psyhologies.ru
тесты

И как итог – взрыв!

13 апреля 2011, в 21:31
Пользователь
В моей жизни происходит какая-то чертовщина. Я совсем запуталась и не знаю, как быть!
Дело в том, что за последнее 2 месяца со мной произошла череда неприятных событий, которые меня просто загнали в какой-то вакуум! А началось все вот с чего:
Я встречалась с молодым человеком. Виделись, правда, редко, из-за работы, времени не хватало, но всегда все происходило очень эмоционально, и нам было хорошо. Конечно, как и у всех у нас были некоторые претензии к друг другу, но, тем не менее, мы старались сохранять, то хорошее, что было между нами! Единственно, что мне никогда не говорили, что меня любит, что я нужна… Про будущее спрашивала только я, и только я старалась его хоть как-то смоделировать! Про совместное будущее он всегда отмахивался и говорил, то нужно жить только настоящим, а что будет завтра – никто не знает. Сейчас я понимаю, что он был абсолютно прав. Что касается половой жизни, то предохранялись мы, точнее я, оральными контрацептивами. Всех это устраивало и все были довольны. Но в один прекрасный день, я по собственной глупости забыла выпить последнюю таблетку в упаковке, потом должен был быть семидневный перерыв. Его я об этом предупредила, но он лишь улыбнулся. В это перерыв, менструация у меня так и не пошла, я обратилась к врачу, но он сказала, что это иногда может быть такая реакция организма, заверила, что все будет в порядке и я ушла абсолютно спокойная и довольная! Через некоторый период времени, меня по утрам стало тошнить, но если честно, то я думала, сто это нервное из-за университета (такое раньше уже было) и продолжала жить. Но гормональные не принимала, так как врач сказала, что сейчас отдохни, потом сдашь тест на гормоны, и там другие подберем, чтобы все было хорошо! Спустя некоторое время я прихожу к ней на прием, за результатами анализов, она меня смотри и говорит, что я беременна! Если честно, то я немного растерялась, так как это было очень неожиданно. Я решила, что я должна сообщить своему МЧ! Я позвонила и сказала, что я была у врача, что у НАС будет ребенок!!! Он промолчал и положит трубку. Спустя какой-то период времени, он перезвонил и сказал, что завтра он мне дает деньги и находит врача, который возьмется сделать мне вакуум, так как у меня заболевание крови, она не сворачивается, это очень редкое заболевание для женщин, поэтому нормальный врач за это не возьмется! Он сказала, что ребенок – это бред, что ему он не нужен и мне необходимо на все согласится. Я отказалась, надеялась на то, что это только первая реакция на все! Я ждала неделю, потом позвонила, сказала, что очень его люблю и хочу быть с ним, что я сделаю все чтобы МЫ ВСЕ были счастливы, на что я услышала, что он всю неделю пьет, ребенка не хочет и что я сильная девочка и со всем справлюсь сама! Тут у меня началась страшнейшая истерика, которая довела меня до больницы и реанимации! У меня случился выкидыш. Меня ели вытащили с того света, сказали пойти в церковь и поставить свечку, что вообще осталась жива, что с моим диагнозом и с тем что произошло – это просто чудо! Когда я стала отходить от этого всего, я решила, что МЧ, все-таки должен знать о том, что произошло, чтобы он так не волновался, что ребеночка больше нет. Но, он, увы, не поднял трубку. Ему позвонила моя мама, попросила набраться мужества и поговорить со мной, расставив все точки над «и». Он мне лишь написал смс, что вместе мы не будем, и что он мне желает счастья. Я пытала понять, почему все так, ведь во время отношений он был другим: надежным, заботливым, опекал… я была в нем уверена на все 100%, а тут все так…
Спустя какое-то время, я снова попыталась с ним поговорить, попросила поддержки у него, ведь была уверена, что это просто всем было сложно осознать, что произошло. Все поступки он совершил от неожиданности и неподготовленности, но он сказал, что ко мне не вернется. Я попыталась быть ему хотя бы другом, но, увы…ничего не вышло! Он сказал нет…
Так прошло еще какой-то период времени, мы не слышали и не видели друг друга … все это время я не могла ходить в университет, общаться с людьми, даже с родными…не ходила на работу…
И вот, в понедельник 11 числа, я все же принимаю решение взять себя в руки, иду на учебу, потом на работу , а возвращаясь домой, я вновь испытываю судьбу и звоню ему… Сказав, что прошло время, что я надеюсь мы оба успокоились и может быть начнем все с начала, так как мне без него очень трудно… Я слышу ответ «НЕТ», и что так как я уже в метро, шумно и ничего не слышно, он меня просит ему не звонить…
Я сажусь в метро, на глазах слезы… еду и не ничего не соображаю, идя на автопилоте… А потом взрыв в метро! Мне совсем не страшно, я просто растеряна и не понимаю, что происходит…
Потом врачи, потом больница…благо особо ничего страшного, только ожоги и небольшие травмы!
Сейчас я не могу ни есть, ни пить….у меня перед глазами весь этот ужас….а в душе огромная боль, за тех, которых не стало в этой трагедии… и не понимание, а почему я живу, ведь у меня нет уже ни ребенка, ни любимого человека, ни сил жить дальше…
95 ответов6150 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 апреля 2011, в 21:59#1
    Дорогая Влади, вы еще такая молодая, мне очень вас жаль, конечно очень горько и обидно, что ваша первая любовь закончилась так печально, он подлец, трус и НЕ мужчина, забудьте о нем, он не стоит и вашего мизинца и тем более вашей искренней к нему любви, а ему еще отольются в жизни ваши слезы, судьба еще накажет его.
    А вы должны жить дальше, у вас еще все впереди, вы пережили не только личную трагедию, но и страшный взрыв, отделавшись слава Богу легко, значит судьба вас не оставляет, пройдет время и все еще у вас будет хорошо! Старайтесь не думать о прошлом, думайте о будущем! И помните, что у вас есть родные и близкие, которые вас искренне ЛЮБЯТ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 22:04#2
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 13.04.2011: Дорогая Влади, вы еще такая молодая, мне...
    Спасибо вам огромное за поддержку, но как мне выйти из этого состояния?!
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 22:17#3
    Ответ дляVladi- на сообщение от 13.04.2011: Спасибо вам огромное за поддержку, но...
    поколбасит и отпустит
    возможно это будет длится даже год,возможно два.....но пройдёт,если отпустите
    бог ему судья
    берегите себя
    у меня есть друзья....что бы не случилось---всё хорошие новости
    я им удивляюсь....они не позволяют себе переживать и нервничать
    этого можно добиться,если заиметь новое восприятие мира
    я вот учусь у них
    присоединяйтесь
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 22:19#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.04.2011: поколбасит и отпустит возможно это будет...
    спасибо, я убеждена, что стоит!
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 22:23#5
    Ответ дляVladi- на сообщение от 13.04.2011: спасибо, я убеждена, что стоит!
    конечно,
    но особенно трудно...если в семье высокий уровень тревожности
    у Вас как с родителями дела обстоят?нервничают часто?
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 22:27#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.04.2011: конечно, но особенно трудно...если в...
    С родителями...формально - семейные отношения! У нас не принято черезмерная эмоциональности и восприимчевость, которая имеется у меня. Меня поэтому постоянно отчитывают. Доверие есть, а вот понимания не нахожу.
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 22:33#7
    Ответ дляVladi- на сообщение от 13.04.2011: С родителями...формально - семейные...
    и Вы поэтому так с головой,видимо,ушли в паренька этого
    Вам очень нужно тепло,внимание и прочие приятности
    но их не возьмёшь,если человек сам не даёт
    у меня создалось впечатление,что Вы пытались до него достучаться....причём через жалость
    видимо,у Вас занижена самооценка......поэтому Вы и не повернулись к нему спиной после первого телефонного звонка
    а надо было.
    но сил не было,понимаю,видимо,родители не долюбили Вас
    в основном.....чувство собственного достоинства...и не согласие на отношения никакущие...это всё формируется любовью родителя к ребёнку.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 22:34#8
    Некоторое время назад мой родственник попал в аварию. Он изучает каббалу. Я спросила, а что каббала говорит по этому поводу? Он ответил - меня надо было остановить. Я ничего не понимаю в каббале, но что-то в этих словах есть. Попробуйте посмотреть на событие( я имею в виду взрыв) по-другому. Ваши слова о том, что вам незачем дальше жить...Глупый повод для такого вывода!
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 22:49#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.04.2011: и Вы поэтому так с головой,видимо,ушли в...
    В ваших словах есть доля истины, даже почти все...
    Но как мне сейчас себя вести по жизни с людьми?
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 22:50#10
    Ответ дляakunamatata на сообщение от 13.04.2011: Некоторое время назад мой родственник...
    спасибо за совет!
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 22:50#11
    Ответ дляVladi- на сообщение от 13.04.2011: В ваших словах есть доля истины, даже...
    что в первую очередь беспокоит?
    не думая отвечайте)
  • Пользователь
    13 апреля 2011, в 22:54#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.04.2011: что в первую очередь беспокоит? не думая...
    отсутвие желания жить и добиватся целей, которых уже собственно и нет, наверное

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер