psyhologies.ru
тесты

я переехала

07 апреля 2011, в 20:40
Пользователь
Не так давно на форуме я писала про то, что родственники мне предложили работу менеджера в туристической фирме в моем родном маленьком городе, где живет вся моя семья. Я думала около недели и переехала. Буквально на днях - позавчера. Тот город, в котором я жила - не Москва, конечно, но все же столица республики. Я прожила в нем семь лет и успела полюбить и привыкнуть. Однако в связи с низкой зарплатой и отсутствием перспектив, а также нерешенным квартирным вопросом я все же решила переехать.
Работать еще не начала. Пока изучаю материал дома самостоятельно. Сижу и реву. Плохо мне очень. Никак не могу свыкнуться, что здесь теперь мой родной дом, что мне тут предстоит жить. Депресняк какой-то. Когда приезжала сюда погостить раньше к маме, совсем другими глазами смотрела на этот город, хотя и не любила его никогда. Чужой он мне был всегда, хотя я и прожила здесь 16 лет до поступления в универ и переезда в столицу. А теперь вернулась, и от мысли, что мне теперь здесь жить... Ну, в общем, будто задыхаюсь.
Хочется все бросить и вернуться. Не на старую работу, нет, но в тот город. Но это же уже свинство с моей стороны по отношению к моей семье. Они меня ждали, здесь для меня все условия. Мама даже кошку согласилась взять) Все за меня переживают, для меня стараются. А я как навоз в проруби - никак не могу определиться, чего же я хочу. Если я сейчас заикнусь о том, что не хочу тут жить, не знаю даже, что с мамой будет. Она уже в возрасте, и ей хочется жить спокойно, а не дрожать от того, что у нее дочка не пристроена. Она в меня столько вложила. Одна подняла на ноги двоих детей. Выучила меня, а я тут со своими вечными капризами((
18 ответов2299 просмотров

• Пользователь
    07 апреля 2011, в 21:41#1
    Айгуль, я вас понимаю очень хорошо. моя ситуация аналогична. я прожила почти 10 лет в Казани, а теперь вынуждена вернутся в Челны в связи с работой мужа. недели не прошло как я переехала. каждый день ссоры, слезы, депрессия. я не знаю как с этим бороться. стараюсь не выходить на улицу, потому что при виде людей... они меня все убивают. даже друзья со школьных времен.
    мне много писали, "если вы выбираете Казань, значит вы не любите мужа!", "при чем тут город, когда есть любимый человек". все люди разные, кто-то действительно готов уехать за любимым на край света. но не я. я умираю морально и смысл жизни пропадает. зачемм жить если мне плохо и я не вижу удовольствия в такой жизни7
    на выходные поеду в Казань - наконец то глотну свежего воздуха.
    рада, что вы появились на форуме. пишите о своем состоянии. как оно меняется. становится лучше или хуже.
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 22:14#2
    Здравствуйте!
    Я вот за любимым вообще страну сменила и ничего,пока держусь уже 4 месяца)))
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 22:37#3
    Привыкнете со временем.
    Я сама 2 раза переезжала в другие города жить.
    было сложно.Очень.Тоже куча слез и тд.
    Но привыкла и везде чувствовала себя как дома.
    Теперь у меня можно сказать 3 дома где мне хорошо.
    главное чуть-чуть потерпеть.и все наладится.
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 22:37#4
    Не стоит своей жизнью жертвовать ради родственников. Поверьте-только хуже может быть. у меня похожая ситуация с фирмой родителей- лучше быть голодным журавлем, летающим в небесах, чем сытым голубем или воробьем, не видящим ничего кроме одного города.....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 22:38#5
    Ответ дляmellie на сообщение от 07.04.2011: Не стоит своей жизнью жертвовать ради...
    Поверьте...сколько не ломала себя - не смогла - депресняк за 5 лет не прошел.Хуже стало...Лучше уехать...и не держаться за родителей......Сейчас вообще хочу к психиатру идти, чтоб все разрулить, что внутри накопилось.....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 23:51#6
    Ответ дляAnhalter на сообщение от 07.04.2011: Айгуль, я вас понимаю очень хорошо. моя...
    * Anhalter , а я ведь тоже о Казани говорю)) я так вообще в Альметьевск переехала)) Челны еще не такой маленький город)
    наши с вами ситуации немного разнятся) вы все-таки с мужем. это проще хотя бы в психологическом плане.
    но все же я вас понимаю. только не ссорьтесь с мужем из-за этого, не портьте отношения.
    тоже пишите, как приходите в себя))
  • Пользователь
    07 апреля 2011, в 23:52#7
    Ответ дляonischenkon на сообщение от 07.04.2011: Здравствуйте! Я вот за любимым вообще...
    я бы с любимым тоже не плакала))
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 03:21#8
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 07.04.2011: * Anhalter , а я ведь тоже о Казани...
    если на выходные ездить в Казань - все ок.
    постепенно привыкаю, но все же опять на выходные поеду в Кзн)
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 04:37#9
    Ответ дляonischenkon на сообщение от 07.04.2011: Здравствуйте! Я вот за любимым вообще...
    Ну и как? Мне это тоже, судя по всему, предстоит! И это "держусь уже 4 месяца" меня немного напрягло...
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 04:46#10
    А мне кажется, что, видя, как Вы страдаете, Ваша мама не будет жить спокойнее...
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 04:59#11
    Это страх. Не переживайте и не корите себя. Дайте себе время. Займитесь тем, что больше всего по душе, тем, что вас сейчас согреет, и нужные мысли придут сами собой. Даже если придется все переиграть, не циклитесь на маме и вообще чувстве вины. Мама на то и мама, она всегда хочет вам счастья и примет все, лишь бы вы были счастливы. Всякие пертурбации в жизни бывают.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 01:26#12

Aigulkin, ну как, привыкли?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер