psyhologies.ru
тесты

Общение

10 апреля 2011, в 14:25
Пользователь
Здравствуйте! Как вы считаете? Встречались, расстались, осталось дружеское общение. Я знаю, что люблю его, а еще знаю, что он мне дорог, что мне важно знать, что с ним все в порядке,я переживаю за него. Когда долго его не слышу, хочется услышать его голос. Это не желание вернуть его любым способом, не отказ от общения с другими, просто он мне дорог. Он живет в другой стране, у меня в городе бывает не часто, когда приезжает, видимся, ужинаем, рассказываем друг другу о нашей жизни. Все мои друзья говорят, порвать эти отношения, т.к. из-за него я не могу завязать новые..а с кем? рядом со мной нет человека, который бы стал мне интересен и не из-за него, а просто не встретила. Отношения други были, расставались, не переживаю. С этим человеком все по-другому. Я не знаю как себя вести? психовать и высказвать почему мало видимся? честно говоря, я бы хотела видиться чаще...но видимся, когда он может. Подруги активно советуют мариновать, звонит, не ходить на ужин, периодически быть занятой для него. Я не знаю, что делать.
4 ответа703 просмотра

• Модератор
    Модератор
    10 апреля 2011, в 16:36#1
    А вы не пробовали с ним поговорить о ваших отношениях? Как он видит их? Может быть он вас считает только другом, а у вас совсем другие чувства и бесплодные надежды. Тогда стоит разрушить иллюзию совместного будущего, пережить ее и начать замечать кого-то еще вокруг себя.
  • Пользователь
    10 апреля 2011, в 16:48#2
    Не знаете что делать, не делайте ничего.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2011, в 17:29#3
    Быть такой,какая Вы есть-настоящая.Хотите играть,значит получите игру в ответ.Хотите искренности,значит будте искренней.Может,намекните ему о симпатии,а там как будет!Если не судьба,значит будут у вас другие отношения,всему свое время!
  • Пользователь
    10 апреля 2011, в 18:11#4
    подруги правы, что общение с ним мешает отношениям с другими... Вас на всех все равно не хватит... тратя эмоции и заботу на бесперспективного человека Вы обделяете ими тех, с кем могли бы быть счастливы.
  • Пользователь
    10 апреля 2011, в 18:16#5

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер