psyhologies.ru
тесты

Мой крик души!!!!

09 апреля 2011, в 14:43
Пользователь
Прошу всех,помогите советом!Возможно кто-то был в моей ситуации!
Долго решалась написать.Думала,кому нужны чужие проблемы..Но уже просто не могу сама разобраться, запуталась совсем и загнала себя в угол..
Вопрос о моих отношениях с МЧ. Мы вместе уже около 2х лет.Он иностранец.Когда мы познакоимились,я сразу поняла что я хочу сним быть.Сразу скажу, чтоя очень его люблю сейчас и мы многое пережили вместе.Он для меня готов сделать,все что я скажу (в меру своих возможностей).И вот дилема такова,что мы должны жить в его стране,в Турции.Пока я еще живу на 2 страны.но скоро у нас в планах свадьба.а я как буд-то не решаюсь ...
Сижу днями на форумах,читаю отзывы о русских за гарницей,как все это тяжело...начиная от документов и заканчивая менталитетом.Женщины там редко реализуют себя,редко чего добиваются.в основном сидят дома с детьми.Вобщем я все больше и больше боюсь, что потом очень пожалею..А если развод..а дети...я там никто и отсанусь ни с чем..Я съедаю себя изнутри,просто сил нет уже и не могу сделать правильный выбор – поехать туда и быть с любимым или оставить его,но избавить себя от многих проблем..Боюсь,что потом буду жалеть,что бросила человека,который был готов на все для меня,а я просто струсила перед проблемами...
Вот такая история,друзья,прошу подскажите,как поступить.я в отчаянии...
105 ответов6432 просмотра

• Пользователь
    09 апреля 2011, в 22:19#1
    Боюсь,что потом буду жалеть,что бросила человека,который был готов на все для меня,а я просто струсила перед проблемами...
    Если он готов на все ради вас, можно пожениться и жить здесь, в России. У моей хорошей знакомой дела именно так и обстоят. Муж переехал жить из Турции в Россию.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 22:39#2
    Какое мнение ваших близких на счет этой истории?
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 22:43#3
    слишком разные культуры, увы... А что он сам говорит по этому поводу7
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 22:50#4
    Лучше не связывайтесь... Турецкие мужчины мастера лапшы навешать.
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 22:54#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 09.04.2011: Какое мнение ваших близких на счет этой...
    делема,конечно!Ну однозначно,здесь Вы защищены!Там вы никто.Надо думать о себе!Никто вам спасибо не скажет,ваше самопожертвование не оценит, а просто примет как должное.В любой семье бывают передряги и разборки,у кого как.Если это будет происходить,то там вы у себя одна,поддержка далеко.И одно дело ваш друг в России,как мышка,а другое-у себя на родине!Разный менталитет!Лично я бы не поехала,гарантии нет!
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 23:16#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 апреля 2011, в 23:16#7
    Одна моя знакомая,влюбилась в турка до безумия.Родила от него ребенка,правда муж об этом догадывался,а может оба скрыли.Но это не так важно...Потом,муж внезапно умер(сердце) и она уехала в турцию.Из Москвы,где у нее есть все!Она даже бросила несовершеннолетнего сына(на тот момент),благо бабушка сильна духом.Теперь,моя знакомая имеет : дом на берегу моря,30 соток огорода,где все выращивается в ручную и с ее помощью,печет сама хлеб,есть хозяйство...Я представляю.Москвичка! Все это было бы замечательно,если бы для нее это было привычным делом.Но она себя ломает каждый раз и устает от безденежья.Правда,продукты там дешевые,но у него не большой достаток...Им еще тяжело и потому,что он единственным мужчиной оказался в семье,по их закону обязан обеспечивать всех женщин(родственниц).семейка не маленькая.Вот так...Если у Вас все проще,то помните,что Вы из России и по их законам нашим женщинам жить тяжко.Подумайте.У Вас там прав нет,а когда дети пойдут,могут быть большие проблемы...
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 23:20#8
    В России,к сожалению, пока нет достойной работы,а там как раз есть!поэтому нам и пришлось туда переехать.Моим близким он очень нравится,полюбили его.помогают нам как могут.но так они поступают всегда,то есть мой выбор уважают и принимают.Насчет того,что мышка или не мышка )))) он там абсолютно такой же,ничего не изменилось.И сам он говорит - что он выбрал меня и все.и никого больше не хочет,детей и семью,и говорит если хочешь будем жить хоть с твоими родителями!только бы вместе )) по поводу защищена или нет..ну так у нас много примеров русско-турецких семей,и все там нормально,и проблем не больше чем в обычных семьях.
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 23:25#9
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 09.04.2011: Определитесь, рисковый ли вы человек или...
    да,действительно,сомнение огромное есть.но есть и чувства к нему.я ж не просто так с ним жила все это время.как подумаю - ну как же я без него,ведь кажадя вещь уже им пропитана,столько воспоминаний...офффф..это при том,что я не балувана,и очень серьезна в отношениях ..и вот так вляпалась :(
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 23:28#10
    Ответ дляAlsumka на сообщение от 09.04.2011: Одна моя знакомая,влюбилась в турка до...
    родственников у него мало,семья небольшая,так что это не проблема.а дети только после свадьбы.и какие могут проблемы быть?оформить все доки и все нормально будет.
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 23:28#11
    Ответ дляya-ne-ya на сообщение от 09.04.2011: В России,к сожалению, пока нет достойной...
    странно,тогда для чего спрашиваете?
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 23:33#12
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 09.04.2011: странно,тогда для чего спрашиваете?
    ну потому что кто-то решился и смог все это преодолеть,а кого терзают "смутные сомнения" ))есть женщины которые там такую карьеру делают!а есть которые мышками дома сидят.а вот как прийти к понимаю - вот об этом я..как обозначить свои потребности или грани,через которые не сможешь переступить..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер