psyhologies.ru
тесты

Поводы для Радости.

12 апреля 2011, в 18:32
Пользователь
Тут недавно один человек на мой вопрос: когда ты радовался последний раз?, - ответил: "полтора года назад, когда дочка родилась"...
я слегка офигел...
потом подумал, и написал тему про "Поиск Радости"...
теперь еще подумал и решил, что просто-то оно просто, но не легко...
и надо людЯм друг другу помогать...
Поэтому в этой теме, прошу... нет ОЧЕНЬ прошу вас написать, описать, рассказать о том, что Вас РАДУЕТ в жизни...
Что для Вас - Повод для Радости?

Вам и самим будет интересно, а кому-то... кто и хочет вроде, да не видит поводов - будет подсказка...

И все довольны...:0)

То есть нужен "Радостный список":0)

В качестве "образца" приведу два примера из сборника
В. Драгунского "Денискины рассказы":

что любит Дениска (я думаю это как раз то, что его Радует:0)):

"Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе. Еще я очень люблю играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать. Если не выигрывать, тогда не надо.
Я люблю слушать, как жук копается в коробочке. И люблю в выходной день утром залезать к папе в кровать, чтобы поговорить с ним о собаке: как будем жить просторней, и купим собаку, и будем с ней заниматься, и будем ее кормить, и какая она будет потешная и умная, и как она будет воровать сахар, а я буду за нею сам вытирать лужицы, и она будет ходить за мной, как верный пес.
Я люблю также смотреть телевизор: все равно, что показывают, пусть даже только одни таблицы.
Я люблю дышать носом маме в ушко. Особенно я люблю петь и всегда пою очень громко.
Ужасно люблю рассказы про красных кавалеристов, и чтобы они всегда побеждали.
Люблю стоять перед зеркалом и гримасничать, как будто я Петрушка из кукольного театра. Шпроты я тоже очень люблю.
Люблю читать сказки про Канчиля. Это такая маленькая, умная и озорная лань. У нее веселые глазки, и маленькие рожки, и розовые отполированные копытца. Когда мы будем жить просторней, мы купим себе Канчиля, он будет жить в ванной. Еще я люблю плавать там, где мелко, чтобы можно было держаться руками за песчаное дно.
Я люблю на демонстрациях махать красным флажком и дудеть в «уйди-уйди!».
Очень люблю звонить по телефону.
Я люблю строгать, пилить, я умею лепить головы древних воинов и бизонов, и я слепил глухаря и царь-пушку. Все это я люблю дарить.
Когда я читаю, я люблю грызть сухарь или еще что-нибудь.
Я люблю гостей.
Еще очень люблю ужей, ящериц и лягушек. Они такие ловкие. Я ношу их в карманах. Я люблю, чтобы ужик лежал на столе, когда я обедаю. Люблю, когда бабушка кричит про лягушонка: «Уберите эту гадость!» – и убегает из комнаты.
Я люблю посмеяться… Иногда мне нисколько не хочется смеяться, но я себя заставляю, выдавливаю из себя смех – смотришь, через пять минут и вправду становится смешно.
Когда у меня хорошее настроение, я люблю скакать. Однажды мы с папой пошли в зоопарк, и я скакал вокруг него на улице, и он спросил:
– Ты что скачешь?
А я сказал:
– Я скачу, что ты мой папа!
Он понял!
Я люблю ходить в зоопарк! Там чудесные слоны. И есть один слоненок. Когда мы будем жить просторней, мы купим слоненка. Я выстрою ему гараж.
Я очень люблю стоять позади автомобиля, когда он фырчит, и нюхать бензин.
Люблю ходить в кафе – есть мороженое и запивать его газированной водой. От нее колет в носу и слезы выступают на глазах.
Когда я бегаю по коридору, то люблю изо всех сил топать ногами.
Очень люблю лошадей, у них такие красивые и добрые лица.
Я много чего люблю

Он (учитель пения) выслушал меня внимательно, у него было задумчивое лицо, когда он слушал, а потом он сказал:
– Ишь! А я и не знал. Честно говоря, ты ведь еще маленький, ты не обижайся, а смотри-ка – любишь как много! Целый мир.
Тут в разговор вмешался Мишка. Он надулся и сказал:
– А я еще больше Дениски люблю разных разностей! Подумаешь!

что любит Мишка:

Мишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал:
– Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные. Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой и с рисом.
Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.
А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик в собственном соку, икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную картошку.
Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, – на спор, что съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и без дырочек, с краснй коркой или с белой – все равно.
Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску – кожуру!
Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей. Так… Ну, про халву говорить не буду – какой дурак не любит халвы? А еще я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю мороженое. За семь, за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.
Мишка обвел глазами потолок и перевел дыхание. Видно, он уже здорово устал. Но Борис Сергеевич пристально смотрел на него, и Мишка поехал дальше.
Он бормотал:
– Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу, хотя колбасу тоже говорил…
Мишка выдохся и замолчал. По его глазам было видно, что он ждет, когда Борис Сергеевич его похвалит. Но тот смотрел на Мишку немного недовольно и даже как будто строго. Он тоже словно ждал чего-то от Мишки: что, мол, Мишка еще скажет. Но Мишка молчал. У них получилось, что они оба друг от друга чего-то ждали и молчали.
Первый не выдержал Борис Сергеевич
– Что ж, Миша, – сказал он, – ты многое любишь, спору нет, но все, что ты любишь, оно какое-то одинаковое, чересчур съедобное, что ли. Получается, что ты любишь целый продуктовый магазин. И только… А люди? Кого ты любишь? Или из животных?
Тут Мишка весь встрепенулся и покраснел.
– Ой, – сказал он смущенно, – чуть не забыл! Еще – котят! И бабушку!"
В. Драгунский

:0)
75 ответов6521 просмотр
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 апреля 2011, в 22:46#1
    Великолепно!!! Спасибо=)
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 11:59#2
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 13.04.2011: Великолепно!!! Спасибо=)
    Спасибо замечательному Драгунскому!!! :0)
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 06:35#3
    Нравится вышивать крестиком, писать стихи, лечить людей...
    Про детей, родителей и друзей - отдельная тема! Я их не то, что бы люблю - я их просто обожаю!!!
    Жить люблю... Смотреть в окно, или на на пламя свечи... Шлёпать по лужам... Себя люблю...
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 08:56#4
    ...люди, которые меня окружают...город, в котором живу...))

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 09:35#5
    хороший кофе, чай из заварочного чайника. кружки, чашки и красивые чайники - вообще неровно дышу к красивой посуде.

Люблю книги, и хорошие книги доставляют мне много радости. Люблю рисовать и много этим занимаюсь, люблю фотографировать. Люблю писать и даже профессию себе соответствующую выбрала.

Животных люблю и они тоже повод для радости, люблю вкусную еду и особенно, если сама ее приготовила, люблю гулять, купаться в реке-озере, обожаю океан и Индию.
    Люблю благовония, у меня всегда ими пахнет в квартире. люблю валяться в свое удовольствие на кровати, обожаю свою постель, у меня там ворох подушек и мягкое одеяло.

Люблю красивую одежду и магазины, где она продается, люблю хорошие кафе, люблю музыку и не могу без нее жить, люблю кино и французский мюзикл Нотр-Дам де Пари.

Люблю летние вечера, когда можно долго гулять после работы и люблю летом раннее утро, когда город еще не проснулся...

Очень люблю свою семью, но это пожалуй правда, в другую тему)
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 10:13#6
    Я люблю смотреть как распускаются цветы, которые я к этому старательно готовила и каждый день смотреть на огромные красные раструбы амарилиса) такой потом положительных эмоций! сейчас готовлюсь засеять цветами весь балкон - именно для этих минут радости.
    Люблю делать что-то руками - разрисовывать горшки, переделывать мебель, разрисовывать стены)))
    люблю смотреть как дочка висит на кольцах как мартышка и дует потом на ладошки с мозолями от каната))))
    люблю пикироваться с мужем, уже прям ритуал)))))
    люблю поманерничать в кафе)))) самой смешно, но иногда хочется)))))
    люблю чашку утреннего кофе с молоком в воскресенье перед ноутбуком, пока вся квартира просыпается)))
    люблю жить.
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 10:16#7
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 15.04.2011: Я люблю смотреть как распускаются цветы...
    еще котят и бабушку)))))
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 10:25#8
    Дети радуют...Старший самостоятельно научился читать, скоро в школу....с малышом разучили "Ладушки"...прилежно хлопаем...разве не радость ?

Муж вчера кусочек радости добавил, притащил та-а-акой вкусный сыр...

А столько возможностей сейчас для интеллектуального удовольствия...фильмы, книги, музыка...

Даже свекровь радует в последнее время...
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 10:53#9
    А у нас сегодня наконец-то выглянуло солнце) и птички поют. Радуюсь))

Люблю запах только что смолотого кофе, запах ванили и яблочного пирога...
    Золотую осень, яркие оранжевые, красные, желтые листья, их шуршание...
    Закат и рассвет (но со вторым сложнее, не могу не спать)... Люблю море, вкус соли на губах и ракушки.
    Люблю свою кошку, особенно когда она приходит в 5 утра, ложится мне на грудь и начинает громко урчать.
    Люблю в грозу или снегопад остаться дома, тепло одеться, сделать чашку кофе или чая и читать книжку.
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 10:54#10
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.04.2011: ...люди, которые меня окружают...город...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 апреля 2011, в 10:56#11
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 15.04.2011: Я люблю смотреть как распускаются цветы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 апреля 2011, в 11:20#12
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 15.04.2011: Красиво. А что за город?
    ...Нижний Новгород...)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер