psyhologies.ru
тесты

В ежовых рукавицах

21 апреля 2011, в 19:07
Пользователь
Здравствуйте)
Мы с молодым человеком встречаемся полгода,он старше меня на 6 лет и уже однажды был женат.Бывшая жена изменила ему,из-за этого они и развелись.
Теперь он считает,что все девушки такие.Шагу без его разрешения ступить не дает,не отпускает никуда одну и регулярно мне напоминает о своей чрезмерной ревности.
Как мне объяснить(или доказать) ему,что мне действительно можно доверять?
165 ответов7472 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 апреля 2011, в 20:10#1
    для начала не давать особых поводов (понятно, что при желании он и сам их может придумать) для ревности. и ждать... обжегшись на молоке - дуют и на воду. так что ждать - это основное.
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 20:40#2
    своим поведением. если вам действительно можно доверять, рано или поздно он это поймет..
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 20:54#3
    Говорить ему как можно больше, как вы его любите и какой он особенный. Подчеркивать, как он превосходит других мужчин в чем-то. :-)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 20:59#4
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.04.2011: Говорить ему как можно больше, как вы...
    Подчеркивать, как он превосходит других мужчин в чем-то. :-)
    значит, есть с кем сравнивать.. следовательно есть повод)))))
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:02#5
    спасибо за советы)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:21#6
    Комплексы Вашего молодого человека не должны распространяться на Вас.
    Здесь важно изначально правильно поставить себя, чтобы с его стороны и мыслей не было Вас контролировать. Недоверие - это оскорбление.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:25#7
    Dimar,полностью с Вами согласна,но он слышать ничего не хочет и говорит,что мне только все это кажется
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:30#8
    Ответ дляAcomysss на сообщение от 21.04.2011: Dimar,полностью с Вами согласна,но он...
    Что он хочет слышать, а что не хочет - это его проблема. Если он не может справиться со своими "соплями", ставьте его перед фактом. Здоровые отношения так не начинаются.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:36#9
    Если и вправду можно - время покажет. А насчет того, что никуда не пускает одну... тут нужно деликатно, но твердо... но нужно - четко обозначить границы своей свободы. Иначе со временем это станет совсем пыткой и в итоге все равно будет плохо.

P.S.: Лично мне бы претила такая "верность" из-под палки с постоянным контролем (если бы я была на его месте). Но он мужчина - не думаю, что он так же рассуждает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:38#10
    Ответ дляDimar на сообщение от 21.04.2011: Что он хочет слышать, а что не хочет ...
    я тоже считаю,что сваливать все на свой предыдущий печальный опыт,это по меньшей мере не очень здраво
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:39#11
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 21.04.2011: Если и вправду можно - время покажет. А...
    он считает,что ему можно все,а мне только то,что он позволяет)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 21:43#12
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 21.04.2011: значит, есть с кем сравнивать...
    Можно же делать это не с реальными мужчинами.
    Не так, чтобы: "Ой, вот Вася, а вот ты. Дайте-ка подумаем, кто лучше в плавании. Тэк-с, тэк-с, наверное, все-таки ты."
    От этого и я бы тоже взерепилась.. :-)
    Нууу, ведь понятно, как это надо делать... )) Например: "Оййй, ты такой умелец!.. У Наташки муж пол дня полку приколачивал, а ты вот, оооо!..."

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер