psyhologies.ru
тесты

SOS!! Напрягает((

12 апреля 2011, в 23:24
Пользователь
Всем привет) Впервые общаюсь на форуме, прошу прощение заранее если выражать мысли буду коряво)) Прошу совета - суть проблемы: познакомилась с м.ч. - лучший друг общих знакомых. Познакомилась в интернете, в социальной сети. Общались так месяц, потом встретились реально. Человек очень хороший, ответственный, симпатичный, в общем практический идеальный) Друзья очень хорошо о нем отзываются. Живет в другом городе, стали встречаться - видимся на выходном, звонит каждый день. Встречаемся 3 месяца. Знаю, что я ему нравлюсь, сильно. Он мне тоже очень симпатичен, с ним очень спокойно и комфортно, но никаких подвижек. По поступкам вижу хорошее отношение ко мне, внимательный, но словесно никак не выражает свою симпатию. Гуляем за ручку и только недавно поцеловал в щечку! . Я вот думаю - долго так будет неопределенно или нет. И еще не очень разговорчивый, тянуть все надо из него(( Надоело развлекать самой)) А мне просто хочется обнять и сказать "Я так по тебе соскучилась" И еще- не было до меня девушек. Да и у меня опыта маловато( А если он так и не перейдет на другой уровень отношений???!! Че делать то? Ждать или ??
20 ответов2799 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 апреля 2011, в 23:43#1
    Главное, я думаю в том, что нужно определить в первую очередь для себя насколько важен Вам этот человек, если действительно хочется его растормошить и получить ответную реакцию и тем более проявление инициативы то нужно предпринимать действия по его "разморозке". Возможно стоит посетить какие то лекции по психологии общения, семинары или же просто порешать тесты, да хотя бы по выяснению темперамента, вдруг он флегматик... тогда такого не скоро и не сразу раскроешь, поэтому шагайте от своего отношения к нему и уж потом действуйте. Желаю Успеха!!!
  • Пользователь
    12 апреля 2011, в 23:57#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 апреля 2011, в 23:59#3
    Ответ дляM-a-r-i-c-h-k-a на сообщение от 12.04.2011: Главное, я думаю в том, что нужно...
    algut, я думаю для начала вам самой следует начать выражать свои чувства и не бояться!если хотите сказать "Я так по тебе соскучилась" - то вперед,почему нет?будьте смелее в своих выражениях и возможно тогда и он начнет проявлять свои чувства более открыто. однозначно, если у вас мало опыта и у него,вы немного стесняетесь проявлять себя.но нужно преодолевать и действовать.он,по-видимому,скромный,так помогите ему сама!а может он не знает что вы чувствуете?и боится выглядеть нелепо :) так что стройте свои отношения сами и тогда все преодолеете.
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 00:07#4
    и еще я думаю вам следует попробовать посетить кино,или кафе,или еще куда-нибудь пойти на каток,в конце концов!для того,чтобы создать ситуацию "немолчания", где ему придется говорить и высказывать свои эмоции!и вот когда станет больше общих тем,тогда и обсуждение появится. когда ходишь,прогуливаясь под руку,не много наговоришься :)
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 00:12#5
    или ограбить секс-шоп
    берите его и насявкайте...кто мешает...он сопротивляется чё ли?
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 00:36#6
    да все у вас отлично) не обязательно само первый шаг делать - можно очень хитро спровоцировать ситуацию когда все получаетя само собой -

ну например нагулялись вы вместе, устали немного, присели куда нибудь в нейтральное место - в парке например - и тут как бы невзначай вы говорите - "как-то я замерзла немного, ничего если я о тебя погреюсь",

или "мне сегодня так понравилось гулять, только ноги устали за день, ты не против если я ноги вдоль скамьи вытяну а сама о тебя обопрусь слегка" вариантов в общем уйма...

а дальше простая магия работает - вы о него опираетесь, он чувствует близость вашего тела, запах ваших волос, в ответ на это - у него выплеск гормона в кровь и ни о чем другом бедняга и думать не может. Высшим пилотажем в этот момент считаю умение девушки абсолютно непринужденно продолжать разговор и периодически слышать не до конца внятное мычание парня.

а вообще мужчины очень трусливы по отношению к тем, кто им сильно нравится. вот если девушка нравится не очень, тогда все просто - ну кинет, даже больно не будет, а когда нравится там ой как больно...

и если это все помножить на то, что мужчинам с детства запрещают проявлять эмоции, считая это делом только женским, вот он результат)

удачи)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 00:45#7
    Ответ дляAgito на сообщение от 13.04.2011: да все у вас отлично) не обязательно...
    ноги вдоль скамьи....это звучит романтично))))))))
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 01:29#8
    Ответ дляAgito на сообщение от 13.04.2011: да все у вас отлично) не обязательно...
    Да, здорово придумано!
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 01:32#9
    Исходя из собственного опыта, думаю, надо действовать самой, но неспеша. Мой мужчина мне говорил, что боялся меня спугнуть, хотя я думаю сам дрейфил))))) Потихоньку, помаленьку начинайте сближение. Глаза боятся руки делают. Там приобняла, тут поцеловала. Потом ещё отпускать не захочет)))))
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 10:45#10
    А мне просто хочется обнять и сказать "Я так по тебе соскучилась"
    так в чем проблема? при встрече так и сделайте!
    Я своего МЧ покорила тем, что на первом нашем свидании при прощании сама потянулась к нему и поцеловала в щеку, прошло уже больше года, но он до сих пор вспоминает это и говорит, что это было очень неожиданно и безумно ему приятно ))) Так что будьте смелее, тогда и ваш МЧ будет м.б. в себе более уверен.
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 11:15#11
    привязать. изнасиловать.
    кровью попросить расписаться в загсе.
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 11:16#12
    ...все будет... дайте срок... вы не торопитесь... это робость и неопытность... сами не слишком работайте в этом направлении... просто не знает... как к вам подступиться... подсказывайте...так, между делом... все само собой сладится... подождите...))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер