psyhologies.ru
тесты

Как правильно себя вести с мужчиной?

14 апреля 2011, в 14:19
Пользователь
У меня каждый раз, раз за разом не получаются отношения. Все ограничивается сексом. Как бы ни было хорошо. Секс. Потом мужчина обещает позвонить и не перезванивает. Потом я терплю день-два и мне не звонят и я понимаю, что и в этот раз, наверное, не вышло. Сейчас я стала вообще избегать общения с противоположным полом, и дело не в том .. на первом свидании секс или на третьем..дело в том, что я, вероятно, не могу их задеть....А может выждать паузу надо - не звонить ..пока сам не позвонит..Неизвестность убивает, и я сама звоню..И раз за разом я попадаю в депрессии после общения с мужчиной, причем, достаточно тяжелые....Иногда мне кажется, что мне надо было родиться мужчиной, потому, что нереально тяжело нести ношу - быть женщиной....мне отвратительны все уловки женские, лицемерное (иногда) кокетство, выжидание....От меня ждут какой-то игры...а я играть не умею и не хочу...Если было хорошо, почему он не звонит или я должна молчать......и не продолжить общение...
397 ответов68926 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 апреля 2011, в 14:43#1
    Мellie, может Вы показываете себя легкодоступной? Что Вас не надо добиваться, совершать что-то такое романтичное и незаурядное... Мужчины - они ведь охотники. Конечно, можно сказать, дескать, разбалованные они сейчас, только секс им подавай и побыстрее, но! Женщины идут на поводу..так и получается. Что если изменить свою тактику? Набраться терпения и выдержки, и хотя бы не звонить первой? Заинтригуйте..покажите, что мол, Вам шибко уж надо звонить первой...Шлейф таинственности и загадочности - вот что может пробудить в мужчине рыцарские качества =)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 14:51#2
    В отношениях с мужчиной женская мудрость играет не последнюю роль. Здесь и умение заинтересовать мужчину, умение ждать, не навязываться. Это большая наука, нужно заметить, которую не многим дано постичь. Для мужчин же это тоже своеобразная игра, которую они с удовольствием принимают. Но, если этого нет и мужчина читает женщину, как открытую книгу, то воспринимать её больше, чем объект физического влечения, ему сложно, т.к. ему самому это не интересно, нет загадки, не нужно покорять неприступных вершин, нет стимулов погружаться в потаённые глубины женской души. В результате остаётся только физиологический интерес.

Вы написали, что не умеете и не хотите играть. Быть может, первично то, что не умеете ? Возможно, если бы умели, то хотели бы. Есть специальные методики, литература, которые могут помочь вам в этом вопросе.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 14:53#3
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 14.04.2011: Мellie, может Вы показываете себя...
    Совершенно верно.
    Пока писал свой ответ, Вы опередили :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 14:56#4
    Ответ дляDimar на сообщение от 14.04.2011: В отношениях с мужчиной женская мудрость...
    Понимаете..когда мужчина через неделю позвонит после встречи..я уже начну его потихоньку забывать...Нет, первые три дня станут адом..Потом злость на него..А потом равнодушие и желание отомстить...Он думает..что вот можно поиграть с ней..А я уже не только не думаю нем. но и агрессивно настроена к нему..потому, что за три дня вся извелась в неизвестности и уже моральных сил не осталось на продолжение отношений..А бывает так, что и не позвонит..и чувствуешь себя равнодушной. и как медленно душа разваливается на части..или ум....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 15:00#5
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.04.2011: Понимаете..когда мужчина через неделю...
    часто можно от девушек услышать..которые выжидали и добились своего. что нет у них чувств настоящих к мужьям..Да. они им доставили удовольствие выжиданием..но любовь-то прошла..потому, что женщина подавляла в себе инстинкты и желания....притворялась...."Несвоевременность - вечная драма. где есть он и она"(Игорь Тальков). Я вообще много лет в теннис большой проиграла и привыкла к моментальной реакции партнера и развитию событий - больше всего раздражала медлительность и нерасторопность партнера по теннису-я тут же теряла к нему интерес...Или пыталась его подзадорить....Обычно игра или дальше после моей инициативы продолжалась..или партнер отвращение начинал вызывать ия искала более сильного соперника....
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 15:01#6
    Отношения между мужчиной и женщиной это в первую очередь игра. То ли это флирт, и тогда все игрой и закончится, и в этом своя прелесть, то ли отношения более серьезные, тогда правила у игры становятся иными.
    Даже брак - это игра. Если он превращается в долг, обязанности, рутину, значит он (брак) не удался. А как сохранить сексуальный интерес супругов долгие годы без игры.
    Измена - это ни что иное, как нарушение правил игры.
    Отношения с любовниками часто ни к чему не ведут именно потому, что в данной игре правил нет. Или устанавливает их только кто-то один. А это всегда нечестно.
    Так что учитесь играть. И перестаньте видеть в этом что-то неестественное.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 15:02#7
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.04.2011: часто можно от девушек услышать..которые...
    я не привыкла быть в жизни только принимающим сосудом..потому так все и сложно
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 15:02#8
    Эта игра, в отличие от тенниса - стратегия.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 15:03#9
    Ответ дляowl3 на сообщение от 14.04.2011: Отношения между мужчиной и женщиной это...
    такое ощущение. что мужчины на вшивость характера женщин проверяют-дадут все..а потом выжидают и смотрят на реакцию..чтоб понять кто она ...ррррррррррррр
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 15:04#10
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.04.2011: Понимаете..когда мужчина через неделю...
    когда мужчина через неделю позвонит после встречи.
    смотря какая встреча. Если после совместного ужина в кафе и прогулки по парку - это одно (вы его не заинтересовали, не оправдались ожидания..ну мало ли..бывает), а если после секса в первые дни знакомства - это другое (интерес был, и ушел...добился, чего хотел). Второй вариант болезненнее первого, так как девушка чувствует себя просто использованной, а мужчина - героем-любовником, и все это остается на его совести. А если таковой нет, ну что ж поделать..Такие редко думают о чувствах женщины (один знакомый рассказывал, что вел "учет" - ставил галочку, если добился очередную девушку). Вывод: менять свое поведение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 15:04#11
    Ответ дляowl3 на сообщение от 14.04.2011: Эта игра, в отличие от тенниса ...
    а мне всегда нудно было играть в логические игры в детстве и в стратегию в том числе-нудно и все - мне нужна динамика, развитие и СКОРОСТЬ .....убивает медлительность ьмыслительных процессов..и когда тянется время..Лучше сразу сказать -ты не подошла, иди на...х....Чем мучать..как паук муху, свою жертву......
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 15:06#12
    Что значит "дадут все"? Нельзя быть всеядной. Мне мой муж за 32 года брака ВСЕ дать не смог. Он знает, что у него впереди еще поле непаханое.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер