Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

продолжение последует?

11 апреля 2011, в 21:20
Пользователь
Ситуация такова: я полтора месяца назад рассталась с парнем(встречались 2 года). Незадолго до расставания ко мне начал проявлять интерес давний знакомый, мы знаем друг друга по работе, но виделись не чаще 1 раза в пару месяцев и опять же по работе. но каждый раз, когда приходилось пересекаться, у нас была уйма тем, которые мы друг с другом обсуждали. и то время, что мы должны были работать вместе, уходило практически на одно лишь общение друг с другом (не на работу). он знал, что у меня отношения, я знала, что он в давних отношениях. об этом даже и не говорили. примерно полгода назад я стала замечать, что взгляды в мою сторону становятся пристальнее, короче говоря, я почувствовала, что нравлюсь ему как девушка. но никаких попыток с его стороны сблизиться не было.
события последних полутора месяцев развивались очень бурно. я рассталась со свои. он расстался со своей девушкой. встречались они долго, что-то около 6 лет. от него пошли смски, бурная переписка, телефонные разговоры, кино,кафе... мы подружились телами в итоге. после этого как-то все неопределенно пошло. мы продолжаем общаться,но как-то не так. я думаю, что если ему что-то надо дальше, то от него и должна исходить инициатива. причем по общему ему поведению,я поняла, что продолжение следует. но вот что-то не следует. еще он как-то обмолвился, что долго будет "отходить" от тех отношений.
сразу оговорю, что никаких обещаний ни с моей, ни с его стороны не было. но все-таки, как можно понять такое поведение?
26 ответов3934 просмотра

• Пользователь
    12 апреля 2011, в 20:57#25
    Ответ дляcranberry11 на сообщение от 12.04.2011: спасибо за мнения!не...
    А почему если не секрет вы расстались с бывшим МЧ?
    Если как вы пишите "он вас нежно любит и готов теперь идти на компромиссы", то может стоит возобновить отношения с этим мужчиной?!
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 21:15#26
    да не секрет. встречались чуть больше 2х лет, с первой встречи я поняла, что вот "мой"человек. летала просто! ссор особо не было сначала. полгода назад он уехал жить в другой город, по его словам, в городе, где мы жили, он не мог в полной мере реализовать себя (хотя живём крупном городе). на мои вопросы, а что он думает по поводу НАС, сначала были ответы: "Милая, у нас, всё решено, доучиваешься и переезжаешь ко мне", но потом стали появляться и такие: "Я ничего не знаю, мне сейчас много надо сделать (т.е.работа), я ни о чём сейчас не могу думать" и проч. я уверена,что дело не в том,что у него кто-то появился там, в этом плане верю ему.
    на мой взгляд, действительно серьёзные отношения только тогда имеют перспективы, когда у двоих помимо своих личных целей есть и общая цель. а у нас получилось так, что не стало этой цели или её не было. хотя не раз мне говорил, что только меня он видит своей женой, матерью наших детей. в результате последнего разговора я и поняла, что он сейчас ничего не хочет. тогда попросила его в таком случае отправить меня в свободное плавание и прекратить всё. я не рубила сгоряча,т.к.такие разговоры у нас периодически возникали и мы либо ругались, либо заминали,вернее я заминала.
  • Пользователь
    23 апреля 2011, в 23:19#27
    ситуация усложнилась.... вообще теперь не знаю,что делать! бывший пишет, звонит, говорит, что пересмотрел своё отношение, теперь говорит, что готов для совместной жизни. но пока точно не говорили, что он понимает под этим, и как скоро он решит действительно осуществить задуманное. может он это делает только чтобы вернуть меня. тем не менее, мы договорились о встрече через несколько дней, поеду к нему я.
    всё бы ничего, но сегодня встречались с тем самым человеком, от которого я даже понятия не имела чего ждать.мы примерно неделю не виделись и не созванивались. я думала, что так всё закончилось, не успев толком и начаться. но. сегодня всё было просто чудесно,нежность, внимание, поцелуи. он предложил мне вместе снимать квартиру! и такой поворот совсем меня сбил с ног! что делать??? в голове просто ужас что творится!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер