psyhologies.ru
тесты

Найти новую работу. Не могу. Да что ж такое?

08 апреля 2011, в 20:52
Пользователь
Ищу работу новую работу уже год. Я ведущий юрист. Хочу быть начальником. Хочу работу в другом боле крупном городе региона, т.к. в моем городе тухляк, перспектив нет. Думал, что поищу месяц-два-три-ну блин, полгода. Тем временем продолжаю работать в своей компании, где для меня роста нет. Только ждать когда уйдет на пенсию мой начальник (еще 12 лет). Естественно, я ждать не хочу, надо идти вперед. Подал заявление в своей же компании на непрофильную должность, но начальскую. Увы, я не устариваю руководство на 100% в этой должности, так что вроде как я запасной вариант, а таким тоже быть не охото. Типа "жди, мы скоро определимся, а ты пока работай". Получается, что меня имеют.
Короче, дело к ночи. Я думаю, может у меня какой-то психологический блок стоит, поэтому не позволяю сам себе найти работу на подсознании. М?
53 ответа6061 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 апреля 2011, в 22:53#1
    а с чего вы сочли что у вас психологический блок стоит???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 23:10#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 апреля 2011, в 23:13#3
    хотеть и мочь не всегда одно и тоже... Вы знаете, чем именно не устраиваете на все 100 Ваших нынешних руководителей?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 23:49#4
    Я молода и вообще не имею опыта полноценной работы, но мне кажется странным, что вы вот так сразу хотите на начальскую должность..... Обычно все и происходит не сразу, разве нет?
  • Пользователь
    08 апреля 2011, в 23:53#5
    Сначала ты работаешь на имя,а потом имя работает на тебя!Есть массы людей из ниоткуда и они добились относительно высокого положения.Добились благодаря трудолюбию,коммуникабельности,дипломатичности,и конечно,благодаря тяги и любви к любимому делу(если повезло найти себя)!Может,у вас не хватает какого-то пунктика?
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 00:08#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 08.04.2011: Я молода и вообще не имею опыта...
    нууу...если у человека есть опыт...который кажется ему достаточным....плюс уверенность в себе....то почему нет?)
    Вон некоторые уже в 20 фирму свою имеют, ничего)))
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 14:26#7
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 09.04.2011: нууу...если у человека есть...
    Мои родители проработали больше 20 лет точно, чтобы занять высокие должности, правда это практически гос. учереждения. Поэтому у меня и сложилось такое представление. :-)
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 14:33#8
    зачем Вам быть именно начальником?
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 14:35#9
    Ответ дляshelmochka на сообщение от 08.04.2011: а с чего вы сочли что у вас...
    Ну не знаю, слышал о таком явлении. Метафизика и всё такое...
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 14:38#10
    Ответ дляCrank на сообщение от 08.04.2011: так вам не принципиальнен профиль, лишь...
    Не сказал бы... Безусловно хочется работать в своём мире (юридическом). А начальскую потому что чувствую в себе силы, знания, умения, добился уважения в своём коллективе. Не хочется как в прошлый раз, снова всё с нуля. Для меня важнее развитие и зарплата выше, т.к. хорош уже квартиры снимать и всё такое.
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 14:41#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 08.04.2011: хотеть и мочь не всегда одно и тоже...
    Не устраиваю на 100% начальство тем, что для должности (непрофильной) начальника внутреннего контроля, желателен опыт "продажника, кредитчика" и второе, мой английский не так хорош как им хотелось бы.
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 14:42#12
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 09.04.2011: нууу...если у человека есть...
    Правильно. Я писал выше, что чувствую в себе силы, хочу дальше развиваться, мне стало уже скучно, голова должна развиваться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер