psyhologies.ru
тесты

А завтра может и не быть....

17 апреля 2011, в 21:42
Пользователь
Сколько раз я откладывала все на «завтра», не задумываясь, что его может и не быть. И все из-за чего??? Из-за собственного эгоизма, из-за того, что я дура, надеющаяся на счастливый случай и чудо! В моем варианте первое и второе прекрасно дополняют друг друга!
Сколько раз я повторяла в своей голове: «не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня», а в итоге все откладывала на дальнюю, пыльную полочку в моей голове...
Недавно из моей жизни ушло дорогое для меня существо, а меня не было рядом, я была занята своими делами и не задумывалась о том, что придя домой меня никто не встретит, не побежит радостно на встречу... Я даже попрощаться не успела... Чувствую себя предателем и последней сволочью, а самое поганое я до сих пор надеюсь на чудо, зная что его не будет...
Где-то в глубине души я понимаю, что пройдет неделька, две и все забудется, что снова все встанет на свои места...
Не откладывайте ничего на завтра, даже если не хочется что-либо делать. Лучше перетерпеть и сделать, чем потом биться головой об стену и корить себя... Совесть, чувство вины, куда более сильное, чем чувство эгоизма, проверенно!
12 ответов2389 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 апреля 2011, в 22:03#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 апреля 2011, в 22:12#2
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.04.2011: я вам очень сочувствую, но случилось то...
    как раз наоборот я очень виновата... когда было можно еще спасти, недели две назад, у меня не было времени и желания везти его в ветеринарку, когда он до последнего ходил за мной, я не обращала на него внимания
  • Пользователь
    17 апреля 2011, в 22:21#3
    Ответ дляshelmochka на сообщение от 17.04.2011: как раз наоборот я очень виновата...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 апреля 2011, в 22:37#4
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.04.2011: может, потому что больно, и пытались как...
    уходила в сторону, только из-за того что надеялась на счастливый случай и чудо (не в первый раз болел)...
    сейчас это уже бессмысленные самоуничижающие рефлексии.переживайте утрату, как умеете, а вот урок усваивайте сухо, как факт, эмоционально отстраненно.
    здесь я с вами соглашусь, пытаюсь, но как-то не алле... не знаю, никак не могу от этого отстраница, хоть домой не иди, все напоминает... думаю переехать на время, сменить обстановку...
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 08:49#5
    Вы слишком критично к себе относитесь. Конечно, вам больно и обидно, именно такие моменты делают нас такими какие мы есть, в т. ч. добрыми и отзывчивыми. Самобичевание - неизбежный этап, но не затягивайте с этим). Мне, знаете, что помогает? Подумать, что здесь я не смогла помочь, чего-то не сделала, этого уже не исправишь, этому существу не станет лучше или легче, оттого, что я горюю. Но может быть я смогу помочь другому существу. И может быть я смогу помочь себе... стать лучше.
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 09:00#6

Кочетков " И каждый раз на век прощайтесь,когда уходите на час".
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 10:02#7
    Согласна с Инопланетянкой,
    есть такой сайт claws.ru
    зайдите на него, если вы любите животных и есть желание им помочь, а может и взять кого-то, раз вы лишились своего питомца. Может вам легче от этого станет, притупится чувство вины, для кого-то вы можете стать единственной надеждой на обретение дома.
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 10:27#8
    я вам сочувствую...
    что с ним было?
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 21:27#9
    Ответ дляinoplanetyazhka на сообщение от 19.04.2011: Вы слишком критично к себе относитесь...
    я согласна с вами, только я смотрю на это с оборотной стороны)
    я знаю что я могла сделать, но сделола... я знаю свою ошибку и надеюсь, что в дальнейшем ее не совершу...
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 21:34#10
    Ответ дляshelmochka на сообщение от 19.04.2011: я согласна с вами, только я смотрю на...
    я знаю свою ошибку и надеюсь, что в дальнейшем ее не совершу...
    вот это, как мне кажется, верно. важно осмыслить эту неприятную историю, сделать выводы и придерживаться их.
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 21:35#11
    Ответ дляshelmochka на сообщение от 19.04.2011: я согласна с вами, только я смотрю на...
    И это очень важная и нужная мысль. Мы учимся на своих ошибках, хоть это иногда и больно ;(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 21:39#12
    Ответ дляxenie на сообщение от 19.04.2011: я вам сочувствую... что с ним было?
    изначально диагноз был поставлен (на дом ветеринаров вызвали) диабет (ему 17 лет было), это было где-то за месяц. мы старались создать ему комфортные условия с этим диагнозом. когда его состояние намного ухудшилось (перестал есть, усох на глазах за неделю) мама повезла его в ветеринарку сама, там поставили почечную недостаточность, сделали ему капельницу (три часа длилось), взяли анализы, сказали что серце, рефлексы в норме, проживет лет до 20 если щас пролечить ...
    на следующий день опять повезли на капельницу. меня в тот день не было дома. когда мамас ним туда приехала ей скзали, что все бы ничего, только нет массы тела и если лечить, то проживет неделю от силы. конец. его усыпили, мама не стала забирать домой, чтобы похоронить, а оставила там на кремацию...
    почему так долго невезли? да потомучто он только меня слушался, остальных ставил в игнор, боялись не справиться с ним... уж слишком был своеволен... а я не могу, занята и т.д.
    поняла только, что наделола, когда домой приехала и все узнала...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер