быть занят. Я не знаю, я неправа?
19 ответов1538 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 апреля 2011, в 10:18#1
    мама говорит это его дело, не может не звонит
    я думаю, позвонить всегда можно найти время, было бы желание, т.ч. он не НЕ МОЖЕТ, а НЕ ХОЧЕТ...
    и какая-то странная история с его телефонами, я так поняла, что один номер у вас все-таки есть, ну попробуйте сами выйти с ним на связь, если так волнуетесь, он живет в другой стране?
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 10:42#2
    для вас сейчас это покажется нереальным,но все же.....попробуйте переключиться,встретьтесь с друзьями,сходите в кино и за покупками.....ну что угодно.он в другом городе,и так вот ждать позвонит не позвонит,ночью просыпаться,стоит ли это того?
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 11:14#3
    Вы пишете, что стали общаться "как друзья', но судя по Вашему описанию, он Вам далеко еще не друг, а Вы ему - уже не друг. Согласна с предыдущим постом - нужно переключаться. Ждать, лелеять надежды на былое общение нет смысла. Понятны Ваши чувства, трудно резко менять направление, но это движение "по инерции" забирает очень много эмоций и энергии, жизнь вокруг не ощущается в полной мере. Все-таки, думаю, он использует общение с Вами на "подзарядку", приятно ему осознавать, когда кто-то ждет, волнуется, причем ответных чувств, скорее всего, не испытывает...нужно рубить эту связь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 11:31#4
    если мужчина хочет он позвонит или смс пришлет хоть откуда, сейчас 21 век и почтового голубя ждать не надо. Вы стали для него другом, а он для Вас нет... поэтому для него не стоит вопрос о том, что он не звонит 2 недели и 4 дня, позвонит через месяц как ни в чем не бывало, и вы опять пойдете в кафе. Вам так нравится? Живите, нет, меняйте приоритеты. Переболеть это надо, и начинать жить, а его сделать другом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 12:32#5
    ...да это не глупость)... вам просто внимания не хватает... мужского внимания... и дело не в том, что вы сказали... и как вы сказали... дело в том, что обратились к человеку, который вам не может этого дать... вот и все... не унывайте... не наводите справок и никого не ищите... все придет... ищите рядом... внимание намного ближе, чем вам это кажется...)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 12:57#6
    ХМм, а мне вот вчера буквально, женщина 48 лет, я так думаю с богатым опытом в сфере отношений с противоположным полом, сказала: с мужинами нельзя быть искренней, не надо доверять им своих секретов и раскрывать истинные чувства... Я подумала: ну как так? А как же тогда вообще строить отношения?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 13:07#7
    Ответ дляmyname на сообщение от 07.04.2011: ХМм, а мне вот вчера буквально, женщина...
    ...мне не 48... но с вашей знакомой я согласна... этому парадоксу меня научил мой собственный опыт... и он заключается в том, что если ты жалуешься мужчине, значит ты слаба, значит тебя можно использовать, значит ты недостаточно владеешь своей жизнью... значит... ты мишень... для более сильного противника... ты уязвима... а уязвимостью всегда пользуются... все и во все времена... вспомните Ахиллеса...)... К сожалению, это понимаешь... набив много шишек... и видимо, эти шишки у нас с вашей знакомой... общие...))
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 13:25#8
    Разве вы не хотели бы его вернуть?
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 13:37#9
    Ответ дляpsy-help на сообщение от 07.04.2011: Разве вы не хотели бы его вернуть?
    на кой пусть зарабатывает на себя любимого была бы нужна семья сам бы все сделал от хороших мужиков не бегут и мам не слушают так то
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 13:56#10
    что за бред??))) без доверия любовь умирает..это тогда не любовь никакая а сплошное "совместное проживание2...другое дело что не стоит каждому поперечному -встречному душу на разрыв аорты распахивать....осторожнее надо быть ) а доверие - это основа любви!
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 14:36#11
    Зайка, Вы влюблены..А он занят..Работой. У него ДРУГАЯ жизнь. Что Вам посоветовать. НЕМЕДЛЕННО идите к оператору сотовой связи и узнавайте, как дешево звонить на мобильный в его страну. Не раздумывая. Это первый шаг. Надо надеяться, что с ним все в порядке. В процентах 90 мужчина все же или занят, или не хочет с Вами общаться. я всегда придерживаюсь точки зрения, что переживания и страдания БЕССМЫСЛЕННЫ. вы не унизите себя тем, что наберете его номер - это лишь покажет ему, насколько Вы способны на переживания и неравнодушны. Вот сделайте это. Может и телефон потерял-всякое бывает. и надейтесь на лучшее- это самые гадкие переживания. А затем ответьте честно себе на вопрос: хотите ли вы с ним быть и попробуйте с ним потом об этом поговорить. Смело вот так.
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 14:40#12
    Ответ дляDracaena на сообщение от 07.04.2011: ...мне не 48... но с вашей знакомой я...
    * Dracaena , классный опыт-может поэтому так часто для мужчин привлекательны женщины постарше..умудренные опытом..) спасибо за совет..(от себя)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер