psyhologies.ru
тесты

Хочу изменить ситуацию!Но нет сил...

21 апреля 2011, в 22:39
Пользователь
Долго думала, в какой форум это отправить - Душа и Тело, Познать себя или Человек среди людей.
Потому что проблема моя большая одна "что-то со мной не так", но аспектов много.
Душа и тело точно в разладе.

Начну с не главного, но самого болезненного. Я понимаю, что очень много ем. Вес всегда был нормальным. Но я понимаю, что ем не от чувства голода, а из-за голода эмоционального!Заполнить пустоту...
И пока ничего не могу с собой сделать(
Это ведь вредно для здоровья - сплошные булки, хлеб, печенье, т.п.
Вот и сейчас. Начала писать эту статью - пошла что-то пожевала.
Ем когда нервничаю, когда радостное возбуждение, когда делаю умственную работу...
Да в общем-то практически постоянно, если я дома(

У меня страшные комплексы, что набрала вес.

Когда задумываюсь, понимаю, что проблема не в еде. А в отсутствии другой радости в жизни.
Ну ходила я в спотрзал, выбиралась из дома. Но это радости не доставляло.
Потому что всегда одна. Мне кажется, я не могу открыться людям и поэтому очень одинока.
У меня есть пара хороших подруг. Их было больше, но постепенно перешли в разряд хороших знакомых, с которыми поддерживаю связь.
Потому что я ухожу в себя. Долгие периоды не хочу никого видеть, а потом словно просыпаюсь.
Но вокруг меня уже никого нет... Да и с подругами-знакомыми встретиться - никакой радости, только выслушать о их проблемах, их радостях тет-а-тет.
Так чтобы побыть в дружеской компании - такого нет.
Мои подруги друг с другом даже не знакомы.
Молодого человека уже год нет (с ним отношения вообще не складывались, он меня не любил).

Мне очень хочется выкарабкаться.
Но я не знаю как. Может я просто не умею общаться?
Или со мной что-то не так? Постоянно задаю себе этот вопрос.

У меня на работе волей-неволей общаешься с коллективом (я из-за этого туда с огромной радостью иду), тем более что влюблена в коллегу.

Но проблема в том, что люди мной как-то не заинтересовываются.
Хотя имею в виду в первую очередь я конечно молодых людей.

Я вижу, как они смотрят на меня при знакомстве. Мне 20, я хорошо выгляжу.
Возможно, фигура немного пострадала из-за того, что сейчас много ем. Раньше была очень худенькой, сейчас все в пределах нормы. Не нравлюсь себе такой, но терпимо. Не всем же нравится чересчур худая фигура?
(Тут меня больше пугают объемы поглощаемой пищи и дальнейший набор веса)

Но так вот при знакомстве вижу, что понравилась, но потом... Общения не складывается.
Человек мной не достаточно заинтересован, я стесняюсь навязывать себя те делать так чтобы заинтересовался.
Низкая самооценка!
До романтических отношений просто не доходит!
Стеснительная я очень, зажатая (но все это только с новыми, незнакомыми людьми и на публике).

Если же мне человек нравится, я сама первый шаг не сделаю. Не признаюсь. Не приглашу.

Вот и сижу одна. Думаю - все равно одна, наемся с горя))) Хоть страшной, располневшей буду(полнота мне не идет совершенно, я хрупкого телосложения), понятно станет отчего одна.

Вот так печально все. Даже из дома порой выходить не хочется.

Ободрите. А то что делать?
Так уж хочется наконец изменить свою жизнь, поверить в себя. Найти силы бороться со слабостями.
Расправить плечи и пригласить коллегу на встречу.
(Тем более что служебного романа не предполагается, ибо все равно скоро вместе работать не будем)

Но я в панике. Куда? Как? Как предложить? (Так всегда, когда человек сильно нравится)

Еще подскажите, пожалуйста, чем заменить радость еды?
я хочу нормально питаться. что помогает? любовь?)

Совершенно никакого стимула жить, что-то делать, становиться лучше.
Я уже даже не верю, что у меня может что-то сложиться те не верю в себя
и опустила руки.
85 ответов9751 просмотр

• Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:46#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:48#2
    Да и с подругами-знакомыми встретиться - никакой радости, только выслушать о их проблемах, их радостях тет-а-тет

а что вообще Вам доставляет радость?

Мои подруги друг с другом даже не знакомы.

в чем проблема? познакомьте!)
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:56#3
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 21.04.2011: а что вообще Вам доставляет радость...
    на самом деле уже никого и не с кем знакомить)
    у меня 1 хорошая подруга
    до этого были случаи когда подруги меня знакомили,
    но все люди настолько разные,да и откровенно поговорить не получается
    выходят скучные светские беседы
  • Пользователь
    21 апреля 2011, в 23:58#4
    Ответ дляmaribecca на сообщение от 21.04.2011: на самом деле уже никого и не с кем...
    В том и проблема что ничего уже давно не доставляет радость
    настоящую радость
    какая-то апатия

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 00:03#5
    Ответ дляmaribecca на сообщение от 21.04.2011: В том и проблема что ничего уже давно не...
    раньше что доставляло радость?
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 00:05#6
    Радость еды можно заменить только другой радостью.
    Любовь - это лучшеее, но, как уже неоднократно было замечено, ее в магазине не купишь.
    Поэтому придется пока побольше времени проводить за пределами дома (холодильника), гуляючи, и денег с собой не брать, бутербродов тоже. Мужчин будете рассматривать, искать свою половинку.
    Мучительно, но результативно.
    Возьмите два своих кулака, соедините - это Ваш желудок, вот такого размера максимум должна быть любая Ваша порция еды, не больше. 1 - 2 раза в день.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 00:08#7
    maribecca, Вы знаете, меня очень трогает эта тема, потому что многие их Ваших чувств мне знакомы.. и апатия, и ничто не радуте, и друзьям со мной скучно, и для того, что бы с кем-то пообщаться мне нужен повод...

несмотря на то, что сейчас мне намного лучше и из перечисленных проблем актуальна толко последняя, боюсь, что не смогу дать Вам конкретный совет, что делать... мне понадобилась профессиональная помощь, что бы переломить ситуацию...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 00:09#8
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 22.04.2011: Радость еды можно заменить только другой...
    Возьмите два своих кулака, соедините - это Ваш желудок, вот такого размера максимум должна быть любая Ваша порция еды, не больше. 1 - 2 раза в день.
    я бы с ума сошла от такой диеты)))
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 00:15#9
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.04.2011: maribecca, Вы знаете, меня очень трогает...
    Профессиональная помощь - хорошо.
    Но как решиться? Для меня это такой подвиг.
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 00:19#10
    Ответ дляmaribecca на сообщение от 22.04.2011: Профессиональная помощь - хорошо. Но как...
    а что останавливает?
    понимаете, когда хочется что-то сделть, но есть сомнения, есть 2 метода решиться:
    понять, почему не стоит этого делать (или что я потеряю)
    или
    понять почему стоит это сделать ( или что мне это даст)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 00:26#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.04.2011: а что останавливает? понимаете, когда...
    спасибо!
    это замечательный совет

не потеряю ничего
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 00:35#12
    Ответ дляmaribecca на сообщение от 22.04.2011: спасибо! это замечательный совет не...
    Здравствуйте, друг по несчастью. Пребываю в таком же состоянии.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер