psyhologies.ru
тесты

самой не разобраться, что дальше делать (((

21 апреля 2011, в 14:12
Пользователь
Здравствуйте! Мне 23 года, моему мужчине 31(есть ребенок от первого гражд. брака). Встречаемся 4-й год, вместе не живем. Я его безумно люблю, а про его чувства даже теперь и сказать ничего не могу. Спустя два года хороших отношений начались проблемы, недопонимание и т.д. Несколько раз расходились (по его инициативе), но мое упорство все возвращало "на круги своя".В 2010г. в мае снова крупно поссорились, он сказал сначала, что нам нужно сделать паузу, а потом и вовсе сказал, что передумал- расстаемся.Июнь, июль не общались, я получила диплом, уехала к родителям на весь июль. В начале августа поздравила его с праздником в смс не планируя продолжения переписки, а он начал писать, в общем снова сошлись.Я переехала к нему, нашла в его городе работу (раньше жили 60 км. друг от друга), сделала прописку и т.д., а он в октябре нашел другую и сказал, что больше меня не любит, наше схождение было ошибкой и т.д., я уехала в свой город, пришлось все начинать сначала, а его забыть не могу, сделала все, чтобы вернуть, месяца два назад показалось, что все налаживается, а тут снова проблема: поругались немного, и после 3х дней молчания он говорит снова: "Я к тебе ничего не чувствую, наше схождение было ошибкой, может-быть нужна пауза. Не могу тебя обманывать, но возможно что-то еще может-быть и будет. Если я пойму, что ты мне дорога, а я это очень хочу понять, то тогда я сам позвоню, приеду , объяснюсь, но сама не навязывайся. Ты своим напором меня наоборот отталкиваешь, будь проще, изменись." Сказала, что понимаю его, вижу свое это дурацкое поведение и отношение. Ненавижу себя за эту, уже кажется больную любовь!!! И забыть его хочу и с ним быть хочу ( на все свои причины). Все меня говорят, что я дура, и бежать мне от такого надо, и он меня не достоин. Я многое от него вытерпела, унижения , оскорбления, измену и все прощала ему, скандалов не устраивала, любую ссору пыталась сглаживать, слова поперек не говорила, и даже если в чем-то виноват он, то перевернет все так, что вымаливаю прощения потом все равно я. Умом понимаю, что такой мне не нужен и я достойна лучшего ( этого мнения придерживаются даже его родители, они на моей стороне), но сердцу приказать и доказать не могу. Запуталась в себе и уже не знаю, как дальше быть и что делать.
14 ответов1616 просмотров

• Пользователь
    21 апреля 2011, в 14:52#1
    ... понимаю вас, молоды, влюбились... с кем не бывает, но меру и цену себе знать надо... Никогда не бегайте за мужчинами... если уж не заладилось, то уйдите сами... уйдите первой... поступок красивый... правильный и сильный... вот тогда в затылке почешут и скажут... "Меня, вот такого... и бросила... как же так?... что же я в ней не разгадал и не рассмотрел... дурак я что ли?")))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 14:55#2
    Что делать? Отпустить его на все четыре стороны и начать любить и уважать себя. Как вы правильно заметили - сердцу не прикажешь, ну так случилось, что он не любит, тут уже ничего не сделаешь.
    у вас еще вся жизнь впереди, еще встретите своего МЧ и будете счастливы! По крайне мере я вам этого искренне желаю.
    А еще имейте ввиду - мужчина относится к женщине так, как она позволяет к себе относиться!
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 15:18#3
    Это не любовь - это психологическая зависимость, причем болезненная и мучительная. И как с каждой зависимостью, и с этой надо бороться без чувств и эмоций, просто идти к поставленной цели- освободится и точка, иначе она разрушит вашу личность, вашу надежду на счастливую семью .
    Надо расстаться так, чтобы в минуту слабости не было возможности к нему прибежать. Может в Европу на работу уехать или куда по-дальше?
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 16:11#4
    Однозначно послать МЧ на.......... (место конечного пункта впишите сами)!:) Вы-молодец,человек с сильной волей и большими способностями,только ,ИМХО ,немного себя недооцениваете.Рекомендую заняться собой вплотную и начать с книги Лиз Бурбо "Я-БОГ!Вот это да!"Все будет лучше,чем ОК!:)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 16:18#5
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 21.04.2011: Однозначно послать МЧ на...
    ..Да, книги у нее замечательные)... очень рекомендую))
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 16:21#6
    Однозначно это любовная зависимость, почитайте об этом статьи, есть еще книга "Женщины, которые любят слишком сильно" (автора не помню, прогуглите).

Вы вложили слишком много в эти отношения, и вам жалко после таких трудов их отпускать. Но он - практически ничего не сделал, только соглашался с вашим "напором" или не соглашался, поэтому вы для него не ценны, он ничего в вас не вложил. Постарайтесь вынести из этого урок на будущее - чтобы уже с другим мужчиной в будущем соблюдать баланс - и все будет хорошо :)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 16:23#7
    Люди не меняются!Он шарахается то к вам,то от вас-так всё время и будет.НО проблема это его,а не ваша,что он ищет то,не зная чего.А Ваша проблема,что Вы недооцениваете себя,не уверены в себе!Идите дальше,отпустите его!И не бойтесь остаться одной!Свято место пусто не бывает!
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 16:23#8
    Ответ дляDracaena на сообщение от 21.04.2011: ..Да, книги у нее замечательные)...
    Сама наслаждаюсь!......:)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 16:24#9
    Ответ дляkafka на сообщение от 21.04.2011: Однозначно это любовная зависимость...
    Еще не упускайте из виду то, что он вам откровенно говорил, что не любит и не дорожит вами. Не стоит думать, что это он в себе не разобрался, вдруг все изменится и т.д. - только время потеряете. Скажите спасибо (внути себя) ему за то, что не морочил голову отмазками, а сказал, как есть - что не привязан к вам. И подумайте, ну заполучили бы вы его еще на какой-то срок - дальше что? Не будете все равно счастливы с тем, кто вас не любит и в вас всем сердцем не нуждается. Так что ну его!
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 16:55#10
    Если вам открыто сказали, что вы навязываетесь и тем самым отталкиваете, то что еще вам нужно? Уходите и не возвращайтесь.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 17:25#11
    Так жалко ваших чувств...вы потратили их на отношение к мужчине, который все это время позволял себя любить(( пожалуйста переверните страничку, решите что вы выше всего этого, я это сделала после 6 лет таких отношений.. трудно только сначала, а потом оживаешь...
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:31#12
    Рискну предположить, что вы "психологическая мазохистка", только без обид. Для вас любить=страдать. И вы нашли себе подходящий объект. Уже в середине письма стало ясно что он урод, который держит вас на поводке. У таких уродов очень хорошо это получается. А вам приятноли комфортно было и сидеть на поводке и при этом быть эмоциональным донором.

Боитесь отрезать, так как не знаете что будет дальше. Но пока место занято - он занято.
    Все вам тут советуют бросать и бежать - это голос разума и вы скорее всего однажды это сделаете. Главное - не найти снова такого же, не повторить сценарий. Попробуйте начать писать другой. Ведь этот вас уже начал не устраивать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер