Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Осторожный мужчина - как быть?

14 апреля 2011, в 19:27
Пользователь
Есть в моей жизни человек, в которого влюблена, и очень, а он…..вполне возможно относился ко мне как просто женщине для секса. Такое у меня опасение. Почему так сложилось? Наверное, я сама позволила. Долго была одна, а тут стали сближаться с одним старым знакомым, стали почти друзьями, он мне был очень симпатичен, но как-то сама даже не верила, что могу влюбиться, а тут….вдруг влюбилась, случился секс, а он….не то, чтобы внезапно остыл, а……все время держал и держит меня на расстоянии. Я не признавалась ему в любви (есть подобный опыт, потом жалела, т.к. первой женщине признаваться – чревато, убедилась уже!), но вполне возможно, он догадывается о моем отношении. Хотя никогда на нем не висла, не мучила звонками, письмами и смс, вела себя сдержанно и достойно, позволяла ему проявлять инициативу в организации наших встреч. А сейчас он далеко, уехал по гранту в другую страну на полгода. И вот переписка…..такая, тоже сдержанная довольно. А мне так не хватает его ласки, нежности, раньше, когда были в одном городе, я хотя бы получала его внимание через секс, а сейчас…общается со мной просто как с другом, никаких особых нежностей и т.д. Почему так?! Я не понимаю. Возможно, у него кто-то там есть. С другой стороны, у него такая ситуация, что незадолго до наших отношений расстался очень тяжело, болезненно. Мне кажется (небезосновательно), что у него страх близких отношений остался. Он мне даже как-то говорил – если подпускаешь человека близко, потом сделают больно, лучше, наверное, не стоит. Вот он и держится теперь на расстоянии. Но по некоторым приметам я видела, что он, несмотря на страх, очень и очень хочет этих самых близких отношений, настоящей любви. Но сейчас вовсю играет в независимость, держится несколько отстраненно. Как мне быть??? Стоит ли показывать чувства или тоже быть сдержанно-прохладной??? Я пока вижу такой вариант – во-первых, надо дождаться его возвращения, посмотреть, как отношения буду развиваться, когда мы будем рядом, без этого громадного расстояния между. Во-вторых, не стоит, конечно, форсировать события, пусть он постепенно почувствует ко мне доверие, убедится, что я не только любовница, но и друг хороший, мне можно доверять, я не предам. Права ли я??? И стоит ли игра свеч? У кого-нибудь есть опыт близких отношений с «осторожными» мужчинами?! Заранее спасибо за ответы.
21 ответ6626 просмотров

• Пользователь
    15 апреля 2011, в 09:35#13
    Права ли я???
    Угу.
    И стоит ли игра свеч?
    Вы же как бы не предатель.
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 10:39#14
    ...поговорите с ним о том, что вас мучает и тревожит... не ищите окольных путей... откровенный разговор даст вам определенность... сэкономит время и нервы...)
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 10:54#15
    Лопе де Вега "Собака на сене"- "Любовью оскорбить нельзя". Скажите ему, у вас есть чувство к нему, и вы поймете его, если у него чувства нет, но лучше знать, чем придумывать, правда? Чувства материя тонкая, если искусственно себя не стимулировать, могут очень быстро пройти сами. Жизнь такая изменчивая,её смысл в изменениях, может ваш не долгий роман исчерпал себя и надо жить дальше, а может -это настоящая любовь, и за неё надо бороться? Одна,вы это не выясните, поговорите с ним.
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 11:36#16
    у меня ощущение, что этот мужчина не осторожный. он - равнодушный. к вам.
    сколько перебираю в памяти известных мне случаев, когда мужчины уезжали за рубеж, то обязательно либо сами к подругам приезжали хотя бы раз в месяц, либо женщин с собой везли. ну и конечно каждый мужчина делал своей даме внушение - чтобы не баловала здесь, вела себя аккуратненько. а ваш не только не предложил поехать с ним, не сказал, что будет к вам приезжать, но даже и не сообщил вам, что вы его девушка и должны себя блюсти :)
    следовательно, ему все равно, что вы тут будете делать и с кем :( ИМХО.
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 16:56#17
    Ответ дляSilver-Fox на сообщение от 15.04.2011: Здравствуйте. Не сочтите меня...
    Ну близость случилась не так уж быстро, мы какое-то время до этого довольно близко общались.
    Что касается образа мужчины - как раз этот человек соответствуют большому числу моих внутренних критериев. Если не считать его непонятное отношение ко мне. Он мне очень близок, у нас много общих интересов, мы, так сказать, из одного круга, оба творческие люди, что для меня очень важно...
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 17:00#18
    Ответ дляommma на сообщение от 15.04.2011: у меня ощущение, что этот мужчина не...
    В день перед отъездом он хотел со мной встретиться, но у нас не получилось. Я до сих пор думаю - что бы он мне сказал??? Попросил бы ждать? Даже не знаю...Не думаю, что он совсем равнодушен ко мне. Интерес явно есть, он пишет мне, делится событиями. У нас даже намечается совместный творческий проект, который он сам предложил мне (что очень приятно!). Другое дело, что наши отношения до его отъезда не успели окрепнуть, к тому же была размолвка, из-за которой мы какое-то время не виделись вообще. Словом, я думаю, ему нужно время. Как и мне.
  • Пользователь
    15 апреля 2011, в 17:02#19
    Ответ дляinna-in на сообщение от 15.04.2011: Лопе де Вега "Собака на сене"- "Любовью...
    Пока не хочу форсировать события, сейчас не время. Не всегда уместно начинать "выяснять отношения". Если я признаюсь ему в своих чувствах, вывалю на него все это, он будет чувствовать себя слишком "обязанным" мне, так я думаю. Лучше дать ему время созреть. И вообще посмотреть, что случится к его возвращению. Но спасибо за мнение :)))
  • Пользователь
    16 апреля 2011, в 09:01#20
    Ответ дляtramontana на сообщение от 15.04.2011: Ну близость случилась не так уж быстро...
    То что есть общность нтересов - прекрасно. Раз вы считаете. что это ВАШ человек и именно он соответствует вашему образу, то...хорошо. Я желаю вам счастья. Лучше конечно прояснить ситуацию, поговорив откровенно. "Сыпать соль на рану" не следует, но все же как друг вы можете поговорить с ним по поводу бывшей и посмотреть его реакцию, по лицу сразу видно ЧТО человек чувствует - боль, разочарование или воспринимает как былое, прошлое. Чтобы построить новое здание, старое нужно разрушить до основания. Ну я только дал совет, решать-то вам. Если он очень чувствительный человек, то не нужно ворошить прошлое...
  • Пользователь
    16 апреля 2011, в 20:46#21
    Ответ дляtramontana на сообщение от 15.04.2011: В день перед отъездом он хотел со мной...
    Словом, я думаю, ему нужно время. Как и мне.
    все может быть. вам конечно виднее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер