psyhologies.ru
тесты

Как стать более уверенной в себе и в своих силах?

10 апреля 2011, в 19:41
Пользователь
Боюсь занимать ответственные должности из-за страха, что не получится и что ошибусь. как себя настроить на удачу?
6 ответов1149 просмотров

• Пользователь
    10 апреля 2011, в 20:13#1
    Ваши переживания естественны.
    Есть люди, которым в силу их "психотипа" не свойственно брать на себя "большую" ответственность, это нормально и, в каком-то смысле, "компенсируется" другими качествами.

У страха есть свои причины. Понять их - половина успеха на пути к их преодолению.
    Что конкретно Вас беспокоит ? Вам ведь не предлагали бы новую должность, не будь Вы достаточно компетентны.
  • Пользователь
    10 апреля 2011, в 20:18#2
    Ответ дляDimar на сообщение от 10.04.2011: Ваши переживания естественны. Есть люди...
    Боюсь ошибок своих, хотя некоторые ошибки из-за невнимательности, значит надо быть более внимательной. Или же я просто хочу быть идеальной в работе? И поэтому боюсь промахов?
  • Пользователь
    10 апреля 2011, в 20:34#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 апреля 2011, в 20:37#4
    Обычно на ответственные должности повышают по заслугам. Если предлагают - значит считают достойной. Бояться ошибок - нормально. Не боятся только неумные люди. Действуйте по принципу "Семь раз отмерь - один отрежь" и все будет хорошо :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2011, в 20:44#5
    Ответ дляKsyu на сообщение от 10.04.2011: Обычно на ответственные должности...
    спасибо!!!
  • Пользователь
    10 апреля 2011, в 21:00#6
    Ответ дляchunka на сообщение от 10.04.2011: Боюсь ошибок своих, хотя некоторые...
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
    Попробуйте отнестить к этому проще и не "накручивайте" себя зря, переживая за несовершённые ошибки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2011, в 21:12#7
    Я в трудные моменты представляю, что сказала бы мне мама. Что-нибудь хорошее. Мне помогает.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер