psyhologies.ru
тесты

ну вот и все...

21 апреля 2011, в 17:29
Пользователь
..не знаю,зачем пишу сейчас,но хочу понять,почему я так сильно переживаю разрыв с человеком,который столько боли причинил мне и моим детям...и вроде я все понимаю,и совершенно точно,что поступила правильно,что счастья мне не видать с этим человеком..но почему так больно и щемит сердце.и понимание того,что больше я возможно никогда не увижу этого человека..потом начинает все резко переплетаться с теми обидами,что живут и бродят в душе...я начинаю рыдать,пока не до конца не вышли те обиды..что со мной?нормально ли чувствовать и переживать все это,зная одновременно-что будущего нет одназначно..тогда почему меня все еще тянет к нему..но он глух...он так и не услышал мою боль....завтра я увижу его.чтобы забрать все вещи свои детей..он понял тоже-что нашим отношениям конец..но почему так горько?или это нормальный процесс?и ск. времени он может занять?и как бороться с этими эмоциями,чувствами,и нужно ли?а может просто давать себе реветь и дать свободу той боли что сидит и мучает меня?и тогда может со временем все утихнет...он пожелал мне счастья с другим человеком,который возможно возлюбит моих "гоблят"(так он звал моих детей)господи,что со мной*может и обострение,что я бросила пить антидепрессанты..пожалуйста!поддержите меня,я не слабая,просто мне нужно наврное сейчас больше всего поддержка...спасибо вам заранее..спасибо..опять реву...
28 ответов2297 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 апреля 2011, в 18:04#1
    Три практических совета, которые я получила примерно в такой же ситуации и они мне помогли:
    1. С глаз долой из сердца вон - уберите подальше все фотографии, вещи, все, что вам напоминало о лучших временах. Лучше замените их фотографиями своих детей или вашими, где вы себе нравитесь.

2. Займитесь делом - делайте что хотите - ныряйте в работу, играйте на флейте, найдите себе новое хобби - пока мозг осваивает новую информацию у него не будет времени на раздумья о старой. Нужна смена картинки. Лучше быть на людях, с друзьями - так легче размазать эту печаль и тот самый клин, которым сошелся белый свет. Спорт помогает.

3. Нужна интрижка. Ни к чему не обязывающая, но... вернуть веру в себя, разрушенную одним мужчиной, может... только другой мужчина. Вам это сейчас кажется диким - но поверьте, работает. Просто вам надо убедиться, что мир открыт. И надо вспомнить как это - флиртовать.

Сколько времени - 40 дней. Магическая цифра. Может раньше.
    И вы еще будете плакать - и это нормально. В быту называется отходняк. Судя по всему, вы не решались разбить пару тарелок в свое время о голову вашего бывшего. А стоило. Разбейте мысленно - мозгу все равно, реакция будет одинаковой. И ревите пока не кончится запас слез - вы не по нему ревете, просто душа у вас живая.
    А еще очень помогает чувство юмора - наши мужчины не умеют расставаться достойно. Поэтому наверняка вы вспомните пару комических приемов, в сопровождении которых выносило товарища из вашей жизни. Это снижает драматизм ситуации.

А может, так как этот узел наконец-то развязался, ваш организм вступится за вас и вы неожиданно почувствуете себя бабочкой. Как говорится, back to square 1. Ощущение того, что вы можете начать сначала -одно из самых восхитительных. Не упустите этот кайф. Удачи!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 18:32#2
    возможно вы хотите вернуть все то хорошее что у вас связано с этим человеком, но умом понимаете что этому не бывать и что будущего у вас с этим человеком нет. от этого возникает такой конфликт внутри себя. вам нужно набраться сил и все это просто пережить. займите себя каким небудь интересным делом.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 18:45#3
    Вы меня простите. У меня нет еще детей и мне, конечно, не судить. Но за такое обзывание детей, я бы убила бы на месте, точно. Какие, никакие, они ваши дети. Что же вы позволяете какому-то уроду так о детях своих отзываться, да еще страдаете по нему?

Переживать нормально. Плакать тоже (на первых порах). Но не о человеке, который топтал, унижал тебя и твоих детей.

За что вы так себя не любите, не уважаете? Разве ж можно так. Надо срочно что-то делать с самооценкой. Это вам жизненно необходимо и вашим деткам тоже. Обратитесь к психологу, проработайте обиды.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 18:45#4
    горько не только вам.многие женщины страдают.даже не любя человека и вроде-бы обретя свободу.поверьте пройдет время и все встанет на свои места.слезы высохнут .на душе потеплеет.посмотрите на своих детей.как можно их назать *гоблинами* этот человек не имеет места в вашей жизни.я страдала как вы но время лечит.работа.ребенок.друзья.заимитесь своей внешностью.читайте книги журналы.пойдите учиться.заполнить время чтобы только на поспать оставалось.и все будет хорошо.только чуточку подождать.кстати на улице весна время для обновления.думаю оно наступило в вашей жизни.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 18:51#5
    это нормальный процесс. по времени индивидуально. ревите, пока слезы не кончатся.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 18:53#6
    Ответ дляvenefica на сообщение от 21.04.2011: Вы меня простите. У меня нет еще детей и...
    он их так назвал, наверное, потому что считает себя гоблином, а их - своими детьми(гоблятами)?..
    но это версия, может, и не так..
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 19:00#7
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 21.04.2011: он их так назвал, наверное, потому что...
    Ну, насколько я помню из прошлых тем (могу и ошибаться) это не его дети. А полюбить их и принять, как своих, он так и не смог.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 19:06#8
    Ответ дляLekker на сообщение от 21.04.2011: Три практических совета, которые я...
    огромное спасибо вам!!!!!!!!!!!!обязательно прислушаюсь...спасибо..
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 19:08#9
    Ответ дляmaccler на сообщение от 21.04.2011: возможно вы хотите вернуть все то...
    к сожалению счастья этого-кот наплакал...вот и не могу понять..почему так сердце рвется...хотя порвала,рву и не вижу будущего совершенно.нет гармонии...а это так нужно.спасибо вам!
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 19:10#10
    Ответ дляvenefica на сообщение от 21.04.2011: Вы меня простите. У меня нет еще детей и...
    вы правы!я с детсва привыкла чувствовать все время вину....даже сейчас,имея двоих прекрасных детей(по 10 и 8 лет)меня даже моя мама пытается проконтролировать во всем.это ужасно. ставлю ,хоть и вежливо.на место.но все таки обидно..спасибо вам!
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 19:12#11
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 21.04.2011: он их так назвал, наверное, потому что...
    )))люблю шутки,правда!но..он считал ,что мои дети коппия бывшего мужа..)хотя ни один человек даже не сможет такое про них близко сказать..дети ,господи,да лишь бы им было спокойно и хорошо.я не хочу,чтобы они потом меня проклинали..нет нет и нет.спасибо вам
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 19:15#12
    Ответ дляvenefica на сообщение от 21.04.2011: Ну, насколько я помню из прошлых тем...
    да,но не в этом суть...уважение по крайней мере и хоть мало мальское общение должно все таки присутствовать в "подобной семье"...обидно,а надо сказать,что его детей я приняла как своих.и они меня приняли..даже защищали моих детей и меня..странно,да?кричали на собственного отца--"ты всех унижаешь,нас,анютку,ее детей"..так больно..........спасибо вам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер