psyhologies.ru
тесты

В поиске радости. Неужели так просто?!

12 апреля 2011, в 11:13
Пользователь
Разговорился тут недавно с одним человеком.

В инете.

И в разговоре я "сказал": "я рад что мне попался этот текст" (без иронии, содержание текста роли не играет)

и он ответил: "И хорошо. Радостей не так много"

и тут я задумался...

ну вот с чего бы это их (радостей) не так много?

от кого это зависит-то?

кто этим рулит?

кто, мать его, стоит на раздаче?!
И как бы туды "без очереди" проскочить, да еще "талонов" где-бы побольше урвать, да корзинку, шоб с собой радости захватить?

ну - про запас... когда еще к раздаче допустят?!!!:)))

поразмыслил...

и вот что я ему ответил:

итак

он: И хорошо. Радостей не так много

я:"А это, сударь, зависит, имхо, исключительно от самого человека...
радость она не снаружи... она унутре... а снаружи лишь поводы...

дальше проще...

чем больше человек НАХОДИТ САМ поводов для радости в окружающем мире, тем счастливее живет...

это так просто, что в это никто не верит...:)))

а я наконец-то смог понятно объяснить это самому себе...

чтоб уж совсем поверить...:)))"

вот такой короткий диалог про радость...)))

ЗЫ продолжение следует... :)))
112 ответов7003 просмотра
2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер