psyhologies.ru
тесты

Отношения заканчиваются не успев начаться. Что делать?!

11 апреля 2011, в 19:23
Пользователь
Здравствуйте!
У меня существует такая проблема. Познакомившись с молодым человеком, через некоторое время (это может быть и через 3 дня общения и через 2 недели) он пропадает. Человек перестает звонить, а если я пытаюсь это сделать сама, то начинает говорить о своей чрезмерной занятости и отсутствии времени или что-то в этом роде. И отношения прекращаются. И так было кучу раз. Хотя в начале знакомства все прекрасно. Они сами начинают строить какие-то планы на будущее, то есть очевидно, что человек хочет, что бы наши отношения продолжались, однако….

Я нравлюсь мужчинам, обладаю приятной внешностью, мне 31 год, но на свой возраст я не выгляжу. А самые длительные отношения в моей жизни – это 2 года жизни с мужем (разошлись, потому, что в алкогольном опьянении был агрессивен, а однажды даже поднял на меня руку) и 3 года гражданского брака с человеком, который был мне дорог, но который опять же любил периодически приложиться к стакану.

Я не могу понять, что же я делаю не так? Мои бабушка и мама после разводов, повторно замуж так и не вышли. Сама я росла без отца, может, я просто не умею строить отношения с мужчинами?
Это уже крик о помощи! После стольких расставаний, обладая и без того самокритичностью, моя самооценка скоро упадет так низко, что поднять ее до нормального уровня будет невозможно.
31 ответ8663 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 апреля 2011, в 21:41#1
    Вот на счет самооценки мне кажется вы зря, это их проблемы что они куда-то деваются, а не Ваши..
    я недавно прочла одну очень полезную статью, в которой говорилось, что девушки часто уже с 1 встречи строят далекие планы с мужчинами и что чуть ли не муж он уже им( в голове), а мужчины это подсознательно чувствуют и убегают, может стоит воспринимать все эти "3 дня или 2 недели"как отношения, а просто как "лишь бы дома не сидеть". И тогда мне кажется:
    1. Вы не будете вписывать это в список своих неудач
    2. Самолюбие и самооценка не пострадают)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 22:29#2
    Значит это не Ваши мужчины, не зацикливайтесь на них.

P.S. И поменьше звонков, пусть сами звонят, добиваются.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 22:39#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 апреля 2011, в 23:14#4
    Я не могу понять, что же я делаю не так?
    Похоже, что почти все.
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 23:21#5
    Не нужно думать, будто вы делаете что-то не так! Просто это не ваши мужчины. Встретится Ваш и будет воспринимать Вас такой, какая Вы есть.
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 23:42#6

• Пользователь
    11 апреля 2011, в 23:51#7
    Kritik-original
    Похоже, что почти все.

Kritik-original, а Вы не могли бы пояснить, что имеете ввиду? Заранее благодарна
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 23:59#8
    Ответ дляDimar на сообщение от 11.04.2011: Значит это не Ваши мужчины, не...

• Пользователь
    12 апреля 2011, в 08:43#9
    Эта история мне знакома, но я подозреваю почему, все мои знакомые мужчины говорят, что на таких как я женяться,и боятся, видимо, меня обидеть в дальнейшем,поэтому держатся на расстоянии...
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 09:10#10
    Причины могут быть самые разные, какие точно, только при детальном рассмотрении. Возможно, Вы слишком окунаетесь в отношения, становитесь навязчивой или требовательной. Буквально "штамп ставите". Смутила фраза
    сами начинают строить какие-то планы на будущее
    Это странно после 3 дней общения (даже 2 недель). Либо на секс раскручивают, либо прикалываются. Т.е. по Вашему описанию - только гадать.
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 11:39#11
    Ответ дляKsyu на сообщение от 12.04.2011: Причины могут быть самые разные, какие...
    Это странно после 3 дней общения (даже 2 недель). Либо на секс раскручивают, либо прикалываются.

Ну, возможно я немного не верно описала....не то, чтобы долгосрочные планы....К примеру или планируют поездку на природу, когда потеплеет, а весна придет. Последний молодой человек, говорил, что он больше не отпустит меня от себя... и это не было желанием раскрутить меня на секс, уж поверьте.....и что же.....оставил... Другой человек, говорил о поездке в город, где он родился и где живут его мать и сестра и т.д. Т.е. они собирались продолжать отношения, но....
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 11:55#12
    Вы слишком пытаетесь их всех привязать к себе. Вы посягаете на самое главное что у них есть - свободу. Занимайтесь собой, увлекайтесь чем-нибудь, будьте интересной самой себе в первую очередь. И нужные люди притянутся к Вам сами!
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер