psyhologies.ru
тесты

Сойтись с отцом дочки или искать дальше СВОЮ ЛЮБОВЬ?

06 апреля 2011, в 17:50
Пользователь
Добрый день!
Моя ситуация оч. странная.Мне 33г., у меня есть дочка ей 3г.4мес.Я поздно ее родила почти в 30 лет, т.к. до этого я не была замужем и долгих стабильных отношений у меня не складывалось, хотя меня все считают сексуальной яркой и доброй девушкой....Всегда я нравилась я женатым, и они мне тоже, если бы не были женаты. До этого всего у меня была депрессия, после чего я даже пролечилась Прозаком...Когда я познакомилась с Русланом (отец дочки), он был не из Москвы, не испорченный Москвой, обычный парень из Украины, да и еще младше меня на 7 лет.
С его стороны была любовь, с моей стороны, было увлечение, которое перешло в такие дружеские-доверительные отношения....Мы встречались пол года, после этого я забеременала и родила дочку. Во время беременности моей, мы стали жить вместе, мы нашли дом за городом и там поселились...Он почти все время, что я его знала не работал, даже когда я стала сидеть дома с малышкой, он тоже не торопился. К нам приехала моя мама, и мы стали жить все вместе. Слушая маму ежедневно, о том, что какой "РУСЛАН ПЛОХОЙ И ЛЕНИВЫЙ" , мы стали ругаться на этой почве и он уехал к себе домой на родину...Мы созванивались, мне его не хватало морально....Потом летом мы поехали на Украину на родину моей мамы, он туда приехал, мы опять стали жить вместе, он , я, дочка и моя мама. Мы жили так по 2-3 месяца вместе, потом скандалы, и он уезжал из-за того, что я его не держала....И так много-много раз было...Дочку он любит, переживает, но конечно, не помогает материально, т.к. у него нет денег, что сам зарабатывает, ему хватает только на себя (На Украине он живет в поселке, где почти работы нет, как я поняла с его слов) И он еще по хар-ру такой не пробивной, немного скромный и не уверенный в себе при чужих людях. Он рос в семье сам без отца, как и я....Мы с ним это знаем, что как плохо ребенку без отца жить, поэтому очень хотим , чтобы дочка этого не испытала.
Я работаю в хорошей компании, у меня хорошая зарплата по московским меркам. Мы живем с дочкой вдвоем, снимаю в центре квартиру с подругой, дочка в садик ходит. У нас с ней все хорошо, только не хватает полноценной семьи, а точнее ОТЦА ДОЧКЕ, и мне , конечно же тоже морально одиноко без мужчины, без поддержки...Я давно себя не чувствую женщиной, перестала за собой следить, как раньше. Не хочу заниматься спортом, не могу сесть на диету, чтобы похудеть и прочее..
Извините, что так длинно очень....В общем, я о том, что ОН ХОЧЕТ С НАМИ ЖИТЬ И ЖДЕТ, КОГДА Я ПОЗОВУ ЕГО....А я думаю, т.к. боюсь, что я буду не довольна, что он не работает, "сидит на шее", а еще боюсь, что ВДРУГ Я ВСТРЕЧУ МУЖЧИНУ СВОЕЙ МЕЧТЫ:) Хотя я его уже давно ищу, с 20 лет....а его все нет и нет....А может я построила НЕКУЮ ИЛЛЮЗИЮ, и никогда я не встречу такого человека, а жизнь продолжается и надо жить настоящим....В общем, я оч. запуталась, оч. нужен совет и помощь!
Спасибо, что дочитали до конца.
25 ответов2907 просмотров

• Пользователь
    07 апреля 2011, в 10:09#1
    Если у вас нет любви к вашему МЧ, а судя по вашему посту ее нет, а только дружеско-доверительные отношения, то зачем его приглашать к себе жить, может пусть лучше алименты на дочь платит?
    И вообще Он мужчина, он должен искать выход из создавшейся ситуации, тем более если любит вас и дочку, искать норм.работу, а не сидеть и ждать, когда вы все устроите...
    А Вы молодая женщина, у вас еще все может сложиться в личном плане, только не надо махать на себя рукой, нужно держать себя в тонусе и тогда может и появится МУЖЧИНА ВАШЕЙ МЕЧТЫ! )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 10:32#2
    Helga-sh, спасибо, что ответили мне:)
    На счет алиментов, это вряд ли, т.к. он ее только биологический отец, и в свидетельство о рождении я не вписала его, потому что мне так выгоднее и проще, если даже ездить за границу или переехать на ПМЖ в др.страну.
    Как Вы пишите, мне так многие мои знакомые тоже говорят, что он же Мужчина, и сам бы решал проблемы. А я и боюсь, что, если он приедет, то у меня появится еще взрослый ребенок:) И я буду постоянно за него в ответе, что пригласила с нами жить...
    А еще , конечно же, страшно, что дочка вырастит, а я останусь ОДНА, и в 50 лет я уже точно никого не встречу, а жить одной, для меня самое страшное:(
  • Модератор
    Модератор
    07 апреля 2011, в 11:01#3
    Похоже, вы сами не знаете что вы хотите. Вам всегда нравились женатые мужчины.. Может быть потому, что они благополучные, реализованные (в семье, профессионально и т.д.).? Но ведь брак и семейная жизнь - это труд и личные изменения, к которым супруги двигаются вместе, подстраиваются, справляются с трудностями, "растут", стимулируя друг друга. А вы, похоже, не хотите совершать такие усилия, хочется чтобы все досталось готовое. Внутренне зрелые мужчины будут вместе только с внутренне зрелой женщиной. Поэтому не факт, что мужчина "вашей мечты" увидит в вас женщину своей мечты.
    Если вы любите Руслана, стройте отношения вместе с ним. Будете меняться вы, будут изменения и у него. Стимулируйте его, возьмите оба ответственность за свои отношения и свою семью, ведь у вас растет дочь! А появится чувство ответственности, будет стимул чего-то добиваться, зарабатывать.
    Дочь вам спасибо не скажет за то, что вы из-за бесплодных мечтаний лишили ее отца.
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 11:25#4
    А кто вам даст гарантию, что прожив с нелюбимым n-ое колличество лет, в итоге вы не останетесь в 50 одинокой?
    Жить надо сегодня и сейчас, не загадывая, а только намечая направление, куда двигаться. Вы можете "посадить " на шею мужчину, который будет выполнять функции няни, дом-работницы и секс-машины, так как, это большая работа и содержать за выполнение этих функция не зазорно, а вот если вы хотите поменяться с ним местами и сесть ему нашею, тогда его шея такого не выдержит, и опять же вы сами и пострадаете. Идеальных людей не бывает-это миф, есть люди которых можно вынести рядом, и с которыми невозможно ужиться. Если у вас есть возможность содержать этого мужчину и ,главное, вам этого хочется- почему нет? Вы сами зарабатываете на свои капризы, и чужое мнение(даже мамино), вам не указ. Включите уже свою голову, вашу жизнь никто кроме вас не проживет. Никто вам не мешает в любой момент дать этому мужчинке "пендаля", главное,чтобы вам было комфортно, а если эта ситуация кому-то не нравится, то это их проблемы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 11:34#5
    Вот уж не знаю, что за пример может дать дочери не реализованный в жизни и не состоявшийся как личность этот Руслан. Какую поддержку по жизни он будет Вам давать - тоже непонятно. Скорее всего, будет сидеть "на шее" у Вас. Сначала, может даже с некой благодарностью, потом начнет принимать это обстоятельство как должное. Понятно, что
    ОН ХОЧЕТ С НАМИ ЖИТЬ И ЖДЕТ, КОГДА Я ПОЗОВУ ЕГО
    это очень удобно ДЛЯ НЕГО. Другой вопрос: Зачем это надо Вам, ведь, очевидно, тех надежд, что Вы возлагаете на отношения он не оправдал и не оправдает никогда? Мама Ваша права, прислушайтесь к ней.
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 11:41#6
    биологический отец у вашей дочки есть, но к , сожалению, социальноактивным отцом он не станет... поэтому Сойтись с отцом дочки или искать дальше СВОЮ ЛЮБОВЬ? ответ очевиден - искать
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 11:59#7
    поговорите с ним, сам то он хочет работать, помогать вам? если нет, то зачем такой, еще один ребенок, пользы нет, только лишняя нагрузка на ваши плечи))
    я сама росла без папы и мне его конечно не хватало и сейчас не хватает. но головой то я понимаю, что лучше было - что я росла без него, чем с ним - какой он был.
    может он еще слишком молод и не готов нести такую ответственность. по-моему вам нужен мужчина постарше, который будет хорошим отцом для вашей дочки и вам опорой.
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 12:07#8
    Конечно искать, жить и наслаждаться жизнью и своей деткой! Зачем вам такой мужчина, тем более он младше, что ему взбредет в голову через пару-тройку лет!?.. Вот, а Вам нужен тот, кто сможет заботиться о Вас двоих, а так у вас двое детей.. Оно Вам надо?!..
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 12:39#9
    сливать жизнь в унитаз или не сливать - решать Вам.
    в таких размышлениях "ни о чем". вся жизнь и пройдет.

решать Вам.

то, что прочитал, можно описать примерно: жила неплохо, без особых целей, так складывалось.

инфантильность в отношениях. и отсутствие Вас. сон наяву.
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 12:54#10
    Ответ дляinna-in на сообщение от 07.04.2011: А кто вам даст гарантию, что прожив с...
    +100
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 12:56#11
    Он рос в семье сам без отца, как и я
    ...я оттолкнусь от этого пункта...понимаете в чем дело... вам нужен мужчина - отец... не смотря на то, что вы выросли, чего то достигли... имеете ребенка... то есть, несете за него и за себя полную ответственность... вам нужен... папа... руководящая вами, рука... сильная рука... способная защитить и оградить от всех лишений и жизненных перипетий... отец вашего ребенка не может вам этого дать... поэтому дело и не пошло... иначе бы вы не метались из стороны в сторону... плюс... весомое для вас... мамино слово и одобрение... иными словами, вы не флагман... вы ведомый... и в чем то... очень не самостоятельный человек... беды здесь нет, вам нужно просто это понять и признать... свои силы... ни один мужчина не сделает вас счастливой... это ваша... сложная, но очень нужная вам, задача... освободитесь от неверия в себя и в свои силы... не ждите счастья от кого то другого... у вас есть все необходимые компоненты... чтобы жить в радости... просто нужно черпать силы в себе... появиться это... появиться и все остальное... ))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 13:02#12
    Ответ дляKsyu на сообщение от 07.04.2011: Вот уж не знаю, что за пример может дать...
    забавно.
    просто интересно. такой хозяйственный подход к отношениям.
    ммм. т.е. чувство - как хорошее дополнение? но не стержень отношений?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер