Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

продолжение последует?

11 апреля 2011, в 21:20
Пользователь
Ситуация такова: я полтора месяца назад рассталась с парнем(встречались 2 года). Незадолго до расставания ко мне начал проявлять интерес давний знакомый, мы знаем друг друга по работе, но виделись не чаще 1 раза в пару месяцев и опять же по работе. но каждый раз, когда приходилось пересекаться, у нас была уйма тем, которые мы друг с другом обсуждали. и то время, что мы должны были работать вместе, уходило практически на одно лишь общение друг с другом (не на работу). он знал, что у меня отношения, я знала, что он в давних отношениях. об этом даже и не говорили. примерно полгода назад я стала замечать, что взгляды в мою сторону становятся пристальнее, короче говоря, я почувствовала, что нравлюсь ему как девушка. но никаких попыток с его стороны сблизиться не было.
события последних полутора месяцев развивались очень бурно. я рассталась со свои. он расстался со своей девушкой. встречались они долго, что-то около 6 лет. от него пошли смски, бурная переписка, телефонные разговоры, кино,кафе... мы подружились телами в итоге. после этого как-то все неопределенно пошло. мы продолжаем общаться,но как-то не так. я думаю, что если ему что-то надо дальше, то от него и должна исходить инициатива. причем по общему ему поведению,я поняла, что продолжение следует. но вот что-то не следует. еще он как-то обмолвился, что долго будет "отходить" от тех отношений.
сразу оговорю, что никаких обещаний ни с моей, ни с его стороны не было. но все-таки, как можно понять такое поведение?
26 ответов3938 просмотров

• Пользователь
    11 апреля 2011, в 23:46#13
    Ответ дляcranberry11 на сообщение от 11.04.2011: сегодня...?)))сегодня!только бы ещё не...
    Ладно обращайтесь, если что)) Всегда помогу чем смогу))
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 00:13#14
    Ответ дляcranberry11 на сообщение от 11.04.2011: это к тому,что он долго будет...
    А бог его знает, сколько он будет отходить. Нет данных.
    Если хотите что бы отходил без Вас, выкиньте его из своей жизни. К чему этот бессмысленный вопрос?
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 10:56#15
    хочу,чтобы со мной "отходил" от тех отношений!))
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 12:01#16
    Ответ дляcranberry11 на сообщение от 11.04.2011: да я элементарно боюсь отказа, как-то не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 апреля 2011, в 12:11#17
    cranberry11, я думаю мы все понимаем, что каждая ситуация индивидуальна. Предложу свой взгляд на эту ситуацию (из личного опыта).
    Я познакомилась с мужчиной. Поначалу мне казалось, что он влюблен. И я была влюблена. Потом с развитием отношений мне стало казаться, что он стал более сдержан по отношению ко мне. При этом у меня абсолютно сходная с вами позиция по поводу активности «мужчина-женщина», иными словами я считаю, что инициатива должна исходить от мужчины, а женщина ее только поддерживает или нет (речь не об эмоциях – улыбкахи пр., а каких-то действиях, звонках например). Я мучилась, не зная что происходит. Стали возникать моменты непонимания. Потом оказалось, что он примерно за полгода до того, как мы познакомились расстался с девушкой, до сих пор ее любит и не может забыть. При этом я, безусловно, была ему интересна, он уважал меня как человека и пр. и пр. Да, ему хотелось отношений (возможно, чтобы заполнить пустосту после того, как он расстался с любимым человеком), в этом я не сомневаюсь. Говорил о том, что хочет сомной серьезные отношения (уверена, он был искренен). Но, когда я в один прекрасный момент поняла, что он все еще любит другую женщину (хотя отношений нет), и не может ко мне относиться как к единственной для себя женщине, я ушла.

Когда мы разговаривали перед расставанием, я спрашивала ему: "Зачем ты это сделал? Зачем ты начал со мной отношения, продолжал их, если любил и любишь другую женщину?" Из того, что я поняла - у него ко мне платоническое чувство, он очень уважает меня как личность, считает, что с такой женщиной как я получиться прекрасная семья. Но он НЕ ЛЮБИТ. Поймите, помимо всего прочего я очень рациональная девушка. Где-то рассчетливая. И я хочу семью. И при всем этом понимаю, что если мужчина любит другую женщину, как бы сознательно он не подходил к новым отношениям, как бы ни старался - ни хрена не получиться.

Это я к тому, что когда отношения вот так замирают и становятся не совсем понятными, неуверенными, это может быть и повод показать свои чувства, проявить инициативу, а может быть и задуматься, а действительно ли эти отношения искренни? Я далека от мысли, что мужчины в данном случае хотят обмануть или обидеть женщину. Просто они часто сами понимая, что человек «не тот», не могут решиться на расставание, потому что «удобно». Как впрочем и женщины. Это так грустно, но так жизненно…
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 12:14#18
    Пустое это занятие - лечить кого-то от прошлых отношений. Я вполне допускаю вариант, чтомы просто не подошли друг-другу как люди. И будь на моем месте другая женщина, он может быть уже бы снова влюбился и о той девушке не вспоминал. Но все так, как есть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 12:44#19
    Ответ дляcranberry11 на сообщение от 12.04.2011: хочу,чтобы со мной "отходил" от тех...
    а вот этого не нужно... вы будете для него лекарством, вылечится и уйдет к другой, так бывает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 13:11#20
    Ответ дляkrada на сообщение от 12.04.2011: Пустое это занятие - лечить кого-то от...
    а может быть просто встретились не вовремя, когда он не был открыт к новым отношениям
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 13:41#21
    Ответ дляYerma на сообщение от 12.04.2011: а может быть просто встретились не...
    Сейчас сложно судить. Особенно сейчас, когда еще свежа горечь от разрыва.
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 16:21#22
    Ответ для на сообщение от :
    ох, это для нас, женщин, самое трудное, жить по принципу здесь и теперь))
    но очень нужно этому научится
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 19:02#23
    спасибо за мнения!не хочу,конечно,выступать эдакой спасительницей,в чьих нежных объятиях он будет забывать свою бывшую. нет, просто хочу, чтобы этот человек был рядом, а забудет или не забудет это только время может показать. я особо никуда не спешу)) дело тут усугубляется тем, что мой бывший мч возобновляет попытки меня вернуть, действует со свойственной ему напористостью и быстротой. я сейчас в таком подвешенном состоянии: с одной стороны, перспектива каких-то новых отношений, с другой стороны, мой бывший, который нежно любит меня и готов теперь идти на компромиссы. я немного растерялась...
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 19:19#24
    Ответ дляkrada на сообщение от 12.04.2011: cranberry11, я думаю мы все понимаем...
    ммм,очень ценный опыт. полностью согласна с Вами. может ещё проблема в том, что мужчины в большинстве своём не так глубоко копаются в себе. это мы сто раз задаёмся вопросами "а что я чувствую к этому человеку", "кто он для меня" и т.д. женщины более восприимчивы к разным нюансам чувств.так вот, начиная новые отношения с девушкой после расставания, они сначала руководствуются "нам просто хорошо вместе", и только позже выясняется, что они ещё любят другую, в результате чего новые отношения получаются пресными, без огонька.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер