psyhologies.ru
тесты

Осторожный мужчина - как быть?

14 апреля 2011, в 19:27
Пользователь
Есть в моей жизни человек, в которого влюблена, и очень, а он…..вполне возможно относился ко мне как просто женщине для секса. Такое у меня опасение. Почему так сложилось? Наверное, я сама позволила. Долго была одна, а тут стали сближаться с одним старым знакомым, стали почти друзьями, он мне был очень симпатичен, но как-то сама даже не верила, что могу влюбиться, а тут….вдруг влюбилась, случился секс, а он….не то, чтобы внезапно остыл, а……все время держал и держит меня на расстоянии. Я не признавалась ему в любви (есть подобный опыт, потом жалела, т.к. первой женщине признаваться – чревато, убедилась уже!), но вполне возможно, он догадывается о моем отношении. Хотя никогда на нем не висла, не мучила звонками, письмами и смс, вела себя сдержанно и достойно, позволяла ему проявлять инициативу в организации наших встреч. А сейчас он далеко, уехал по гранту в другую страну на полгода. И вот переписка…..такая, тоже сдержанная довольно. А мне так не хватает его ласки, нежности, раньше, когда были в одном городе, я хотя бы получала его внимание через секс, а сейчас…общается со мной просто как с другом, никаких особых нежностей и т.д. Почему так?! Я не понимаю. Возможно, у него кто-то там есть. С другой стороны, у него такая ситуация, что незадолго до наших отношений расстался очень тяжело, болезненно. Мне кажется (небезосновательно), что у него страх близких отношений остался. Он мне даже как-то говорил – если подпускаешь человека близко, потом сделают больно, лучше, наверное, не стоит. Вот он и держится теперь на расстоянии. Но по некоторым приметам я видела, что он, несмотря на страх, очень и очень хочет этих самых близких отношений, настоящей любви. Но сейчас вовсю играет в независимость, держится несколько отстраненно. Как мне быть??? Стоит ли показывать чувства или тоже быть сдержанно-прохладной??? Я пока вижу такой вариант – во-первых, надо дождаться его возвращения, посмотреть, как отношения буду развиваться, когда мы будем рядом, без этого громадного расстояния между. Во-вторых, не стоит, конечно, форсировать события, пусть он постепенно почувствует ко мне доверие, убедится, что я не только любовница, но и друг хороший, мне можно доверять, я не предам. Права ли я??? И стоит ли игра свеч? У кого-нибудь есть опыт близких отношений с «осторожными» мужчинами?! Заранее спасибо за ответы.
21 ответ3208 просмотров

• Пользователь
    14 апреля 2011, в 19:31#1
    Кстати, про время, немаловажный фактор. До его отъезда мы встречались два месяца. И вот уже третий месяц - переписка.
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 19:37#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    14 апреля 2011, в 19:45#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.04.2011: он Вас просил его ждать? и что Вы под...
    Ждать не просил, честно говоря. Это меня настораживает,конечно. И вообще я чувствую себя в подвешенном состоянии. Хочется быть с ним, но с его стороны что - непонятно. Поэтому я на всякий случай, не списываю со счетов других мужчин, но хотя претенденты есть, никто мне пока не нравится. А вот если понравится.....тогда будет трудно
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 19:49#4
    Ответ дляtramontana на сообщение от 14.04.2011: Ждать не просил, честно говоря. Это меня...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    14 апреля 2011, в 19:54#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.04.2011: вот и дружите, общайтесь но живите своей...
    Да, вы правы, конечно. И время все расставит по своим местам....Но все же хотелось бы знать, был ли у кого-то подобный опыт??
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 19:55#6
    tramontana, у меня есть опыт общения с "осторожным" мужчиной. В итоге я ждала, когда он созреет до более близких отношений. Это конечно мой опыт, но опираясь на него могу сказать, что потеряла прилично времени в плане иллюзий - в итоге тех полноценных отношений и не было, а были лишь отношения, которые он мне мог дать - переписка и довольно редкие встречи, несмотря на то, что мы живем не только в одном городе но и вообще в 10 минутах ходьбы... Просто не было того интереса ко мне. Если у вас есть время ждать - можно попробовать, но поставить себе четкий срок - например полгода. Потому что у меня на бессмысленные ожидания ушло 3 года... Главное, не зацикливайтесь на нем, живите полноценной жизнью - работа, друзья, хобби и т.д. Чтобы в этом ожидании не стоять на месте и не зависеть от человека
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 20:05#7
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 14.04.2011: tramontana, у меня есть опыт общения с...
    Спасибо за откровенность. Да, насчет "четкого срока" хорошая мысль, дам ему какое-то определенное время.
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 20:06#8
    Ответ дляtramontana на сообщение от 14.04.2011: Спасибо за откровенность. Да, насчет...
    И ему, и себе )
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 20:11#9
    Ответ дляtramontana на сообщение от 14.04.2011: Спасибо за откровенность. Да, насчет...
    А если сильно все станет непонятно, можно применить тяжелую артиллерию - откровенный разговор. Я вот долго с ним тянула, а когда набралась смелости поняла - как же все могло быть проще! Просто часто подобный разговор становится переломным моментом - либо лишает надежды (но и спасает от ненужных иллюзий) либо может последовать развитие отношений на качественно ином уровне )
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 20:12#10
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 14.04.2011: А если сильно все станет непонятно...
    а что у вас получилось, если не секрет??))
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 20:19#11

дружить.
    а для любви искать/ждать мужчину, который сам в Вас влюбится.
  • Пользователь
    14 апреля 2011, в 20:26#12
    Ответ дляtramontana на сообщение от 14.04.2011: а что у вас получилось, если не секрет??))
    Не секрет ) У нас получился увы первый вариант, просто я поняла, как глупо было все это время разгадывать его как кроссворд, додумывать смысл его фраз и пр. Сколько мучений, переживаний было. А можно было просто открыто поговорить. Возможно, интуитивно понимала, какой будет ответ, а так не хотелось лишать себя надежды... Но поняв суть его отношения ко мне и перспективы нашего общения приняла волевое решение и сама прекратила эти отношения. И это была моя маленькая победа :)
    Но опять же вы пишите, что встречались 2 месяца... может на самом деле у вас все будет по-другому. Вобщем опять же вернусь к своему первому посту в этой теме - если вам хочется быть с ним, обязательно попробуйте, только живите при этом полноценной жизнью, не зацикливайтесь на нем, не теряйте себя...
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер