psyhologies.ru
тесты

Патологически влечет к мужчинам-лидерам.

22 апреля 2011, в 01:11
Пользователь
Нравятся мужчины с высоким статусом. Если человек добился положения в обществе (влияния, не обязательно материального), он сразу привлекает мое внимаение. Особенно если к этому прибавляется личное обаяние, ум и умение привлекать к себе людей. Как это объясняется психологически? Почему я не могу чувствовать себя счастливой рядом с простыми парнями, которые иногда совершенно искренне меня любят, а предпочитаю страдать от неразделенной любви к недосягаемому объекту?
87 ответов9828 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 18:32#1
    А можно поподробнее про высокий статус, не связанный с материальным достатком? :) Сдается мне, что материальное все-таки тоже важно для Вас.
    Ну а альфа-самцы всегда были в цене - ничего удивительного. Тем более паталогического.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 19:16#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 19:18#3
    по-моему это нормально..)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 19:27#4
    я вот тоже никакой патологии в этом не вижу. у моей подруги похожая фигня, только там вот и взаправду патологией попахивает - выбирает настолько недоступные объекты, что ну никак...в Майкла Джексона вот была долго влюблена, да и не только! видимо, есть тип людей, которых более всего привлекают власть и харизма, как других какие-то иные качества.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 19:28#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 20:00#6
    ну если рассуждать логически, то все в папу должно упираться. чем меньше было полноценного контакта с папой, тем больше девочка потом витает в облаках в отношениях с мужчинами... я так думаю, да.
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 20:11#7
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.04.2011: ну если рассуждать логически, то все в...
    Что Вы имеете ввиду говоря - тем больше девочка потом витает в облаках в отношениях с мужчинами...? Я не просто из любопытсва, а хочу понять...
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 20:20#8
    Ответ дляVera-ver на сообщение от 22.04.2011: Что Вы имеете ввиду говоря - тем больше...
    ну плохо знает мужчин, многое придумывает про них такого, что в них никогда не было. как еще объяснить. я ведь не психолог, я тоже о себе говорю.
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 20:24#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.04.2011: ну плохо знает мужчин, многое...
    Просто про меня... Какая взаимосвязь отсутствия контакта с папой и потом проблем в отношении с мужчинами? Понимаю, что Вы не психолог, просто интересно Ваше мнение)
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 20:38#10
    это не патология... мне тоже нравятся те, кто может что-то сделать, а не просто говорить о том, что можно было бы сделать... а если у такого "дельца" еще и ум и обаяние, то почему собственно он не должен нравиться женщинам?
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 21:24#11
    Ответ дляVera-ver на сообщение от 22.04.2011: Просто про меня... Какая взаимосвязь...
    Когда в этой жизни у барышни Классный Папа, потом очень трудно выбрать для себя Мужчину, который будет таким же или ещё лучше.Всегда сравнение с Отцом возникает и часто не в плюс потенциальному спутнику. У Классного Отца всегда любовь к дочке безусловная)))

А когда либо нет Отца. либо отсутствие контакта с ним, то во-первых, не знают, как общаться с Мужчинами и из-за незнания их психологии, из-за отсутствия элементарных навыков общения с противоположным полом; во-вторых, из-за отсутствия должного внимания или любви со стороны Отца возникает Обида на Мужчин или Страх отсутствия признания Тебя, как Женщины, ведь как Дочь Тебя тоже не очень-то и замечали.

В-третьих, начинаются фантазии из-за нехватки всего вышеперечисленного: признания, ласки, любви, понимания, принятия. Мол, мой Мужчина будет полной противоположностью Отца, он будет таким, таким и таким, а когда сталкиваются с реальностью, возникают разочарование в Мужчинах!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 21:34#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 22.04.2011: «любишь-любишь...богатых и знаменитых...
    "Так что же, мне теперь его разлюбить из-за этого?")))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер