Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Патологически влечет к мужчинам-лидерам.

22 апреля 2011, в 01:11
Пользователь
Нравятся мужчины с высоким статусом. Если человек добился положения в обществе (влияния, не обязательно материального), он сразу привлекает мое внимаение. Особенно если к этому прибавляется личное обаяние, ум и умение привлекать к себе людей. Как это объясняется психологически? Почему я не могу чувствовать себя счастливой рядом с простыми парнями, которые иногда совершенно искренне меня любят, а предпочитаю страдать от неразделенной любви к недосягаемому объекту?
87 ответов14173 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 апреля 2011, в 20:16#37
    Rebbeca/
    Всё более чем просто. Вы страдаете "Синдромом Желаний" - потрясающая штука!!!
    Вы подсознательно желаете быть (сами) успешной и независимой, самодостаточной и креативной. Но вот проблема - Вы зациклились на мужчинах олицетворяющих Ваши желания.
    НАверное уже стоит начать двигаться в данном направлении и реализовывать в материальной реальности все свои мечты самостоятельно!!!!
    Кстати. а страдаете Вы не из-за этих мужчин, а из-за все той же причины - хотите сами Быть!
    Синдром Желаний - страшно коварная вещь, обрекающая на страдания, в которых "болеющий" и находит наслаждение.... Эдакое двоякое оЧучение.... Пора задуматься...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2011, в 20:50#38
    это инстинкт!животный,как в первобытные времена.женщина всегда выбирала самого сильного и высокого,или лучшего охотника,чтобы дети были здоровые,чтобы мужчина защищал и кормил.
    здесь тот же инстинкт только в современном прочтении))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 07:21#39
    Ответ дляspisya89 на сообщение от 25.04.2011: у меня тоже самое....не вижу себя рядом...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 апреля 2011, в 07:24#40
    А меня удивило, когда одна вполне разумная и интересная женщина вдруг заявила, что ей нравится Путин, что он такой красивый!)))

Человек ну скажем невзрачной внешности (профессия у него была такая - быть незаметным). И вот при власти - и уже секс-символ. Откуда что берется в наших головах?
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 11:17#41
    Ответ дляspisya89 на сообщение от 25.04.2011: у меня тоже самое....не вижу себя рядом...
    Насчет простых парней. Начинающих.

Наверное, это у нас с Вами возрастное )) Мне 40 и мне очень интересны амбициозные, застенчивые мальчики-студенты. И не очень застенчивые тоже))) И не очень амбициозные ))))

А вот мои ровесники, втихомолку изменяющие женам, мне уже скучны.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 11:46#42
    Ответ для1331 на сообщение от 26.04.2011: Насчет простых парней. Начинающих...
    знаете , 40 летние пока в мои планы не входят))чаще 28-32))))
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 11:47#43
    Я думаю, что дело здесь не в высоком или низком положении в обществе, а в том, что вы не можете принять то, что вам дается - искреннюю любовь, - и поэтому гонитесь за тем, что для вас недосягаемо. Потому что про недосягаемого объекта можно много нафантазировать. А он такой же, как все, но не ваш.

Наверняка у вас не было случая, чтобы на вашу неразделенную любовь к недосягаемому объекту ответили. Уверяю вас, все ваши иллюзии быстро бы рассеялись, и вы бы пошли искать себе новую неразделенную любовь.

Все дело в том, что вы не можете принять искреннюю любовь реального человека и ответить на нее. Она и правда сильно отличается от любви к недосягаемому.

Каким-то образом то, что вам дано и доступно, для вас кажется скучным, а то, что не дано и недоступно, вас заводит и морочит.

Я желаю вам, чтобы недосягаемое стало досягаемым - тогда вы убедитесь в том, что оно вам не нужно, что оно не ваше, и со спокойной душой выберете искреннюю любовь досягаемого человека. Или выберете всю жизнь морочиться недосягаемым.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 12:32#44
    Ответ для1331 на сообщение от 26.04.2011: А меня удивило, когда одна вполне...
    в Путине есть харизма и ум, и на фоне его внешности вполне интересный, красивый человек. Лично мое мнение.
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 18:40#45
    это объясняет не психология, а антропология) и тяга к лидерам не ваш личный психологический "закидон", а вполне логичная вещь.
    вот только почему они так уж недосягаемы? если вы сейчас не интересны такому типу мужчин, то можно и стоит занятся собственным всесторонним развитием, накоплением так называемого "личностного ресурса". и тогда вы обязательно встретите достойного мужчину и будет вам счастье)
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 23:57#46
    Ответ дляliska38 на сообщение от 25.04.2011: Да, это нужно быть уверенной на 100, что...
    поверьте, ни ОДНА игра не стоит свеч. потому что жизнь нельзя сыграть, ее можно только прожить.
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 00:07#47
    Ответ дляtriosob на сообщение от 25.04.2011: Rebbeca/ Всё более чем просто. Вы...
    Согласна, НАДО БЫТЬ, а НЕ КАЗАТЬСЯ!!!
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 00:47#48
    Ответ дляtriosob на сообщение от 25.04.2011: Rebbeca/ Всё более чем просто. Вы...
    Блин, меня еще на бабников тянет. На таких ярких, харизматичных подонков! По вашей теории мне тоже следует встречаться и спать с несколькими партнерами одновременно? Если честно, я уже об этом задумывалась. Жаль, что нельзя уехать в другой город, страну... Я бы так и жила. Вы одна попали тут в самую точку. Это я СЕБЯ ищу. Наверное. Но с другой стороны, я хочу быть просто женщиной. Быть "ведомой" сильным мужчиной.... Как же все запутанно! Вот бы научиться совмещать!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер