psyhologies.ru
тесты

Хочу отомстить

11 апреля 2011, в 06:22
Пользователь
Уважаемые форумчане! Ситуация моя для меня неразрешима. Недавно узнала, что муж всю нашу жизнь в браке (19 лет) имеет любовницу, с которой начал отношения еще до нашей свадьбы. Она замужем, и они тщательно скрывали от супругов эту сторону жизни. У нас взрослая дочь и маленький сын. После разборок он сказал, что выбирает семью, а с ней прекращает отношения. Я в смятении, т.к. вся жизнь оказалась покрыта ложью. Она (я ее знаю) говорит, что не собиралась ничего менять, т.к. безумно его любит. Я от такого цинизма в шоке и теперь, имея факты на руках, намерена раскрыть глаза ее мужу. Считаю, она должна ответить за все. Но что-то меня останавливает, понимаю, что месть - это не решение проблемы, и не знаю, как избавиться от этого чувства. Простить ее не могу. Жду вашего мнения, как мне выйти из этой ситуации.
139 ответов10789 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 апреля 2011, в 09:46#1
    "Откроете" вы глаза ее мужу и что? Она от этого перестанет любить вашего? Муж выбрал вас, с ней прекратил отношения, так что вам еще надо? Живите, радуйтесь, любите мужа. Месть - это всегда плохо в первую очередь для мстящего. Вы не получите того удавольствия, какого ожидаете.
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 09:54#2
    Месть она разной бывает, главное не переборщите.А вообще-то, я бы посоветовала, не мстить, а наказать.
    А как?
    Вам виднее. Если они считали правильным устроить себе "шоколадную" жизнь за вашей спиной, то теперь, когда вы об это узнали, и чувствуете себя оскорбленной, и это не ваша домыслы, а доказанный факт, то не душите свои чувства, справедливость должна быть восстановлена. Только,пусть это будет наказание ,а не мелкая подлая месть. Терпеть не надо, у вас одна жизнь, и нельзя никому давать её поганить.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 09:58#3
    Считаю, она должна ответить за все
    а ваш муж как бы и ни при чем? Это он 19 лет жил с вами и параллельно встречался с любовницей.
    Но если сейчас он и правда твердо решил прекратить те отношения и остаться с вами, то не надо уже теперь никому мстить, если он вам дорог, то постарайтесь отпустить ту историю и жить настоящим и будущим. Согласна с Yushkin, что месть ни к чему не приведет.
    У меня правда еще возник вопрос, неужели за такой большой срок вы ни о чем не догадывались и ничего не подозревали? Ведь эта связь так долго тянулась, почти 20 лет!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 10:07#4
    Ответ дляYushkin на сообщение от 11.04.2011: "Откроете" вы глаза ее мужу и что? Она...
    Жить как ни в чем не бывало? Пускай любит, я не против, но она то не стеснялась вторгаться в жизнь женатого мужчины, который от всех проблем бежал к ней, а ей того и надо было. Всепонимающая, обожающая его конечно ему льстила. Она считала себя его второй женой (без шуток, сама мне сказала). Она искренне считает, что все делала правильно. Пускай получит урок, разве нет? Ведь она должна была все эти годы быть морально готова к такой развязке.
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 10:08#5
    "Cэстра, сдэлай погромче музыку...." (с) Кавказская пленница)))
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 10:14#6
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 11.04.2011: а ваш муж как бы и ни при чем? Это он 19...
    бывают такие отношения.
    я их называю "вялотекущая шизофрения".
    это если любовники не пылают страстью друг к другу, но по каким-то причинам не прерывают отношения.
    при этом головы у них ясные, встречаются раз в неделю в рабочее время, любовных слов и СМС не пишут.
    жена может не знать никогда.
    в принципе, такие отношения ничем не грозят обеим семьям, хоть и отвратительны по своей сути.
    это еще более отвратительно, чем страсть на стороне.
    но у автора ничего страшного не произошло.
    и я не советую влезать в это болото.
    гораздо умнее больше заняться собой, пересмотреть свое отношение к мужу, подумать о своей пользе.
    может быть забота о семье не позволяла ей осуществить какие-то свои желания - даже сексуальные.
    теперь Вы тоже имеете на это право - если хотите. но не назло и не из мести.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 10:14#7
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 11.04.2011: а ваш муж как бы и ни при чем? Это он 19...
    У меня был мелкие подозрения, конечно, но он всегда отбояривался всевозможными объяснениями, прямых доказательств и не было. Он много всегда работал, нормально зарабатывает, и для меня не было сомнений: встреча с клиентом, с друзьями ну и т.п. Да и встречались они с ней в течение дня часто (свободный график). А его поведение всегда было ровным и дружелюбным ко мне. Я ему доверяла и надеялась на его порядочность. Сейчас не верю ничему....
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 10:15#8
    Ответ дляmolokosla на сообщение от 11.04.2011: Жить как ни в чем не бывало? Пускай...
    самое лучшее для Вас - проигнорировать ее.
    займитесь собой.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 10:18#9
    Попробуйте подождать. Лишние эмоции уйдут, и Вы на "трезвую голову" оцените, нужна ли Вам месть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 10:18#10
    Если вас месть успокоит и примирит с ситуацией, то отомстите.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 10:23#11
    Ответ дляinna-in на сообщение от 11.04.2011: Месть она разной бывает, главное не...
    Да, видимо от меня никто ничего подобного и не ждет, т.к. я человек незлой. Но теперь все мое человеколюбие испарилось без следа. С мужем буду жить дальше, все-таки ребенок малыш еще, но ее хочу наказать, да
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 10:30#12
    сейчас ваш мозг козлом отпущения сделал только любовницу. предлагаю вам ответственность за 19ний роман раскидать иначе. возложить ответственность за столь долгую связь на себя (т.к. подозрения были, но вы предпочли закрывать на это глаза), на вашего мужа - так как изменял, на любовницу мужа - изменяла; и на мужа любовницы (наверняка тоже что-то чувствовал, но как и вы предпочитал не ворошить). если бы хоть один участник этой игры повел себя по-другому, многое было бы иначе.
    ну а теперь, когда все виновные установлены, можете мстить каждому провинившемуся.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер