psyhologies.ru
тесты

Преследует нежелание жить

12 апреля 2011, в 00:16
Пользователь
Что делать, если не хочется жить. Я периодически об этом думаю. Я ходила к психологу, но не особо помогло. Наверно, это депрессия. Работаю над собой, читаю положительную литературу.

Но желание возникает, наверно, разочарование, что не достигла того, чего хотела.

Не складыватся отношения с людьми. Друзей нет. В людях разочаровалась.

Работу прервала болезнь. Детей нет, очень хочется, но с другой стороны боюсь заводить одна.
302 ответа20793 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 апреля 2011, в 01:24#1
    У проблем есть свои причины, которые можно понять и решить.
    Возможно, в данный момент своей жизни Вы переживаете главное испытание, пройдя которое, жизнь обязательно наладится.

То, что Вы имеете возможность общаться в интернете, уже хорошо. Поддержка очень важна и мы обязательно поддержим Вас.

Можно взять лист бумаги и в столбик написать проблемы, которые Вы хотели бы решить, составить их приоритетность. Хорошо помогает ведение дневника. Как минимум, возволит глубже проанализировать свою жизнь. А не спеша, потихоньку решать одну проблема за другой.

И больше положительных эмоций. Слушайте музыку, смотрите кино, читайте, посещайте интересные ресурсы в интернете, попробуйте увлечься чем-то новым, чаще бывайте на свежем воздухе. Трудотерапия тоже может помочь. Как овладеют Вами негативные мысли, устройте генеральную уборку в квартире, через пару часов уснёте, как суслик :) Можно завести домашнее животное. Записаться на какие-нибудь курсы. При желании, занятие всегда можно найти, главное - не отчаиваться.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 01:32#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 апреля 2011, в 05:13#3
    Искать то, что нравится в жизни, и делать это по максимуму.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 08:30#4
    У вас случилось какое-нибудь несчастье???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 08:30#5
    У вас случилось какое-нибудь несчастье???
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 09:15#6
    А чего детей-то бояться, дети- это прекрасно,сразу отсеется куча проблем(их заменят другие), и вообще,дать новую жизнь- разве это не прекрасно,это наполнит смыслом вашу жизнь. Не бойтесь,ничего страшного в уходе за ребенком нет, если все делать спокойно,без фанатизма. Успехов вам, и главное желаю,радости в жизни...
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 09:26#7
    может быть сменить специалиста?
    или же обратиться к психиатру?
    вдруг просто серотонин в организме кончился....пропишут таблетки-выправится.
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 14:08#8
    Ответ дляDimar на сообщение от 12.04.2011: У проблем есть свои причины, которые...
    Дневник я веду, правда нерегулярно, как получается. Проблемы писала, поняла, что НЕ в состоянии их решить, т.к. время упущено.

Единственное, что мне помогает- это общение с людьми веселыми, жизнерадостными, но и этому приходит конец, т.к. начинаю общаться- предательство, уже не хочется ни с кем общаться.

Тут пообщалась недавно с одним другом, он женат, просто приехал по делам в город, все хорошо, весело, даже пошли в ресторан со всей компанией, но потом перебежал к другой женщине из этой компании. Я хорошо знаю его жену, они у меня останавливались, т.к. работаем вместе, у нас с ним были дружеские отношения, т.к. я никогда не позволю отношений с женатым человеком, который меня намного старше.

А у нее у этой женщины разница в возрасте с моим знакомым больше, чем в 2 раза.

И еще муж, и маленький ребенок. У них там отношения начались, теперь он останавливается у нее.

Меня тошнит от такого расклада, я то думала, вот нашла, с кем дружить буду, человек хоть в летах, но очень жизнерадостный, с чувством юмора.

Теперь не знаю, как себя вести. Мне ОЧЕНЬ жаль его жену, и мужа этой женщины, который, кстати, молодой бизнесмен, добрый, на все деньги ей дает, одевает как куклу, и ребенка неродного растит.

Кстати, этот друг хочет и дальше поддерживать мне отношения.

Но МНЕ стыдно смотреть ему в глаза. И возникает вопрос: Почему МНЕ?

Ему, как я поняла, не стыдно, он и раньше гулял.
    Но это так, один из неудачных примеров общения.

Но нежелание жить было и ДО этого случая.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 14:10#9
    Ответ дляDimar на сообщение от 12.04.2011: У проблем есть свои причины, которые...
    А еще я не знаю, как мне вести со всеми остальными из этой группы. Мой знакомый и эта женщина ведут себя, как ни в чем не бывало, а я очень переживаю за других, честных людей, которых они обманывают, но боюсь им рассказывать, т.к. у меня с этой всей компанией деловые отношения, и этот человек может мне отомстить, он имеет вес, женщина эта вряд ли.
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 14:46#10
    Они у меня будут спрашить 100 %, почему он не у меня остановился в этот раз. Что им отвечать, что у него роман? Хотя они тоже знают, что он за фрукт. Из этой истории вроде как я виновата, плохо его принимала.
    Скажу правду- выдам его. Не знаю, что и делать?
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 14:53#11
    Ответ дляCrank на сообщение от 12.04.2011: Пока что такой период. возможно...
    Спорт действительно помогает. Я ходила на гимнастику целый год, но Но хочется общения. Но общение с другими заканчивается разочарованием, или у меня требования большие, или со мной что-то не так.

Даже с теми, кто мне был симпатичен, не поддерживаю отношения. Мне надо, чтобы мной занимались, звонили, приглашали, а сама я если буду приглашать кого-то, вроде как навязываюсь.

Есть только пару знакомых по интернету, которые живут далеко. А хочется просто пойти погулять, но не с кем.

Мне посоветовали познакомиться, например, по Интернету в своем городе, но я боюсь даже с ними встречаться, т.к. думаю, что не смогу поддерживать с ними отношения.

• Пользователь
    12 апреля 2011, в 14:55#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 12.04.2011: Искать то, что нравится в жизни, и...
    Мне нравиться по жизни жить на природе, общаться с животными, но где я буду работать в деревне?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер