psyhologies.ru
тесты

Когда-нибдуь придёт реальное спокойствие???

17 апреля 2011, в 17:36
Пользователь
Итак...на самом деле здесь как-то ранее уже писала я о своей проблеме.Это было давно относительно.Сейчас же снова появилась потребность с кем-то поделиться своими проблемами,скажу так.
Живу 3-ий год в общежитии от института с двумя девушками.Одна из них-моя одногруппница.И все как-то хорошо у нас у троих-живем мирно,не так и скучно.Но дело все в том,что как-то мои интересы не слишком совпадают с их интересами.Это проявляется во многом.И даже как-то меня раньше мучало типа:"от почему им ВДВОЕМ интересно..а мне с ними-нет???значит я какая-то не такая...или что-то еще?"периодически возникали переживания по данному поводу,но вскоре пришла к понимаю того,что просто все люди разные и не всем нужно быть вместе-общаться,откровенничать,првоодить вместе много времени.ВЕРНО???Это все понимаю....в теории.но на практике,бывает,переживаю-короткое время.Но это не стол меня уже и беспокоит.Не приятно то,что девушка-соседка и она же-моя одногруппница,ни с того ни с сего стала как-то...эммм..ну как бы ХОЛОДНА,грубо говоря,ко мне.Со всеми хорошо общается,разговаривает и т.д. и т.п.а я ей будто чем-то не угодила.....вот и удивляюсь...
На самом деле я немного возможно и понимаю причину ее такого поведения-мы же учимся вместе,живем тоже вместе и вроде как дружим,НО:я уже как-то давно сдружилась с одногруппником-практически все учебное время в институте уделяю ему и +стала больше и чаще общаться с нашей старсотой-даже часами с ней по телефону говорим,в институте вместе ходим кушать.и т.д.ОНА(соседка) может просто ревнует???или как?т.к. теперь она стала тоже больше уделять времении внимания другой одногруппнице.Это же нормально,что она общается и с другими и я также.????..да?
Просто хочу узнать мнение присутствующих здесь-ЕСТЬ ЛИ ПОВОД МНЕ ПЕРЕЖИВАТЬ,ЧТО ВСЕ ВОТ ТАК ВОТ???Как мне кажется,нужно общаться и проводить время с теми,с кем реально интерсено,комфортно,просто хорошо.а ОНА-она ж просто можно сказать,сожительница.но с ней отношения,конечно,не ах сейчас хорошие,как ранее,например,но ведь и не враги мы-не ургаемся.все норм......
ИТОГ-ВЫВОД-ВОПРОС:
КАК МНЕ ВОСПРИНИМАТЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯ С ЭТОЙ ДЕВУШКОЙ?КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ?

P.S.
как мне вот кажется,нужно меньше обращать внимания на людей,которые,возможно,реально "не подходят тебе,не твои"все же мы разные,всем интересно разное,и те,у кого совпадают принципы,интересы-дружат.у нас видимо,не совпали и что ж теперь????ведь ничего страшного?у меня свой круг общения,который мне нужен и интересен,у нее-свой.и это нормально....?
просто не могу все успокоиться.......
10 ответов1666 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер